Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Критическая ситуация! 22 щенка с живодерни!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Здравствуйте ВСЕМ!Срочно нужна помощь!Из живодёрни спасли 22 щенка.Их приютила в своей квартире Эльвира.Щенки разного возраста, размеров и окрасов.Почти все малыши слабенькие и истощённые.Их в живодёрне не кормили и не поили.Там живые собаки лежали на трупах других.5 трупов собак вытащили зоозащитники.Запах невыносимый.Животных битком набито, дышать нечем!Несколько беременных самок.Основная масса щенки!!!Практически это скелетики, обтянутые кожей.Живодёры навезли столько собак, что им не хватило корма и животных морят голодом.Там вой стоит непрерывный!!!Нужна помощь в лечении спасённых щенков!!!Сейчас вызвали на дом ветеринара из "Панацеи".О результатах сообщат позже.Все, кто желает помочь, звоните 8-904-301-22-74, ОксанаСитуация очень острая и требующая скорой помощи!Также важно искать новые семьи для малышей.Пожалуйста, распространите информацию кто где может!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Мне нужен щенок +79080565467

ыщё одного?кстати а где щенки сейчас географически поточнее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вытаскивали???? Кому надо и так найдет, я не живодер но нафига спасать для того что бы создать всем проблемы? Пусть Эльвира 22 шенка дома растит раз такая добрая! Никогда не понимал доброты на чужой шее, я щас пойду бездомных собак подбиру и начну всем раздавать. а смысл? кому надо пойдут и сами подберут, а раз они бездомные значит никому и не нужны, даже насильно (читай - из жалости)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вытаскивали???? Кому надо и так найдет, я не живодер но нафига спасать для того что бы создать всем проблемы? Пусть Эльвира 22 шенка дома растит раз такая добрая!

Пи..дец...я с тебя опять в шоке... Что когда ты мне советовал усыпить мою собаку из-за ее болезни, что сейчас. Надеюсь ты не окажешься на месте таких щенков, но жизнь накажет тебя не менее сурово. Жажда, *ЦЕНЗУРА*, поддержать свой статус "местного бунтаря" и как обычно, по привычке, пойти против поезда, которым в данном случае является общее, РАЗУМНОЕ и сострадательное большинство. Изменено пользователем Zero-cooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи..дец...я с тебя опять в шоке... Что когда ты мне советовал усыпить мою собаку из-за ее болезни, что сейчас. Надеюсь ты не окажешься на месте таких щенков, но жизнь накажет тебя не менее сурово. Жажда, *ЦЕНЗУРА*, поддержать свой статус "местного бунтаря" и как обычно, по привычке, пойти против поезда, которым в данном случае является общее, РАЗУМНОЕ и сострадательное большинство.

да нет Леша, всего лишь мнение высказал свое. а вытащить 22 полудохлых щенка, больных, взять к себе домой на радость соседям, а потом слезно просить забрать из по домам это нормально? Мне жалко их, но нельзя строить их жизнь преподнося как факт, типа мы их вытащили а вы себе возьмите.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потом слезно просить забрать из по домам это нормально?

ЭТО НОРМАЛЬНО! ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО! ЭТО БЛАГОРОДНО И ПРАВИЛЬНО! о соседях задумался, ну молодеееец... Я бы даже не задумался о своих соседях, если бы речь шла о щеночках, живых, беспомощных существах. "полудохлых"......... отбил всяческое желание общаться с тобой, пускай мы и не общались особо. НЕУВАЖАЮ ТАКИХ КАК ТЫ. Точнее тех, кто способен хотя бы ДУМАТЬ так, как ты.P.S. обратил внимание на эту тему, потому что обязательно бы помог одному или двум щеночкам, взял бы их к себе. Но есть у меня одна большая и весомая проблема, с которой я пока не могу справится. Попробую найти новых хозяев малышам. Изменено пользователем Zero-cooL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО НОРМАЛЬНО! ЭТО БОЛЕЕ ЧЕМ НОРМАЛЬНО! ЭТО БЛАГОРОДНО И ПРАВИЛЬНО! о соседях задумался, ну молодеееец... Я бы даже не задумался о своих соседях, если бы речь шла о щеночках, живых, беспомощных существах. "полудохлых"......... отбил всяческое желание общаться с тобой, пускай мы и не общались особо. НЕУВАЖАЮ ТАКИХ КАК ТЫ. Точнее тех, кто способен хотя бы ДУМАТЬ так, как ты.P.S. обратил внимание на эту тему, потому что обязательно бы помог одному или двум щеночкам, взял бы их к себе. Но есть у меня одна большая и весомая проблема, с которой я пока не могу справится. Попробую найти новых хозяев малышам.

Леша, а почему бы тебе не взять 20 шенков из живодерни? или благородство только на словах? ну или хотя бы одного щенка у этой девушки? На словах мы все добрые а вот обременять себя больным полудохлым животным не спешим. Можно придумывать 1000 отмазок почему ИМЕННО ТЫ взять не можешь, но это все ОТМАЗКИ и не более. Я люблю собак, мне их жалко но я никогда не возьму щенка в живодерне, их везут с улицы, это уличные собаки, с уличными боляками и инфекциями, они обречены при рождении, а у меня маленький ребенок, я возьму здорового щенка, от нормальныхх родителей. Пусть благотоврительные фанаты делают из своего дома помойки заводя по 40 собак, мне это не нужно. а если ты общаешься токо с людьми которые всегда поддерживают твое мнение - это твое дело Изменено пользователем kontus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будь добр, не ходи больше в больницы. Если ты туда соберешься - значит у тебя болячки, и ты обречен. Не отнимай время у людей и сдохни сам, без посторонный помощи. Следуя твоим же рассуждениям. Будешь полудохлым - стань дохлым.Я благородство проявил, и подобрал именно на улице, именно тяжелобольного щенка. Мы с Леной приняли в свое время единственно правильное решение тогда. И взяли бы еще, как я уже написал. Причины объяснять объекту, которого я не уважаю, я само собой не буду.Помойки... У моего друга, когда мы были маленькими, была квартира двухкомнатная, в которой жили 2 собаки, боксёры, попугайчик, кот, кто-то из грызунов декоративных и рыбки. В семье было 3 ребенка и двое родителей, которые жили все вместе. И совсем не факт, что у тебя с твоим не обреченным ребенком без болячек дома не помойка ПО СРАВНЕНИЮ с их квартирой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда будь добр, не ходи больше в больницы. Если ты туда соберешься - значит у тебя болячки, и ты обречен. Не отнимай время у людей и сдохни сам, без посторонный помощи. Следуя твоим же рассуждениям. Будешь полудохлым - стань дохлым.Я благородство проявил, и подобрал именно на улице, именно тяжелобольного щенка. Мы с Леной приняли в свое время единственно правильное решение тогда. И взяли бы еще, как я уже написал. Причины объяснять объекту, которого я не уважаю, я само собой не буду.Помойки... У моего друга, когда мы были маленькими, была квартира двухкомнатная, в которой жили 2 собаки, боксёры, попугайчик, кот, кто-то из грызунов декоративных и рыбки. В семье было 3 ребенка и двое родителей, которые жили все вместе. И совсем не факт, что у тебя с твоим не обреченным ребенком без болячек дома не помойка ПО СРАВНЕНИЮ с их квартирой.

все правильно, ты взял ОДНОГО щенка, при этом приняв решение. То есть вы изначально знали что его возьмете, что не бросите. Тут же ситуация другая. Некая мада возомнив себя ангелом спасителем взяла 22 полудохлых щенка каждый из которых нуждается в уходе и лечении. То есть когда она брала их она не думала где возьмет деньги, куда пристроит их. Просто взяла и все. И начались слезные письма на форумах возьмите этих щеночков. Ну давайте в доме инвалидов возьмем 22 инвалида к себе и бкдем писать - возьмите к себе по одному люди добрые. Это навязчивое состродание. Вот если бы она зарабатывала на 22 щенка, взяла бы их к себе без расчета раздать, лечила бы их и кормила - тогда бы я сказал - молодец, а так я не понимаю такого /"ненавязчивого" состроданияЛЮДИ! ПРОСТИТЕ МЕНЯ ЧТО МОЕ МНЕНИЕ С ВАШИМ НЕ СОВПАДАЕТ :)

Помойки... У моего друга, когда мы были маленькими, была квартира двухкомнатная, в которой жили 2 собаки, боксёры, попугайчик, кот, кто-то из грызунов декоративных и рыбки. В семье было 3 ребенка и двое родителей, которые жили все вместе. И совсем не факт, что у тебя с твоим не обреченным ребенком без болячек дома не помойка ПО СРАВНЕНИЮ с их квартирой.

ну инфекций уличных у меня дома точно нет, вот заведи детей, тогда посмотрим, а пока возьми штуки 3 шенков у этой дамы, или обстоятельства не позволяют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нихера тут не другая ситуация. Не взяв их, их мучения бы продолжились. Она уже сделала им лучше, по крайней мере они не лежат рядом с трупами и будут хоть что-то у нее есть. Раз взяла - врят ли она их выбросит, иначе зачем было бы их брать. ТЕБЕ этого не понять, можешь даже не пытаться и не писать ответ. А она взвалила всю заботу на себя и просит ей помочь. И просит помощи, не заявляя, что мол "не поможете - выкину".

а пока возьми штуки 3 шенков у этой дамы, или обстоятельства не позволяют?

Читать умеешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BSB, цуко, благатварильный фанад :)

Уже звонил? Как там дела обстоят, разбирают щеников или как? Я у своих на Фатеевке спрошу может кому надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вытаскивали???? Кому надо и так найдет, я не живодер но нафига спасать для того что бы создать всем проблемы? Пусть Эльвира 22 шенка дома растит раз такая добрая! Никогда не понимал доброты на чужой шее, я щас пойду бездомных собак подбиру и начну всем раздавать. а смысл? кому надо пойдут и сами подберут, а раз они бездомные значит никому и не нужны, даже насильно (читай - из жалости)

согласна с Вами) Тоже думала об этом. Но что теперь говорить - раз достали уже их оттуда. просто сложно пройти мимоЭто спорный вопрос - вмешиваться или нет. Взять на себя такое как Элтвира эта, или нет. Изменено пользователем Viya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать умеешь?

Умею. Тока вот это все отмазки, ты перешагни все личное и возьми еще 3 себе, или ты медали меряешь за одну подобранную собаку? Вот когда ты не на словах возьмеш шенков из живодерни и их вырастишь вот тогда ты сможешь так на меня наезжать, а пока ты бы взял и мсто шенков да БЫ мешает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непонял?

я едва ли не четвертые руки. через которые прошла эта информация. Доношу - главное. и для интересующихся - контактный телефон.

Уже звонил? Как там дела обстоят, разбирают щеников или как? Я у своих на Фатеевке спрошу может кому надо.

Буду крайне благодарна!И вообще - спасибо всем, кто откликнулся!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока вот это все отмазки

Паша, ты ошибочно слишком высокого о себе мнения, раз думаешь что я перед тобой - отмазываюсь. Не льсти себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Прекратите перепалку. Если нет терпежу - в личку. Паша - не суди, да не судим будешь. Zero - не впадай в крайности. Любому воздастся за дела его. По теме - помочь не могу. И к сожалению даже не очень верю в ситуацию. :( Не раз встречался с тем, что этих животных эксплуатируют для выбивания денег из сердобольных граждан. :( После этого вера умерла :( Предпочитаю поступать проще - ребенок захотел кошку - поймали во дворе котенка-подростка, отмыли, вылечили... Теперь ее зовут Матильда... Больше ни кого взять не могу - ребенок-аллергик, итак сложно поддерживать баланс.И ваабще - МОДЕРАТОРЫ -ПОДЧИСТИТЕ ТЕМУ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа. Прекратите перепалку. Если нет терпежу - в личку. Паша - не суди, да не судим будешь. Zero - не впадай в крайности. Любому воздастся за дела его. По теме - помочь не могу. И к сожалению даже не очень верю в ситуацию. :( Не раз встречался с тем, что этих животных эксплуатируют для выбивания денег из сердобольных граждан. :( После этого вера умерла :( Предпочитаю поступать проще - ребенок захотел кошку - поймали во дворе котенка-подростка, отмыли, вылечили... Теперь ее зовут Матильда... Больше ни кого взять не могу - ребенок-аллергик, итак сложно поддерживать баланс.И ваабще - МОДЕРАТОРЫ -ПОДЧИСТИТЕ ТЕМУ!!!

Не буду играть в Достоевского и говорить что-то вроде "Сложно без веры", однако на всякий случай-таки напишу. что уверена в честности ситуации.Не обижаюсь - понимаю Вас.Что значит - почистите тему? Я тут не особо понимаю..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит - почистите тему? Я тут не особо понимаю..

Это просьба к модераторам удалить неправильные/не относящиеся к делу / оскорбительные посты... Активируется еще и нажатием на кнопку "Жалоба" на том посте, который считаешь оскорбительным.

 

Вырезать посты не буду (модеры решат почистить - почистят).

Но прошу прекратить личную перепалку.

 

Сам щенков брать не буду: большая ответственность + наличие кошки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему их не убивают в живодерне.очищать город от бродячих животных надо и правильно. Но зачем их мучить? поймали - усыпыли.я тоже "любил" или покрайней мере был безразличен к бродячим пока не появился ребенок, пока он не пошел в садик где под его верандой поселись такие вот жильцы с щенками. Представьте, что Вашего ребенка посчитает опасным такая вот мамаша. Будете потом по частям его собирать. Сразу вся псевдолюбовь пропадет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псевдолюбовь - пройдет. Любовь - не пройдет. "Собака бывает кусачей, лишь только от жизни собачей", не надо забывать. Собак я люблю гораздо больше, чем людей, и не скрываю этого. Люди и при хорошей жизни зачастую сволочи злые, не говоря уж о тех, у кого сложности. Твоего ребенка человек может и украсть, и избить, и отравить. Что теперь, тоже всех людей псевдолюбить?..Перепалку заканчиваю, прощу прощения. Тема для меня очень острая, поэтому так отреагировал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ взять щенка с улицы это одно.А выбросить собаку на улицу - другое. Так действительно СУЩЕСТВА поступают. Собак не люблю, но была бы у меня собака ни за что никогда бы не выбросил ее на улицу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не понятно почему их не убивают в живодерне.очищать город от бродячих животных надо и правильно. Но зачем их мучить? поймали - усыпыли.я тоже "любил" или покрайней мере был безразличен к бродячим пока не появился ребенок, пока он не пошел в садик где под его верандой поселись такие вот жильцы с щенками. Представьте, что Вашего ребенка посчитает опасным такая вот мамаша. Будете потом по частям его собирать. Сразу вся псевдолюбовь пропадет.

Ответ:1. В природе все взаимосвязано, если перебить собак из заменят...крысы. 2. На территори Д.С. действительно недолжно быть собак. Правильно поступать так - Отлавливать,стирилизовать,прививать,отпускать на то-же место где отловили. зы: Жена работает в ЖЭКе, в тех домах, где наглухо заварены подвалы т.е. нет доступа кошкам и собакам,слесаря боятся спускаться в подвал - крысы кусаются похлеще собак, и зараза гарантирована. Изменено пользователем sash_ok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...