Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ВНИМАНИЕ! Доктору74 ТРЕБУЕТСЯ НАША ПОМОЩЬ!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Исходная ветка http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150970858

 

Сообщение от Mimoza

Уважаемые форумчане!

 

У нашего Доктора74 случилась беда – тяжело больна его 8-летняя дочка Полина.

Ей срочно требуется сложная операция на позвоночнике . Если ее вовремя не сделать, девочка на всю жизнь останется калекой.

У Полины выявлен дополнительный клиновидный позвонок, который как распорка зубом распирает спину, и в результате уже начала разворачиваться грудная клетка вокруг собственной оси… ((((

 

Андрей с женой Леной были в Екатеринбурге на российском конгрессе детских ортопедов, и ведущие специалисты подтвердили, что операция неизбежна, если они хотят сохранить более или менее в нормальном состоянии свою дочь…

 

Как выяснилось, в мире есть лишь несколько школ, которые хорошо оперирует эту патологию.

На первом месте клиника доктора Боллини в Марселе (Франция), операция там стоит от 8 тыс. евро + 4-8 тыс. евро за трансплантант...+ еще расходы на проживание и корсеты, это очень немало получается.

В России две клиники – в Новосибирске и Питере.

Андрей и Лена, как я уже сказала, ездили в Екатеринбург (где была конференция российских детских ортопедов) и встретились с самим Виссарионовым (заведующим питерской клиникой), который сказал, что операция показана, и он мог бы взяться за нее.

К сожалению, из Новосибирска никого не было. Но и там, Андрей узнавал, цены за операцию не ниже, чем в Питере.

С сегодняшнего дня Андрей начинает оформлять документы ( в том числе и группу инвалидности Полине), будет звонить в Питер и конкретно договариваться по срокам.

 

250 тысяч рублей требуется на саму операцию плюс 4 тысячи евро – на имплантант. Плюс проживание Андрея или Лены в Пушкине (там находится клиника) в течение месяцев двух, оплата работы медперсонала, лекарства….

В-общем, речь идет примерно не менее, чем о 500 тыс. рублях.

Кроме того потребуется физическая помощь питерских форумчан – встретить, привезти-увезти, помочь найти жилье в Пушкине.

 

Понятно, что у Андрея и Лены (медиков-бюджетников) таких денег нет. Возможно, частично поможет финансами Андрюшина организация. Возможно.

Может быть, сам зав. клиникой Виссарионов пойдет на какие-то уступки-скидки Андрею, как медику.

 

Андрей готов все продать, вплоть до квартиры, чтобы спасти дочку.

 

Мы с ребятами (Коля Хаус, Костя Калдинин) кое-как уговорили его открыть счет для перечисления денег. Вы знаете нашего Доктора – это сама скромность и неземная воспитанность.

Сегодня-завтра Андрей открывает счет в банке.

Как только Андрюша скинет мне реквизиты, я их тотчас выложу.

Можно объединиться в городах , чтобы отправить деньги одним посылом или передать лично Андрею, у кого есть такая возможность.

 

Давайте поможем, кто сколько может. Любая собранная нами сумма будет в помощь Андрею. . На кону – жизнь и здоровье ребенка.

Полина, Полина и папа (Doktor74)

post-21-1191012656_thumb.jpg post-21-1191012667_thumb.jpg

Вот, снимки, на которых четко видно дополнительный клиновидный позвонок:(

post-21-1191012686_thumb.jpgpost-21-1191012703_thumb.jpg

 

 

p.s. BomBex, поддержишь наполнение темы?

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Официальный сайт http://www.polinka.msk.ru/, правильные реквизиты внизу страницы.

Хотя, учитывая, что Андрей челябинский , то проще передать лично, лишние %% не уйдут налево, с банками заморачиваться не надо.

Цитата drom.ru:Сообщение от Doctor74

Сообщения: 6,748 Друзья, я читаю посты и у меня наворачиваются слезы - какие вы все-таки замечательные люди! Спасибо Вам всем большое! Давайте пока чуть-чуть успокоимся...я собираю по максимуму информацию и решаю, что делать...........а там уже будем смотреть!

Еще раз СПАСИБО, вы настоящие ДРУЗЬЯ!

 

ЗЫ На всякий случай - вот мой телефон: + 7 351 909 67 03

Искренне Ваш - Саночкин Андрей.

denisk пока от из ленивости пошел вкладывать немножко в сотовый Андрея. Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете я ж заплакал, на полном серьезе!!!!Погибает девачка, а мы тут лясы точим, кто готов оказать помощь, давайте ВСТРЕТИМСЯ В ВОСКРЕСЕНИЕ ЧАСИКОВ В 4-5, СОБЕРЕМ ДЕНЬГИ И ОТВЕЗЕМ ИХ ОТЦУ ЭТОЙ ДЕВАЧКИ!!! ОКАЖИТЕ ПОМОЩЬ, ДА НЕ ОСКУДНЕЕТ РУКА ДАЮЩЕГО!!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...p.s. BomBex, поддержишь наполнение темы?

Не совсем понял, в чем разница между предыдущей темой и этой, но не в этом суть. Лишь бы толк был.

denisk, ты бы тут реквизиты-то разместил, чтоб по ссылке не лазить лишний раз, а?

Я хоть и не denisk, но вот еще раз реквизиты для помощи:

 

СБЕРБАНК РОССИИ

 

1) Получатель: Курчатовское отделение № 8053/0265

2) Расчетный счет получателя: 47422810372219940001

3) ИНН получателя: 7707083893

4) Банк получателя: Челябинское отделение № 8597 Уральского банка Сбербанка России

5) БИК банка получателя: 047501602

4) Корреспондентский счет банка получателя: 30101810700000000602

5) В назначении платежа пишем: Для зачисления на счет 40817810772210016735 Саночкиной Елены Васильевны

 

ЧЕЛЯБИНВЕСТБАНК

1) Получатель: ОАО "Челябинвестбанк"

2) Расчетный счет получателя: 42301810800150000004

3) ИНН получателя: 7421000200

4) Банк получателя: ОАО "Челябинвестбанк"

5) БИК банка получателя: 047501779

4) Корреспондентский счет банка получателя: 30101810400000000779

5) В назначении платежа пишем: Для зачисления на счет 000000010287Саночкину Андрею Валерьевичу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BemBex, я для себя уже сохранила нужну инфу. :)

 

Тут уже предложили - может, все-таки имеет смысл передать деньги на руки, а не через банк, чтобы за комиссию не снимали деньги, да чтобы быстрее, надежнее было? Я уже в твоей темке отписалась, что свой скромный вклад могу отдать denisk'у (например) лично, а он уже на встрече передаст в общую коробку. Или сходить в банк? Как будет Доктору74 удобнее?

Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже предложили - может, все-таки имеет смысл передать деньги на руки, а не через банк, чтобы за комиссию не снимали деньги, да чтобы быстрее, надежнее было? Я уже в твоей темке отписалась, что свой скромный вклад могу отдать denisk'у (например) лично, а он уже на встрече передаст в общую коробку. Или сходить в банк? Как будет Доктору74 удобнее?

Я не знаю как лучше. Думаю, что это не принципиально, главное помочь...

Сам я с Доктором74 лично не знаком, так что через меня ему передать ничего не получится. Увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда делаю так: если до понедельника не прояснится с общей коробкой, иду в сбербанк. Изменено пользователем NatElla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень даже реально ему лично передать. Тоже был не знаком с Андреем, в субботу познакомился.Так что можно собрать финансы и передать лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть предложение на встрече 12 числа пустить по кругу шапку.

Я согласен, проблема архиважная.Но пускать шапку на встрече будет не корректно, так как у некоторых просто не может оказаться денег и они ничего не положат - тем временем как другие будут на них косо смотреть, а первые начнут оправдываться - "что мол денег нет с собой". Это только испортит атмосферу встречи (я имею ввиду - публичный сбор денег).ИМХО!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласен, проблема архиважная.Но пускать шапку на встрече будет не корректно, так как у некоторых просто не может оказаться денег и они ничего не положат - тем временем как другие будут на них косо смотреть, а первые начнут оправдываться - "что мол денег нет с собой". Это только испортит атмосферу встречи (я имею ввиду - публичный сбор денег).ИМХО!

да нет, я же помню как я сам собирал Максимусу и Велл на свадьбу, просто ходил и со всех тряс, и давали от 50 р. до 500р. кто как и я сам понимаю что не все могли вложиться много, коробки не нужно, один кто-нить обойдет всех, особо не светясь и все, Дениск например, и потом никто ни чего не узнает кто и сколько. Все знают сколько собрали на свадьбу и сколько каждый вкладывался? :)вот и здесь также подходишь, -нужно на то-то, нет так нет, а типа ну я много не могу, так сколько не жалко столько и давай, если у самого проблемы с деньгами, то ничего, ладно, все понимаем, сами студентами были и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но пускать шапку на встрече будет не корректно, так как у некоторых просто не может оказаться денег и они ничего не положат - тем временем как другие будут на них косо смотреть, а первые начнут оправдываться - "что мол денег нет с собой". Это только испортит атмосферу встречи (я имею ввиду - публичный сбор денег).ИМХО!

Не согласен.Во-первых это никакая не обязаловка типа членских взносов и пр. У кого сколько на это есть, тот столько и положит. Лично я не смогу ни в чем упрекнуть того, кто не положит ни копейки, в конце концов - ситуации в жизни бывают разные... Тем более никто не собирается афишировать эту акцию - типа вот я лично или мы вот столько-то собрали...Так что вотъ... Если буду на встрече - организую сбор денег, а потом передам или лично, или через кого-то. Вот к примеру Агроном я так понял с Андреем Саночкиным уже в реале знаком.ЗЫ. Опыт сбора денег на встречах уже есть. Помню где-то год назад собирали на помощь девушке, пострадавшей на Трассе74.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата drom.ru:Сообщение от Doctor74

 

В том, что мы будем оперироваться и в ближайшее время мы уже НЕ СОМНЕВАЕМСЯ! Но где - пока не решили! Это будет зависить от консультаций ведущих специалистов в ближайшие дни!

Хотя душа моя советуе Петербург, врачебный мозг утвержает обратное!

Еще раз ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО и дай бог Вам и Вашим близким ЗДОРОВЬЯ!

 

ЗЫ На данный момент ко мне поступило с учетом той помощи, которую мне оказали Челябинцы и Екатеринбурцы - 164 050 рублей

 

Web Money - 302,74$

- 5 219,14 руб

 

Яндекс-деньги - 1 402,35 руб.

 

СПАСИБО Вам, ДРУЗЬЯ!

©http://forums.drom.ru/showpost.php?p=1062783136&postcount=810

 

Выдержки с форумов:

если девочке не поможем мы - не поможет никто. Самому Доктору это финансовое бремя не вытянуть. Одной продажей машины стоимость операции не вытянуть.

Если не помочь девочке - она останется инвалидом и на всю жизнь будет прикована к инвалидной коляске....

 

Для тех кто не в курсе, Док74 - это легенда АвтоВээлРу и соответсвенно Дрома. Слова и фразы типо, Волшебная клизма, Гепа Мертз, Пятничные медицинские байки, и всякие рецепты по разным балезням,,,, авторски принадлежат Андрею.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, я же помню как я сам собирал Максимусу и Велл на свадьбу, просто ходил и со всех тряс, и давали от 50 р. до 500р. кто как и я сам понимаю что не все могли вложиться много, коробки не нужно, один кто-нить обойдет всех, особо не светясь и все, Дениск например, и потом никто ни чего не узнает кто и сколько. Все знают сколько собрали на свадьбу и сколько каждый вкладывался? :)вот и здесь также подходишь, -нужно на то-то, нет так нет, а типа ну я много не могу, так сколько не жалко столько и давай, если у самого проблемы с деньгами, то ничего, ладно, все понимаем, сами студентами были и т.д.

Я не говорил о вопросе денег. Просто это вопрос этики.Причина, повторяю, серьезная.Просто я не пойму: что, у кого-то проблемы с отправкой денег через почту???В чем проблема или просто хотим донести до тех кто еще эту тему не читал?ИМХО. и я не студент!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорил о вопросе денег. Просто это вопрос этики.Причина, повторяю, серьезная.Просто я не пойму: что, у кого-то проблемы с отправкой денег через почту???В чем проблема или просто хотим донести до тех кто еще эту тему не читал?ИМХО. и я не студент!

у меня проблема с отправкой почтой, ну не хочу я отправлять 200р. допустим и стоять 30-90 мин в очереди после работы, и заплатить % и мне проще к Дениске на встрече подойдти и ему передать, почта тьфу млин это же ужасы социализма, куча бабулек и т.д. жара в отделениях, бедные издерганые работники в окошках, был бы у меня счет электронный, это проще, но заводить не охота т.к. не планирую им пока пользоваться.

и я не студент!

зато я до сих пор не вышел из студенчества :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дениск тихо фигеет и радуется от развития сбора денег:

Цитата drom.ru:Сообщение от Doctor74 05 окт 2007, 07:48

 

Друзья, еще раз спасибо!

 

На утро пятницы поступило:

мне на счет Челябинвестбанка + наличные от Челябинцев и Екатеринбурцев - 232 000 руб.

на счет жены (Сбербанк) по состоянию на четверг - 292 671 руб.

Яндекс-деньги - 3 008 руб. 35 коп.

По WebMoney не скажу - доступ только с домашнего компа , ну было около 300 с небольшим долларов и 6 000 рублей.

Еще раз всем спасибо! Думаю, нам уже должно хватить на 2 операции и реабилитацию ребенка, включая покупку дорогого французского корсета и самой удерживающей конструкции на позвоночник.

Изменено пользователем denisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://news.drom.ru/20071009/9684/

Форумчане собрали 600 000 рублей на операцию 8-летней Полине.

 

24 сентября 2007 года на форумах Drom.ru в разделе «Гараж» появилась тема, начатая известной и всеми уважаемой «гаражанкой» Леной (Mimoza), в которой она просила помочь собрать деньги на дорогостоящую операцию на позвоночнике 8-летней Полине, дочери другого форумчанина, Андрея из Челябинска, известного под ником Doctor74.

 

Дорогостоящая операция – это минимум 500 000 рублей, которые нужны не только на врачебное вмешательство, но и на перелет из Челябинска до клиники в Санкт-Петербурге, на проживание в стационаре и на комплекс послеоперационных мероприятий. Вопрос далеко не шуточный — речь идет о будущем и жизни ребенка. Поскольку Андрей сам по профессии своей врач, то есть работник бюджетной сферы, он не имел возможности самостоятельно добыть столь значительную сумму. Репутация Андрея на форумах Drom.ru не оставляла сомнений в честности его намерений, тем более, что он сам долго отказывался от инициации «сбора денег».

 

В скором времени обсуждение темы и сбор денег начались и на других Интернет-сайтах и форумах, посетители которых оказались небезразличны к судьбе ребенка. В поддержку жизни Полины был создан сайт http://www.polinka.msk.ru/.

 

На помощь Полине пошли и 110 тысяч рублей, собранные прошлой зимой на акцию "Автомобиль для Путина". В опросе на эту тему, организованном форумчанином Derba05 (Андрей), за это проголосовало 97% сдавших деньги. Собственно, изначально и предполагалось отдать собранные деньги, если их не хватит на автомобиль, на благотворительные нужды.

 

В результате усилиями форумчан, автомобилистов и многих других отзывчивых людей со всей России примерно за две недели (!) удалось собрать требуемую сумму. Кто-то переводил деньги на счет, кто-то передавал деньги лично или с посыльными. На сегодняшний день для девочки собрано около 600 000 рублей. Сейчас Андрей с дочерью и супругой уже в Санкт-Петербурге, где после нескольких консультаций со специалистами его Полине будет сделана операция. За событиями внимательно следит весь форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь не смог к сожалению :(но надеюсь на благополучный исход операции !!ЗЫ. а говорят русские не помогают друг другу как "люди кавказской национальности", а нет... держимся !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помочь не смог к сожалению :(но надеюсь на благополучный исход операции !!ЗЫ. а говорят русские не помогают друг другу как "люди кавказской национальности", а нет... держимся !

Не расслабляться ! Там ещё на корсет и реабилитационный период вроде нужно будет подкинуть. Так что послеживайте за новостями.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Куя себе!!! :shok: Так, люди покажите мне того, кому я могу передать свой посильный вклад!!!!!Доктор74, ты держи хвост пистолетом!!!Я думаю наши формучане откликнутся и помогут в такой ситуации!!!!Be strong, man :bb:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему

http://forums.drom.ru/ural/t1151155098.html

Доброго времени суток, ДРУЗЬЯ!

 

Сегодня меня распирают положительные эмоции и я не мог не поделиться ими с вами;)

 

Итак, вернемся немного в историю..... 3 сентября 2007 года мы с женой узнали, что у нашей старшей дочери Полины, помимо врожденного порока сердца, имеется куда страшная патология - врожденный дополнительный клиновидный позвонок в поясничном отделе позвоночника, который с возрастом приведет в неминуемой инвалидизации ребенка (по примеру Марианы) и если ничего не предпринять, то.......... :((

 

Оказалось, что специалистов в этом вопросе в мире не так уж и много - у нас в России их два - это профессор Михайловский, к которому ездила Мариана в Новосибирск и профессор Мушкин в Санкт-Петербурге. В мире еще несколько центров, занимающихся этой проблемой - это в США (Минеаполис) и Франция профессор Болини (Марсель)

 

Мы были с женой в панике.....но именно БЛАГОДАРЯ форуму(!!!!) мы смогли справиться с этой проблемой! Вы все тогда нам очень и очень помогли......собрали для нас необходимую сумму денег

http://forums.drom.ru/garazh/t1150970858.html

 

и поддержали нас морально, когда Полинке делали операцию...

http://forums.drom.ru/garazh/t1150989349.html

 

Мы очень и очень вам БЛАГОДАРНЫ! Именно Ваше участие помогло нам действовать хладнокровно и не молить о помощи чиновников от Министерства Здравоохранения, выпрашивая у них квоту..... Вы дали нам уверенность!Вы поддерживали нас на протяжении всего пути!

Большое Вам всем спасибо - именно благодаря Вашей помощи моя дочь получила шанс вырости здоровой девочкой!

 

Итак, сделав операцию 26.11.2007, мы продолжали реабилитацию.... на протяжении всего этого времени я "держал в курсе" общественность форума о том как идет реабилитация Полины....

http://forums.drom.ru/garazh/t1151044237.html

http://forums.drom.ru/garazh/t1151085539.html

 

Но вот и наступил решающий этап:

24 февраля мы сделали контрольные снимки и отслали их на вердикт нашему замечательному хирургу Мушкин Александру Юрьевичу и.......

Получили ответ, ЧТО У НАС ВСЕ ПРЕКРАСНО и можно выполнять операцию по удалению конструкции;)

 

Сделаю небольшое пояснение: Наша операция состояла в том, чтобы удалить имеющийся патологический позвонок и установить на него определенную конструкцию (типа аппарата Иллизарова или гипса при переломе конечности) и после "зарастания" кости удалить эту конструкцию...... но беда была в том, что все-таки, несмотря на профессионализм Мушкина, один шифт (винт) прошел в спиной мозг и мы все это время трясемся и боимся парализации! Вот почему для нас известие, что "перелом" зажил и пора удалять конструкцию стало столь радостным!

 

Наконец то мы увидели "свет в конце тунеля"!

После удаления конструкции - Полина может вернуться к обычной жизни нормального ребенка!

 

Сегодня созвонился с заведующим отделения и мы согласовали дату госпитализации на 18 мая 2009 года! А это значит, что к концу мая - началу июня мы вернемся домой и летом максимально будем реабилитировать Полину, чтобы 1 сентября она смогла как все нормальные дети пойти в школу и наконец-то сесть за парту, сходить с друзьями в кино да мало ли чего еще;))

 

Теперь, когда стало все ясно и мы полны оптимизма и копим деньги и "нервы" на предстоящую поездку!

 

ЗЫ Особая признательность ТАТУ - ведь именно Танечка помогла нам в короткий срок разобраться с проблемой и мы с ней и с ее очаровательной дочкой - Катюшей познакомились в отделении!

 

И самое главное Таня едет в Питер в начале марта, немного опередив нас, и мы очень за нее переживаем!

Прошу поддержите ее, ДРУЗЬЯ!

 

Пользуюсь случаем, еще раз хочу вас всех поблагодарить: за вашу отзывчивость, ваши добрые сердца, вашу душу!

Полинка действительно стала дочкой Гаража!

Именно вы поддержали нас в трудную минуту и сделали так, что мой ребенок не стал инвалидом!

Мы вам очень и очень благодарны - низкий вам всем поклон и огромное спасибо, которое я даже не могу выразить словами!

 

У Гаража великая энергетика и я верю, что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

__________________

Очень рад за Андрюху, Лену и Полинку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...