Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупка Opel Antara в Джемире


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вынос из темы: http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=15466 Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
Спасибо... Вот сейчас поеду с допами выяснять и резиной.Поправил название темы... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано еще! получу - тему создам! ;)Забирать в лучшем случае завтра после обеда...не решен вопрос по установке защиты, + будут перебортовывать диски + сигналку ставить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю потихоньку преобразовывать тему в "Как я общаюсь с Джемиром"...

 

1. Большое спасибо Ольге Власовой из Копейского Джемира за то что консультировала меня в асе. Сначала по Зафире, потом по Астре и Вектре...

2. Незачет Джемиру за отсутствие выбора резины - только Хака5 и только шипы (и продажу авто на летней резине зимой), отсутствие на складе фирменных опелевских дисков для создания второго комплекта резины.

3. Нежелание ставить автозапуск (с обоснованием о том что Опель запрещает, хотя в других регионах ставят). По этому поводу направил запрос на сайте Опель.ру.

4. Непонятную ситуацию с возможностью поставить защиту. То ли ее нет в наличии... толи нет в Копейске... пока не понял.

 

продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, как так запрещает? на Каптиву согласились поставить 5 шерхана без проблем... вместе с автозапуском.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен на 100 процентов но знакомый милиционэр обьяснял мне что автозапуск значительно облегчает автоворам угон новой иномарки....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээ, как так запрещает? на Каптиву согласились поставить 5 шерхана без проблем... вместе с автозапуском.

У Каптивы вроде нет CAN-шины....

не уверен на 100 процентов но знакомый милиционэр обьяснял мне что автозапуск значительно облегчает автоворам угон новой иномарки....

Да дело тут не в этом... Машина все равно на полном страховании.Как сказал товарищ с Антара-клуба из Челябинска с такой же Антарой - наши похоже не хотят/могу/умеют заморачиваться с шиной.. Ему тоже отказали в автозапуске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не уверен на 100 процентов но знакомый милиционэр обьяснял мне что автозапуск значительно облегчает автоворам угон новой иномарки....

ну это если подойти по колхозному, приклеить второй ключ к рулевой колонке.. тогда да. Там же реле ставиццо спецуально обученное... а вообще заводской иммобилайзер обходиццо на ура... ибо кто предупрежден тот вооружон. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это если подойти по колхозному, приклеить второй ключ к рулевой колонке.. тогда да. Там же реле ставиццо спецуально обученное... а вообще заводской иммобилайзер обходиццо на ура... ибо кто предупрежден тот вооружон. =)

я вопщем то тоже сомневался, но источник авторитетный ибо чел бывший руководитель отдела по угонам в горгаи и вводить меня в заблуждение ему резона нет, он сказал дословно заводские иммобилайзера обходить гораздо сложнее большинства других электронных систем и впаре с мех противоугонкой это лучшая защита от прямого угона. любая противоугонка с автозапуском по цене до 20 тыров с установкой - радость для проф угонщика... про реле не знаю, но как выпусник пс склонен считать что если обход сделан в условиях нашего дилера, а не заводских, воспользовацца им достаточно легко. вообщем я себе не стал ставить, взял просто шерхан изза хорошей обратной связи и механический блокиратор на коробку. Николай, а зачем тебе автозапуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен по теме сигналок. Привык просто к автозапуску на Астре. Но особо не настаиваю и взял Шерхан 5 тоже из-за обратной связи. Но все равно интересно разобраться ведь? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинаю потихоньку преобразовывать тему в "Как я общаюсь с Джемиром"...

 

2. Незачет Джемиру за отсутствие выбора резины - только Хака5 и только шипы (и продажу авто на летней резине зимой), отсутствие на складе фирменных опелевских дисков для создания второго комплекта резины.

+1 в этом вопросе они ленятся

 

3. Нежелание ставить автозапуск (с обоснованием о том что Опель запрещает, хотя в других регионах ставят). По этому поводу направил запрос на сайте Опель.ру.

действительно на опель поставить автозапуск не реально! (цыфра) только подогреватель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно подогрев тоже не предлагают! ;)

а мне в регинасе манагер все мозги отпиарил по поводу подогревателя, пришлось брать чтоб отстал))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых - ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой, чтоб радовала самое главное!во-вторых - на машины с CAN-шинами давно уже ставят автозапуск БЕЗ проблем. примеров свежих много.недвано знакомая Корсу брала, в ЕКБ правда из-за абсолютной неадекватности Джемира, там поставили запуск без вопросов. да много примеров, когда с шиной ставят дилеры, просто Джемир - это диагноз уже. с приходом нового дилера по Опель-Шеви они или загнутся или будут вынуждены начать РАБОТАТЬ, но ничто не происходит мгновенно видимо... ))p.s. отсутствие возможности автозапуска (ну или подогрева) наверное оттолкнуло бы меня при выборе авто, считаю это одной из первоочередных опций, без которой эксплуатацию авто не представляю уже... ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что интересно подогрев тоже не предлагают! ;)

а это уже здря!2 шины:ставить то ставят у старлайна появились блоки работающие с шинойтолько они сами же говорят что не надежно все покаширханы так же создали такой блокно стоимость блока оч высока покапосему многие отказываются!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставить автозапуск однозначно можно!Вопрос только в руках и голове механиков.И в самом Джемире.Я бы посоветовал все же Подогреватель.Коля, поздравляю от всей души с покупкой!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: сегодня я привезу им резину, они привезут защиту. Завтра (специально для меня) выходит человек по установке сигналки. Установка 12 часов. Забирать в четверг. Я в шоке от сроков!

 

Спасибо: CHIP и maxio за поставку резины. Вместо Хаки беру Мишлин. Экономия в цене за комплект почти 8 000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, цены на хаку у них вполне конкурентны. R15 за 4060 вроде предложили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, цены на хаку у них вполне конкурентны. R15 за 4060 вроде предложили.

Ну размер совсем другой... Но я с разбегу нашел свою на 200 рублей дешевле * 4 = 800.А благодаря нашим съекономил больше (правда и взял не Хаку а Мишлин, но я его сразу хотел).Резина в багажнике. Спасибо Астре за универсальность!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: сегодня я привезу им резину, они привезут защиту. Завтра (специально для меня) выходит человек по установке сигналки. Установка 12 часов. Забирать в четверг. Я в шоке от сроков!

 

Спасибо: CHIP и maxio за поставку резины. Вместо Хаки беру Мишлин. Экономия в цене за комплект почти 8 000 рублей.

Мы всегда готовы помочь своим!!!

:derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак отвез резину в Джемир-Копейск. Заверили что завтра машина будет делаться. Завтра буду после 14 долбать их...кстати.. свежий "За рулем" тест Opel Antara/Honda CR-V/Nissan X-TrailПравда тест какой-то обрубленный... И не соответствует заголовку статьи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...