Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Лазерная коррекция зрения в Челябинске


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Кто чего может сказать за и против,кто делал операции? где? отзыв? цены?Вот появилась страховка, задумался и пришла мысль избавиться от очков,может сделать себе операцию по коррекции зрения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Недавно разговаривал с парнем, который в феврале сделал себе операцию в Арт-Оптике. Было -5,5, щас 0. Говорит, что очень доволен. И якобы туда хирурги из Еката ездят. 19 тыщ за глаз. Можно оба сразу делать. Через пять часов после операции смотрел телек.Мне предлагали, я боюсь. Да и не настолько плохое зрение, чтобы операцию делать. К тому же с возрстом зрение у большинства на плюс уходит. Одной знакомой сделали операцию по исправлению близорукости, а через три года начала развиваться дальнозоркость - возрастные изменения, однако.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Ебурге есть клиника повостоновлению зрения у моего брата жена после родов быстро начала терять зрение обратилась в эту клинику помоголосейчас зрение -0.5 о результаты сказали бывают разные они вообще на такой результат нерасчитывалискорее всего что во время обратились
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое странное что все многие врачи делающие данные операции сами почему то всегда в очках, что себе не могут исправить зрение?в общем мое мнение "глаза не *ЦЕНЗУРА* вережешь не приделаешь обратно"нюанс в том , что данные операции не явля.ются 100% дающими результат, и всегда есть вероятность неудачи операции, поэтому не хочется оказаться инвалидов на всю жизнь из за неудачи, невезения со статистикой проводимых операций..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самое странное что все многие врачи делающие данные операции сами почему то всегда в очках, что себе не могут исправить зрение?в общем мое мнение "глаза не *ЦЕНЗУРА* вережешь не приделаешь обратно"нюанс в том , что данные операции не явля.ются 100% дающими результат, и всегда есть вероятность неудачи операции, поэтому не хочется оказаться инвалидов на всю жизнь из за неудачи, невезения со статистикой проводимых операций..

Про вречей - это из серии почему парикмахеры себя сами не стригут:)А про результат действительно верно замечено. Именно перед тем, как провести операцию, врачи обязаны собрать такую кучу анализов и справок от специалистов, что просто упасть можно. И всё для того, чтобы исключить все возможные негативные последствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калинина 5б - делают подобные операцию очень давно, с 90х годов еще. Операций очень много - в день операции человек по 20, наверное. 1 или 2 операционных дня в неделю. Примерно 40 тыс оба глаза. Там цена различается в зависимости больше или меньше 5 диоптрий, но ненамного.Насчет того, что "сами все в очках" - это про клинику Федорова еще было, с тех пор много чего изменилось. Паша, почитай отзывы в инете, я в свое время когда читала, ни одного отрицательного не встретила. :)А еще, кстати, почему они очки можуг носить - во-первых, в силу возраста - у меня родители тоже ни за что бы уже от очков не отказались - и привыкли за много лет, да и морщины уже, а очки скрывают. ;)Плюс, сам же себе операцию не сделаешь? ;) Это как с машиной. Пока прав нет, сидишь на пассажирском сидении и нормально, только на права сдаешь - начинаешь нервничать и бояться, сидя с кем угодно (если не сам за рулем). :)))Хотя 100% гарантии не даст никто, конечно, но это уж действительно - насколько человеку ВАЖНО без очков, на что он готов решиться ради этого.А насчет дальнозоркости "потом" - так это обычно не компенсирует. В старости поэтому у людей у некоторых по 2 пары очков - и на то, и на то. :)) Мама у меня, например, ходит в очках на минус, а чтобы читать, снимает очки. Так что думай сам. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот почитал полис, можно и в Мединвест - Калинина 5би в Арт-Оптика Ленина 40у меня очки на -2,5 и вроде никаких косяков нету сильных, как с 95-го при появлении первого компа начало потихоньку падать так и ползет :)ЗЫ неудача всегда возможна, даже при лечении пульпита есть шанс сдохнуть от обезболивания :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время интересовался этим вопросом, потому что студентам скидки были.Предварительно сказали что до 25 лет, если не ошибаюсь, организм растет. И если сделать операцию, то может потом появится дефект выраженный дальнозоркостью.Пока не хочу делать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время интересовался этим вопросом, потому что студентам скидки были.Предварительно сказали что до 25 лет, если не ошибаюсь, организм растет. И если сделать операцию, то может потом появится дефект выраженный дальнозоркостью.Пока не хочу делать...

Да, и это тоже. И еще сколько-то там лет нужно, чтоб стабильная близорукость была. Но вроде Паша написал, что у него так оно и есть.А если -2,5, то дешевле, там другой способ, более болезненный, но более дешевый. Изменено пользователем Monoceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я вообще тогда вписываюсь :) 28 лет, зрение стабильно, не сильный минус :)у меня очки - 2,5 один глаз хуже, другой лучше,скажем на -3,5 и -2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делала давно, где-то лет восемь - девять назад. Как раз в Мединвесте. Тогда они были еще на Ленина. Проблем никаких. Было минус 13, причем две предварительные операции по слеропластике (так, по-моему, называется), сделанные лет за пять до лазерной коррекции. Могу еще добавить, что мой папа был очень хорошим специалистом в области лазерной физики, лазерные приборпы во ВСЕХ Екатеринбуржских клиниках он обслуживал и знал что и как. Прежде чем разрешить мне подобную операцию, он чуть не по винтику разобрал этот аппарат (утрирую, конечно ))). Но с техником и врачом они беседовали больше двух часов, я только слышала, сидя в коридоре, фразочки типа "длина волны", "воздействие" и т.д. ))) В общем, могу сказать, что если мой папочка разрешил своей единственной и дорогой доче операцию сим прибором, в которых он отменно разбирался - то опасность (она, конечно, всегда есть) крайне минимальная. А тогда они только начинали. СЕйчас у них уже и опыт, и методики, и спецы. Так что, все в порядке. Кстати, за один раз все диоптрии убрали, хотя не гарантировали, за раз беруться до минус шести, мне сразу все 13 исправили. Вот такая история. Думайте сами. Но минс 2,5... Оно надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так есть кто с КК себе делал?

Думайте сами. Но минс 2,5... Оно надо?

дело в том что все равно приходиться всегда в очках, хоть за рулем хоть на работе с компом.спасибо за отзыв :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья неделя - полет нормальный.Если вы читаете это, то значит я сижу за компом и вижу.15 мая сделала ЛАЗИК, в МЕДИНВЕСТЕ (Калинина-5б). Болезненных ощущений не было. Было немного страшно перед самой операцией, просто чисто психологически страшно, что сразу два глаза, одновременно. Сама операция длится минут 10, это оба глаза. Закапывают капельки и лазером трынц трынц. Самое неприятное, когда надевают расширитель для глаза и когда срезают верхний слой (это суть операции ЛАЗИК, там верхний клапан оставляют живым, ФРК - там прожигают его). Срезают быстро, но чувствительно, у них специальная машинка. Потом клапан отгибают, закапывают капли, и красненьким лазером трынц. При этом ты все видишь, видишь бошки врачей и приборы, лазер. Потом второй глаз так же. Потом закапывают капли, и ты уже с открытыми глазами идешь на кушетку лежать строго один час на спине с закрытми галазми, чтобы этот клапан прирос. Час лежишь, встаешь и все видишь. Через пять часов я уже смотрела телек с такого расстояния с какого его отродясь не видала.При этом болезненных ощущений не было, главное капли капать. Даже если возникает ощущение что в глазу что-то есть, типа соринки в глаз попали, то капли снимают эти неприятности. Первые три дня после операции спать строга на спине, это тяжеловато. На третий день я села за руль и офигела как я много не видела на улицах! Плюсы: видишь сразу, восстановление быстрое.Минусы: по своим ощущениям, зрение странное, конечно, мне кажется что оно иногда пропадает. то вижу то не вижу. иногда кажется что не вижу как при дальнозоркости, т.е. предметы и текст в близи, но поморгав все ок. вообще, смысл главный, чтобы роговица зажила без помутнений, а то из-за этого зрение не 100%. Еще такой прикол, свет ночью немного слепит, особенно фар. Появляется какая-то радужка у всех светящихся предметов. Типа как-будто ты смотришь через стекло, а оно очень поцарапано, и свет в этих царапинках преломляется. Но думаю что это пройдет, потому что роговица сейчас как раз изцарапана, ее же лазером жгли, когда она зарастет, то будет ровная и этот эффект пропадет.Ну вот все что вспомнила, написала, пойду капать капли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело в том что все равно приходиться всегда в очках, хоть за рулем хоть на работе с компом.

Паш, а за компом никак не обойтись без очков? Я вот порой специально снимаю очки. Сперва напрягает, потом привыкаю и начнаю ориентироваться в экране так же, как и в очках. Естественно, что чуть ближе сесть приходится. На выходных и вечерами стараюсь почаще без очков обходится. Тоже надо время чтобы привыкнуть.Всё таки страшно - глаза, мозг рядом:)А вообще, мне кажется, в нашем с тобой случае (у меня тоже -2...-2,5) улучшить зрение можно специальной гимнастикой для глаз. Только это долго и нудно, соответственно лень, оттого и не занимаемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой. Вот еще. У меня тоже было -2 и -2.5.Кстати, эффективность опирации лежит в диапазоне от -2 до -5 диоптрий, в остальных слуаях, возможно докоррекция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по деньгам если не секрет сколько вышло, за все-все?всем спасибо кто отписался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, много и долго ли готовиться (ну там анализы сдавать, очередь и т.д.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно если б у меня было -13-15 то само собой операция, все не кротом ходить на ощупь и слух.но пока, что меня смущает:- при ухудшении зрения после операции, повторно уже операцию делать не разрешается, и линзы уже не оденешь;- нет многолетних отзывов об дальнейшей ситуации с прооперированными..это знаете как шов после опрерации начинает к старости ныть и погоду предсказывать.., где гарантия что через несколько лет не начнуться головные боли, развитие катаракты и т.п.- ну и не отпадает статическая вероятность что именно на теб что нидь пойдет не так, и т.п. , а глаз это нерв сложный...в общем, не вижу смысла делать операцию именно Паше, с его -2, так как это вообще фигня, в очках нормальный парень, симпотичный, , всегда есть возможность надеть линзы, когда себя чувствуешь неловко в очках...короче...Паша, если б у тебя действительно было за -10, то понятно, а так не вижу смысла.Где то читал, что если есть чернику по полкило в день зрение заметно улучшается, ну и зарядку для глаз, а операция это для ленивых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая делала на Калинина 5 Б. Оччень довольна. Было -8. Счас все ОК. На днях последнее обследование, но говорит проблем никаких, все радует :) Особенно отсутствие очков :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос, много и долго ли готовиться (ну там анализы сдавать, очередь и т.д.)

1. проверяешь зрение 800 рублей, 2 часа , это первый день2. идешь сдавать кровь в любую лабораторию 600 руб, время на результаты3. каждый четверг опирации, приходишь с результатами анализов крови, и деньгами (сумму говорят при первом осмотре) часа 44. плюс еще 400 рублей на такси, туда и обратно ( но это по желанию) 5. капли 300 рублей, потом в аптеке докупаешь по мере необходимости 300 рублей ( у меня три комплекта ушло, но я их капаю литрами)

- при ухудшении зрения после операции, повторно уже операцию делать не разрешается, и линзы уже не оденешь;- нет многолетних отзывов об дальнейшей ситуации с прооперированными..

Повторную коррекцию делают. Это ведь не отрезание чего-либо, это просто сжигание части роговицы. У вас же на пальце кожа срастается когда вы порежетесь. Максимум что может произойти, сдвинеться клапан или зарастет роговица с помутнением. Но в течении полугода врачи за этим следят и делают докоррекцию.Отзывы есть. Подруга делала 7 лет назад, до сих пор все в норме и отлично, делала в этой клинике.И еще один минус, нужно обязательно об этом сказать. Единственно страшный момент, это то что клапан прирастает все таки, т.е. его отрезают и возможно при сильном механическом повреждении он может оторваться и сдвинуться. Не знаю какое м.б. механическое повреждение, но если вы профессионально занимаетесь боксом и вам бьют по голове, то тогда операцию лечше не делать. Изменено пользователем Panamka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то читал, что если есть чернику по полкило в день зрение заметно улучшается, ну и зарядку для глаз.

тоточно за год хватить на операцию :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая делала на Калинина 5 Б. Оччень довольна. Было -8. Счас все ОК. На днях последнее обследование, но говорит проблем никаких, все радует :) Особенно отсутствие очков :)

а как давно делала?если так скажите, есть хотя бы 10 летние отзывы? неужели такая сложная операция на нерв, обходтится без последствий? я так понимаю, что ощущения глаза ведь после операции ты никак не узнаешь, ну в смысле вдруг они тебе не понравятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели такая сложная операция на нерв, обходтится без последствий?

какой нерв? Делаются либо насечки на роговице, либо испаряется тонкий слой роговицы.Знакомой тоже делали лет 9 назад. У нее упало резко зрение после родов. Каким именно методом зрение тогда улучшили - не знаю, но до сих пор всё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...