Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изготовление подсветки панели приборов


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сидел лазил по сайтам и искал темы тому как матрици кто делает и наткнулся вот на эту тему.. Решил попробовать..Знаете кто хоть раз имел дело с пояльником в руке и отверткой получится легко..Если конечно руки из того места)) Итак начнем..(СПАСИБО И РЕСПЕКТ ОДНОМУ ГОРЕ ВОДИТЕЛЮ НА ХОНДЕ С РАЗБИТОЙ В ХЛАМ ЖОПОЙ за адресок). И решил что многим она тоже будет по вкусу здесь)) ..Начнем...Сейчас мне хватает одного дня на полное изготовление.

 

Полное описание и фотки Здесь:

http://autochel.ru/forum/theme.php?id=300441

 

Если у когото появится еше желание выделиться буду рад поковыряться.)) Эфект кому делал понравился на ура..

вечером выложу фотки сюда.

post-5742-1225284136_thumb.jpg

post-5742-1225284142_thumb.jpg

post-5742-1225284148_thumb.jpg

post-5742-1225284155_thumb.jpg

post-5742-1225284166_thumb.jpg

post-5742-1225284182_thumb.jpg

post-5742-1225284196_thumb.jpg

post-5742-1225284203_thumb.jpg

post-5742-1225284210_thumb.jpg

post-5742-1225284216_thumb.jpg

post-5742-1225284223_thumb.jpg

post-5742-1225284228_thumb.jpg

post-5742-1225284233_thumb.jpg

post-5742-1225284239_thumb.jpg

post-5742-1225284243_thumb.jpg

post-5742-1225284252_thumb.jpg

post-5742-1225284725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения

Зачот за рукоделье! Только это далеко не оптитрон...

Точнее сказать под оптитрон)) 12 делал, белая шкала и красные стрелки...на фотках есть, по яркости сравнивали с а6 новой..Стрелки так же ярко новот сама шкала....ярче у 12))) Смотрится сцпер..Я аж сам не ожидал когда делал первый раз такого эфекта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело-то тут не в яркости. Не все что ярко светит действительно хорошо. Взять к примеру ксенон на некоторых машинах... Слепит даже со спины, не говоря уже если в лицо... Оптитрон при выключеном зажигании практически не отображает информации. На приборах нет ничего, ни цифр, ни шкал, ни стрелок... При включении все это появляется и яркость можно регулировать. Днем яркость приборов максимальна, а когда включается свет головных фар, яркость может уменьшаться.Но смотрится необычно и это неплохо для всяких тюнеров... Изменено пользователем KorVin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счас вообще хочу на поток поставить..Эфект понравился)) Считай так можно весь салон переделать...допустим из заводского бледного зеленого в равномерный, насышенный, мягкий красный, или в ярко голубой как у ская в форсаже ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Когда стрелки снимаешь, как их потом настаиваешь???

А оч легко..точнее не совсем легко)) По ограничителям..Главное чтоб их не трогать..и все встанет на место..пока проблем не было..А вот если ограничитель в рассеивателе стот...как митсубов..который мы рассверливаем, то при этом случае уже нужно сначало надо замерять вольтметром положение стрелки в нуле и запоминать его..делать мсамому ограничители и при сборке выставлять обратно по этому напряжению. Вот такая система..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю не обязательно ставить такое количество светодиодов, и с текстолитом заморачиваться.есть большие светодиоды не с прозрачным, а с матовым стеклом. светят рассеяно как лампы, только ярким белым светом.написал исключительно про десятошную приборку Изменено пользователем DirektorStadiona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю не обязательно ставить такое количество светодиодов, и с текстолитом заморачиваться.есть большие светодиоды не с прозрачным, а с матовым стеклом. светят рассеяно как лампы, только ярким белым светом.написал исключительно про десятошную приборку

Блин ребят ну это же колхоз получится!!!! Цвета такого они не дадут!! А лампы и форма линзы эт все до попы простите меня...Тут самого свойства кристала!! Тем более не даст один светодиод большой рассеивающего эфекта.. НЕ ДАСТ!!..Волна у него короткая.. И будет панель кругами все равно как у колхоза)))) А чель такого количества и именно SMD в том чтоб получить равномерный и насыщенный эфект..ине только белого чвета

а цены варьируются в каких районах? на 9ку допустим...

Русские работа 1,5, иномарки от 2ух взависимости от машины...Плюс материалы...Но эт уже зависит от цвета...А 8-9, есть смысл если есть штатная подсветка из нутри...потомучто новое тобло стоит заказать на печать 800 р. На гольфа я так переделывал на 3 его..Счас ждем пока напечатают...Выложу фотки..У него вообще подсветки из нутри не было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптитрон при выключеном зажигании практически не отображает информации. На приборах нет ничего, ни цифр, ни шкал, ни стрелок...

Оптитрон ничего днем не показывает из-за того, что стекло самой прибоки тёмное (тонированное).ВОт и получается что стрелок не видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати яркость подсветки которую делал позволяет и в ноль затонировать и все будет видно!!! Пробовали. Смотрится хорошо. Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще один пример применения SMD светодиодов.Сделал за вечер. Вечером выложу фото уже на машине. Спасибо за идею одному из форумчан.Плюс их в том что даже при ярком свете их все равно четко и хорошо видно, в отличие от большинства "тюнингованых" продающихся фар..И самая прелесть в том..что форму габарита можно сделать любую!! Хоть в форме любимой собачки.post-5742-1225519911_thumb.jpgpost-5742-1225519919_thumb.jpg Жаль только что как не пытался а всей яркости на форо не видать..А там сильно ярко)) Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неплохо :) сколько будет стоить на 99 высокая панель, за сколько всё это можно сделать по времени, можно ли сделать свой рисунок приборки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну неплохо :) сколько будет стоить на 99 высокая панель, за сколько всё это можно сделать по времени, можно ли сделать свой рисунок приборки?

99(если конечно у нее штатная есть подсветка из нутри, иначе табло в любом случае придется печатать.), 1500 тыс рублей работа , материалов на рублей 600, может чуть побольше.. Шкала делается в типографии на шелкографии...840 р. Либо можно найти ченьть на искре)))Работа идет 2 дня. Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что лампочка приборки сгорела... кхм... эт чо я без авто буду 2 дня? или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело, что лампочка приборки сгорела... кхм... эт чо я без авто буду 2 дня? или как?

Вот ток чет я не понял причем тут лампочка..А без авт..Ну честно не вкурсе...Можешь с ним, можешь без))) Ну вродь без приборок ездили норм))) мНо точно сказать не могу т.к знаю точно только на счет 10 и гольфов что все будет норм))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит зачетно! А с копейковской панелькой реально что-нибудь такое придумать? Или ретро не поддается переделке? :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит зачетно! А с копейковской панелькой реально что-нибудь такое придумать? Или ретро не поддается переделке? :spiteful:

Можно, но стоит это будет поболее чем обычно!! Рубля 2,5, работы, 840 шкала, 600 прим..материалы.. ...я думаю если копейка обычная то такое капиталовложени ее не преобразит, другое дело если это что то реставрированное и оккуратьненькое.....А дорого потому что там внутри нужно вообще все менять..Но я такое делал, на гольфе 3....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ ей! Тады спасибо :rolleyes: 2,5 килорубля это многовато - с обычной буду кататься )))+ там еще шкала с материалами ... :scare:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОЙ ей! Тады спасибо :rolleyes: 2,5 килорубля это многовато - с обычной буду кататься )))+ там еще шкала с материалами ... :scare:

А ты как думал))) Эт тебе не лампочки габотные в панель вставлять )))) Вот такой парадокс иполучается..что чем проще в материальном плане машина тем дороже работа))) А вообще проще всего конечно переделывать на японцев..У них вооще все четко встает)) отя в машинах примерно после 92 г.в разници в кол-ве работы не много.. Изменено пользователем Novel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ходили заказывали новый форм мондео..Спецально прощелся по машинам, мондео, с-макс, фокус, этот маленький ждип не помню как называтся, си макс.....Специально разглядывал подсветку приборки..Там также белый с красным экраном и стрелкой...Ну экраны также ярко, но сама шкала!!! НО не ярче она НЕ ЯРЧЕ.По сравнению сосветикамитусклее намного!!))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...