Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

субароводы помогите


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
в обющем собираюсь поменять масло, и антифриз,с маслом хочу залить кастрол, по антифризу и масленному фильтру вопрос:где и что приобретать лучше???да, двиган 2 л атмосферник EJ20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
я обычно расходники беру там, где у меня скидки. В основном в Автолайне. В сети "Альпина/Самурай/Сакура" частенько продавали не то, уж как там у них получается - без понятия, но не только я, все мои знакомые хоть раз, но сталкивались с тем, что продавали им неподходящее для их машины. В последний раз мне на субу свечи не те продали, уже этой осенью дело было. А в Автолайне (т-т-т) никогда не путали ничего, и ценник чуточку ниже выходит, практически без проблем брала расходники из наличия, вплоть до тормозных дисков. Они не оригинал, конечно, и раз в полгода менять надо. Но всегда есть. Как и все фильтры, колодки, ремни и т.п.))) :) Запчасти посложнее - тут проблемка, часто в Автолайне нет, и у них присутствует стандартная фраза ответа "были, но сейчас закончились" - уж не знаю, кто их дрессирует этой фразе, но зная их сеть не первый год, смело заявляю, что такой ответ следует абсолютно на все товары, которых у них нет и никогда отродясь не было даже :lol:В этом случае рулит Кивамару, в электронике и особо тяжелых случаях, когда Кивамару бессильна - Авто-М (на Воровского 11, в здании Медикома). Практически всё можно найти, но ценник намного дороже и только оригинал. Так что всё ищу по такой схеме: Автолайн = Кивамару = Авто-М.ps у меня форик кузова SF5, 2 л. турбо, но датчики и многое другое всё почти совпадает с новейшими из салонов, НАЛИЧИЕ НЕ ПРОБЛЕМА, ПРОБЛЕМА - ИХ СТОИМОСТЬ))) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на леворукий можно, в случае чего, заказывать и с экзиста - подешевле получится, если ждать сможешь.

Авто-М

в конце 90-х там с торца был магазин для европейцев и я брала у них з/ч на Опель, а сейчас тот самый магазин магазин "Субару". Их тел. 237-59-75Единая справочная Автолайна - 247-77-77В МЯ и Банзае не покупала ничего, не довелось, они расположены не совсем для меня удобно. Магазин "Кивамару" ещё есть на Труда (там покупала ракенты не так давно), много чего и на Центральной в Шершнях (обычно и там всё есть). Тел. 232-65-86. Удачи)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть магазин на труда/свободы - кивамару - у них почти все есть в наличии... цены чуть меньше чем в альпине/автолайне, но больше чем через exist. у них тока оригиналы в основном цены - брал на свою на неделе фильтры - воздушный 800, масл. 290, иридиевые свечи по 550
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть магазин на труда/свободы - кивамару - у них почти все есть в наличии... цены чуть меньше чем в альпине/автолайне, но больше чем через exist. у них тока оригиналы в основном

это тоже Кивамару, я про них уже говорила. Только я бы не сказала, что у них дешевле Автолайна - отнюдь, отнюдь... Но смотря на что, конечно. А вот расходники... Кстати, в Автолайне из колодок кроме кашиямы ничего предложить не могут, а из наличия по доступной цене ничего найти невозможно. Если знаете что-нить получше Кашиямы (неоригинал), то скажите. А то она мне очч уж не нравится, каждые 3 месяца передние колодки меняю, диски - раз в полгода. От стиля езды, наверное, тоже зависит... Но покупать расходный оригинал за 6000 как-то тоже не по карману ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже Кивамару, я про них уже говорила. Только я бы не сказала, что у них дешевле Автолайна - отнюдь, отнюдь... Но смотря на что, конечно. А вот расходники... Кстати, в Автолайне из колодок кроме кашиямы ничего предложить не могут, а из наличия по доступной цене ничего найти невозможно. Если знаете что-нить получше Кашиямы (неоригинал), то скажите. А то она мне очч уж не нравится, каждые 3 месяца передние колодки меняю, диски - раз в полгода. От стиля езды, наверное, тоже зависит... Но покупать расходный оригинал за 6000 как-то тоже не по карману ;)

Лариса... а спросить у людей,которые ПРОДАЮТ запчасти ЧТО лучше покупать очень сложно??? ;)Nisshinbo и FBL рулит среди колодок.в крайнем случае Allied Nippon или Masuma. все остальное шлак полнейший.у меня на Скае спереди кашияма стоит... Поменять бы на нишинбо... да вот машину решил продать. :D зато задние колодки нишинбо.В Автолайне еще Ниппартс есть из колодок. :) тоже гадость.2 Razzor: скидка в МЯ это ты про меня? :rolleyes: То же самое можно и про Банзай сказать, но магазин захирел совсем,ассортимент так себе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса... а спросить у людей,которые ПРОДАЮТ запчасти ЧТО лучше покупать очень сложно???

да ну вас, вы, люди продающие, однако небезкорыстные - за каждый спрос мзду требуете ;) А если серьёзно, то только на субарика с колодками такие дела. Просто нет НИЧЕГО (кроме долбанной кашиямы) в наличии, вот беда! Ждать не хочу, переплачивать более 15% стОимости от стоимости той же кашиямы тоже жаба душит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну вас, вы, люди продающие, однако небезкорыстные - за каждый спрос мзду требуете ;) А если серьёзно, то только на субарика с колодками такие дела. Просто нет НИЧЕГО (кроме долбанной кашиямы) в наличии, вот беда! Ждать не хочу, переплачивать более 15% стОимости от стоимости той же кашиямы тоже жаба душит.

тогда жалуйся дальше, меняй постоянно диски тормозные и не знай что такое хорошие тормоза. :close_tema:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда жалуйся дальше, меняй постоянно диски тормозные и не знай что такое хорошие тормоза.

:)ой, да я не жалуюсь, я рассказываю, где и за сколько беру. Вот только колодки хотелось бы получше - но ведь их на форю всё равно нет в наличии других, я ж обзваниваю всегда всех. В наличии - одна кашияма.

Если знаете что-нить получше Кашиямы (неоригинал), то скажите.

подразумевалось, если знаете "где можно купить получше кашиямы", чтоб просто пойти и купить, а что можно на заказ, так это и понятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по маслу то есть какие ниб советы??или всеобщее молчание есть одобрение???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще забыл спроситьпро защиту картера. АКПП и заднего диф-лавроде нашел пока тока защиту картера примерно 2-3 тыс руб,а на АКПП и диф во сколько встанет, ну или весь комплект сколько стоит и где???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)ой, да я не жалуюсь, я рассказываю, где и за сколько беру. Вот только колодки хотелось бы получше - но ведь их на форю всё равно нет в наличии других, я ж обзваниваю всегда всех. В наличии - одна кашияма.подразумевалось, если знаете "где можно купить получше кашиямы", чтоб просто пойти и купить, а что можно на заказ, так это и понятно...

в МЯ всегда есть колодки на все модели Субарей, даже на WRX.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде нашел пока тока защиту картера примерно 2-3 тыс руб,а на АКПП и диф во сколько встанет, ну или весь комплект сколько стоит и где???

ЭЭЭ... а зачем защита нужна? Штатный "пыльник" не катит?

в МЯ всегда есть колодки на все модели Субарей, даже на WRX.

сегодня забрала форю, покопалась в бумажках. Диски тормозные у меня

Ниппартс

действительно, гадость (((

а по маслу то есть какие ниб советы??или всеобщее молчание есть одобрение???

по маслу очень много неодзнозначных мнений. Лично я пробовала масло более вязкое, мне не понравилось. Перешла опять на привычную кастрюлю ТХТ 5 W40, ещё как-то ездила на 5 W30 (что вроде как лучше, по отзывам субароводов) - разницы не заметила, кроме того, что оно не везде есть. А, ну у тебя ж атмо, то вообще без разницы, лей синтетику мобил или кастрюлю 5 W40 и не парься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭЭ... а зачем защита нужна? Штатный "пыльник" не катит? ...

да учитывая наши дороги страшновато с пластиковой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да учитывая наши дороги страшновато с пластиковой

учитывая, где живу Я, и то не парюсь с защитой. Свесы у форестера коротковаты, конечно, в сравнении с обычным паркетником. Но днище ровное, посадить его его - очень надо постараться... Практически невозможно - если ты всё же по дорогам ездить собираешься. Я к защите, непредусмотренной изготовителем, вообще не очень отношусь, бывало всякое в жизни. Это ж не русская машина. И нужна ей защита, если только ты купил авто целенаправленно по горбам и полному бездорожью ездить. Для обычной эксплуатации высокого клиренса хватит 100%. ))) Но если сильно хочется, можно на заказ сделать, вряд ли где готовые варианты есть. На заказ в ФУ раньше делали, можно узнать. Я помню, сдуру заказала там на Прелюд, через пару месяцев уже валялась а гараже, и по сей день там вроде бы :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшой вопрос по теме - жду прихода своей легаси, посоветуйте дельную СТО (для субарей), чтоб продиагностировать всё... Изменено пользователем pe3udent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если именно по субам, то кроме официалов, наиболее компетентна Кивамару. Конечно, с большинством текущих вопросов справится любой нормальный сервис, но когда вопрос стоит таким образом, то к ним. Именно по субам потому что. Но нужно знать их специфику - там раскручивают по полной, предполагая, что человек сидит на сундуке с деньгами и просто не знает, куда б их деть. Таким образом нам поставили под замену 2 подшипника ступицы вместо одного (а один был полностью рабочий и по сей день в добром здравии), учитывая то, что процедура замены и стоимость оригинала отнюдь не копейки. И так касаемо всего у них. Знакомым на Хонде при бесплатной диагностике по акции (которая у них периодически) почему-то предложили поменять ракенты, которые они недавно заменили, и вообще всю подвеску заодно перебрать. Лично я результаты диагностики тщательно перепроверяю сообразно своим ощущениям и осмотру мужа в гараже, если есть объективные причины верить - тогда делаю, если нет - не тороплюсь. Ну и вообще много чего понаписать можно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кивамару ту самую белую "очень старую субу" продиагностировать внятно не смогли. Делали всё то же, что мы делали сами. Результата - никакого. Хорошо, хоть денег не взяли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) в кивамару не поеду... Слышал от кого-то что где-то за тополинной аллеей есть какое-то СТО по субам. Был там кто-нибудь? или слышали может что... а то к официалам не очень то тянет ехать...PS может посоветуете проверенное СТО, не обязательно по субам, где таких замут как в кивамару нет? чтоб по-человечески все проверили...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты разве хлам какой-то купил, зачем переживать за диагностику? тем более, что даже по этой теме видно - это просто легализованный отъём средств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за тополиной аллеей и есть Кивамару, вообще-то.ИМХО - не мешай машине работать. Просто заедь на сход-развал. На Лесопарковой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в субах полный ноль... пока :) со временем конечно освою все...Хотел проверить всё - авто конечно не хлам, но мотор уже 80 тыр отъездил, и неизвестно как бывший владелец водил.Ну да ладно... видимо старая привычка сказывается - таскать Ваз по гаражам и СТО :) Для субы 80 тыщ - наверное не "возраст" :)

ИМХО - не мешай машине работать. Просто заедь на сход-развал. На Лесопарковой.

Спасибо. Так и сделаю. Изменено пользователем pe3udent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...