Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

21 декабря... городская обстановка


Рекомендуемые сообщения

Может баян, но поделюсь с вами своими впечатления от сегодняшнего дня на дорогах нашего города Че.Здравствуйте, уважаемые. Я японовод. Сегодня нужно было в 2 места... с чтз в горки и на северок. В городе вполне рабочее движение, воскресенье, одним словом. Смотрю, гайцы на каждом перекрестке в центре. Останавливают меня у горок. Ну проверка догов. У меня все ок. Дальше. У меня антеннка в бампере слева, сложена в бампер и торчит только синий кончик, который подсвечивается синим с габаритами. Ну вот. Подходят гайцы. Страховку достаньте, показываю. Другой грит, это что за лампочка? Я грю вот в антеннке. Он говорит вытащи ее. Я говорю я только с мойки, она замерзла там. Мне в ответ - Вытаскивай! (тут у меня появляется мысль включить диктофон). Другой гаец, да замерзла она. Потом первый говорит. Чето бампер у тебя битый чтоли? смотри какой зазор. Второй - (как на рынке), ооо да, точно битый, зазор вон какой. Все с интонацией наезда (у меня действительно там сколик есть, бордюр поцеловал). Ну да говорю, задел бордюр. У меня мысли, а тебя вообще е??т мой бампер? Ладно говорит пойдем запишем. Я в недоумении. Идем к машине гаишной, гаец отдает мои доки другому гайцу, который сидит внутри, и идет останавливает следующую машину. Я вижу переписывают мои данные в какой-то список, где я не первый и не последний. Я в недоумении. Спрашиваю, а собсно что это за список, куда вы меня записываете? Отвечает гаец: Записываем тебя в список лиц, кто не против запрета правого руля и повышения пошлин. Я офигеваю. То есть меня даже не спросили и я уже не против? а если я против, я нигде подписываться не буду. В ответ: лучше тебе быть не против... вот документы, счастливого пути. Смотрю... а все остановленные машины (около 5ти штук) - японки с правым рулем. Я просто в а?уе. Демократия. Наша раша. Уи а зэ чэмпьонс.Ну собсно вот. У кого как запомнился сегодняшний день на дорогах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный день, весь в развозах по заказчикам. Побывал во всех районах города - встретил от силы пару экипажей дпс, ловящих на пешеходных переходах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня тормознули, (в этом году второй раз в городе Ч) (гайцев немеряно) ездил после больницы на работу и на ЧТЗ к кОСТЕЯ и потом домойподходит справа :)) я сижу (обычно я имею привычку по кулюторнумо выйдти, но после двух дней в больнице - небрит - немыт и т.д.) подощел и видать увидел что руль слева, окно я уже открыл, обходит :- вы почему сидите?я честно офигел, последний такой вопрос был в 90-х у меня пьяного студента в плацкарте.жаль был отупеыший и не смог ничего ему ответить, промямлил что-то, отдал документы, он сделал жест какой-то приглашающий за собой, мне пофик я сижу, из вредности прибавил звук - слушаю наше! через 5 мин. приходит буркает что-то и отдает доки, -уезжаю. я правда обалдел, когда отдавал так и хотелось как в прощлые 90-е протянуть ему 50 р. :)дело было после 18:00 ну правда не совсем много, бывало и больше ,особенно когда кто приедет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу ездил весь день по городу - не видел гаишников. В воскресенье - с утречка мотанулись быстренько в пару магазинов и родителей повез домой - 200 км от Челябы. Там только разгрузили багажник, да отцу вещи закинул в гараж - и обратно. На трассе только один патруль был, обычно 3. В городе не видел никого. А вот на КПМ точно - японки стояли в основном..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вижу переписывают мои данные в какой-то список, где я не первый и не последний. Я в недоумении. Спрашиваю, а собсно что это за список, куда вы меня записываете? Отвечает гаец: Записываем тебя в список лиц, кто не против запрета правого руля и повышения пошлин. Я офигеваю. То есть меня даже не спросили и я уже не против? а если я против, я нигде подписываться не буду. В ответ: лучше тебе быть не против... вот документы, счастливого пути. Смотрю... а все остановленные машины (около 5ти штук) - японки с правым рулем. Я просто в а?уе. Демократия. Наша раша. Уи а зэ чэмпьонс.Ну собсно вот. У кого как запомнился сегодняшний день на дорогах?

слов нет. но ты там не подписывался? если нет, то им этот список ничего не даст.вечером уже жилеток небыло на дорогах(только на кольце на Цинковом стояли), не встречал... ездил после 21-00,после работы. Видать днем "наработались".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это воскресенье полный ужас!!! Такое ощущение что кризиса просто нет, все парковки у магазинов забиты! ГЫБДДДДДДШНЫКИ на каждом углу, слава богу сам не пообщался. Аварии на каждом третьем перекрестки...Имхо началась новогодняя лихорадка, аккуратнее все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером тормознули на Родничке, как на северок ехать, проверили документы и пожелали счастливого пути :) правда доки с таким престрастием рассматривал, как-будто впервый раз их видит :) Останавливали каждого третьего мне так показалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слов нет. но ты там не подписывался? если нет, то им этот список ничего не даст.

нет, я нигде не подписывался. Многие говорят никаких гайцев. Может в какой-то определенный период времени все гайцы в центр съехались. Было это около 5-6 часов вечера...всем удачи :rolleyes: p.s. хочу наклейку CC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может баян, но поделюсь с вами своими впечатления от сегодняшнего дня на дорогах нашего города Че.Здравствуйте, уважаемые. Я японовод. Сегодня нужно было в 2 места... с чтз в горки и на северок. В городе вполне рабочее движение, воскресенье, одним словом. Смотрю, гайцы на каждом перекрестке в центре. Останавливают меня у горок. Ну проверка догов. У меня все ок. Дальше. У меня антеннка в бампере слева, сложена в бампер и торчит только синий кончик, который подсвечивается синим с габаритами. Ну вот. Подходят гайцы. Страховку достаньте, показываю. Другой грит, это что за лампочка? Я грю вот в антеннке. Он говорит вытащи ее. Я говорю я только с мойки, она замерзла там. Мне в ответ - Вытаскивай! (тут у меня появляется мысль включить диктофон). Другой гаец, да замерзла она. Потом первый говорит. Чето бампер у тебя битый чтоли? смотри какой зазор. Второй - (как на рынке), ооо да, точно битый, зазор вон какой. Все с интонацией наезда (у меня действительно там сколик есть, бордюр поцеловал). Ну да говорю, задел бордюр. У меня мысли, а тебя вообще е??т мой бампер? Ладно говорит пойдем запишем. Я в недоумении. Идем к машине гаишной, гаец отдает мои доки другому гайцу, который сидит внутри, и идет останавливает следующую машину. Я вижу переписывают мои данные в какой-то список, где я не первый и не последний. Я в недоумении. Спрашиваю, а собсно что это за список, куда вы меня записываете? Отвечает гаец: Записываем тебя в список лиц, кто не против запрета правого руля и повышения пошлин. Я офигеваю. То есть меня даже не спросили и я уже не против? а если я против, я нигде подписываться не буду. В ответ: лучше тебе быть не против... вот документы, счастливого пути. Смотрю... а все остановленные машины (около 5ти штук) - японки с правым рулем. Я просто в а?уе. Демократия. Наша раша. Уи а зэ чэмпьонс.Ну собсно вот. У кого как запомнился сегодняшний день на дорогах?

когда точно по времени было? номер машины не запомнил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видал все это )))) к Курчу не пустили...зато навстречу колонне ехал...обсигналил всех гайцов по дороге ))) не остановили ни разу ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видал все это )))) к Курчу не пустили...зато навстречу колонне ехал...обсигналил всех гайцов по дороге ))) не остановили ни разу ))))

дык они тазики не трогали, их же пошлины не касаются :))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой день был непомню, с другом поехали за водкой, ТРЕЗВЫЕ, останавливает южный урал, я спокойно открыл окно, протянул документы, инспектор с тех.паспортом подошел к переднему гос. номеру, посмотрел, отдал документы. Мы когда приехали на место, я посмотрел на номер, а он до такой степени был залеплен снегом, казалось что его там вообще нет. Я так и непонял как мы уехали без всяких вопросов. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой день был непомню, с другом поехали за водкой, ТРЕЗВЫЕ, останавливает южный урал, я спокойно открыл окно, протянул документы, инспектор с тех.паспортом подошел к переднему гос. номеру, посмотрел, отдал документы. Мы когда приехали на место, я посмотрел на номер, а он до такой степени был залеплен снегом, казалось что его там вообще нет. Я так и непонял как мы уехали без всяких вопросов. :D

если в этот день шел снег или дорога была снежная инспектор и не мог ничего предъявить.

 

///По КоАП знак не читаем, «если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.»

Наказывать за грязные номера нельзя, т.к. в данном случае отсутствует вина, а без вины наказания не бывает. Если инспектор составил протокол в дождь и грязь, вам достаточно выйти на сайт «Фобоса», скачать погоду в районе составления протокола, где сказано, что в это время там прошел дождь, и успешно обжаловать.||| © joy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снег был утром, и днем, если неошибаюсь. А ехали мы вечером. Да и тормозили, как мне покозалось, они всех подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...