Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ищу одержимых идеей пройти ледовую контраварийную подготовку


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вот уже вторую зиму терзаюсь желанием узнать свой полный привод на льду, связанный по рукам и ногам финансами. Процесс же понимания поведения транспорта, доступный в городских условиях, крайне неспешен и, в целом, в рамках правил и уважения к участникам дорожного движения, практически недоступен. В то же время убеждён: ледовая контраварийная подготовка - самое быстрое, недорогое, абсолютно безопасное и в то же время наиболее эффективное средство к взаимопониманию связки "человек-автомобиль". Человек начинает осознавать, что автомобиль - это маятник, кувалда на неустойчивой точке опоры. Одно неверное движение, согласованное с инерцией маятника - импульс получается самый неожиданный и мощный. Попробуйте поставить на ладонь длинную палку и удержать - вот так мы ездим. Потренируйтесь - вот так мы начинаем ехать после подготовки. Отсюда есть желание выехать на лёд. Причем не хаотично, но следуя определённой методике.Подобную подготовку уже проходил, повторить сызнова единолично не составит труда, но одному а) скучно, б) неэффективно, в) не на кого списать затраты по аренде льда :)Обучение в несколько машин а) позволяет списать затраты в обмен на имеющиеся знания б) придает эффект соревновательности, значит эффективность в) помогает удовлетворить желание освоиться на льду не только у себя любимого г) менее тоскливоПредполагаю 5-7 встреч на льду по 1,5 часа каждая.Место: стадион по Российской. Время: с 7...8 часов вечера. Сумма: 300р за каждую встречу с каждого (аренда льда, фишек и чутка моего внимания)Автомобиль и бензин: каждый на своем.Шипы: в идеале нужны.Тип привода и КПП: не важно. Лично мне, помимо своей машинки, было бы интересно рассмотреть нюансы, возникающие на переднем приводе и авто с автоматом.Посему ищу одержимых в количестве трёх человек. а) желательно, достаточно далёких от автоспорта. Авторитетом сильнейшего раллиста не обладаю, разрядов не имею, деньги, пусть и скромные, прошу. Хотелось бы просить деньги не за то, что человек и без меня умеет.б) желательно, знакомых со мной, дабы не было нужды расхваливать свои навыки и на этом строить выводы о необходимости. Предложение - оно для испытывающих потребность, стеснённых в средствах его реализации под присмотром профи, и не знающих - как реализовать без подобного присмотра.в) упорных в движении к цели. Ледовая подготовка - это не пикник, полный восторгов, это нудные тренировки, направленные на обеспечение безопасности себя и окружающих. Требуется обладать желанием идти до конца.Надеюсь, желающие зададут интересующие вопросы и задумка осуществится ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 510
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
готов как минимум посетить и послушать/посмотретьшипов нет; обозначенное время не всегда свободно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C удовольствием.

тоже бы, а скакой переодичностью?просто пока не готов по 300 р каждый день
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу посмотреть первую встречу - чтобы оценить :) интерес есть :) время смущает тем что темно... или стадион освещенный ? шкурный вопрос - аренда льда это скока ? я к тому - что может первые разы - чтобы понять надо или нет - и способности делящегося опытом - по себестоимости, а потом за вознаграждение?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно и доступно, но, увы, невовремя... Практически весь февраль не будет возможности в 19..20 выехать покататься :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яб для начала подъехал бы посмотрел как кто ездит. как раз часов в 7-8 там проезжаю вечерами... на своем автобусеге не хочу по льду, не хочется насиловать коробку... когда встречи одержимых?P.S. присутствие платное?)) Изменено пользователем YUG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дату огласим :)Разглагольствовать в жизни не умею, поэтому, если меня послушать - не по адресу, упираю на практическую сторону. Если просто хочется посмотреть на само действо - без проблем, никаких тайн. Ну и предполагаю, толпами забиваться в машину, выезжать на лед или бегать между машинок тоже никто не будет - мешает сосредоточиться :)С первой встречей не определился, в идеале нужен тренажерный зал с рулями, если у кого есть на примете - сообщайте сумму аренды, явки, пароли. Я пока не пробивал за неимением информации по желающим. На худой конец поедем на лед синеглазовского карьера и каждый на своей машине освоит несколько принципов и приемов руления (каких, объясню на месте). Если карьер - это лучше днем в выходной, бесплатно, само собой, арендовать нечего.Периодичность: лично я бы откатывал каждый день. Вообще - по договоренности, возможно кто-то не сможет, возможно лёд будет занят, на улице -50... гибкость встреч по ходу - не вопрос.Аренда льда: 100р/час с машины + фишки 100р. Считайте сами, намного ли сократится цена вопроса ;)Про освещённость стадиона не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да мне со стороны посмотреть.сам на российской живу, - до стадиона одна остановка.

не халява!

=)))+5 за честность
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя добавлю - без грамотной посадки и правильной "рулёжки" - тупо трата времени и денег, которя ни к чему не приведёт :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда первая встреча?

наберём кворум, упаду на телефон и решим ;)

От себя добавлю - без грамотной посадки и правильной "рулёжки" - тупо трата времени и денег, которя ни к чему не приведёт :(

посадить не проблема, нежто не покажу ;)руление - в свое время внятно перечитал Циганкова, практиковал на сноу рэйс, в городе, прошел контраварийку, и все равно ещё долго потом вкатывался в это, пока не приработал к повседневной езде. тут нужен налёт в тысячи повторений, такой возможности за пару тренировок на тренажерах никто не даст, а показать что к чему и просить на тренировках это выполнять - запросто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LuCaS: Я бы попробовал! :) Шипы, АКПП, автоматический полный привод и Антара в моем распоряжении! :)ПС. А ведь ты вроде Антару в занос так и не смог сорвать тогда у Курча, да? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по количеству желающих, осталось набрать одного человека и уже можно делать сразу две группы.imok, Kenny, оставьте телефоны в личку. или сразу мне 89222-32-53-59

Костя, меня научишь? 300р. - нивапрос :) : )))

:)Леха, я бы лучше с тобой там на слалом-спринте занозился ;) Если вдруг изыщу возможность.

LuCaS: Я бы попробовал! :) Шипы, АКПП, автоматический полный привод и Антара в моем распоряжении! :)ПС. А ведь ты вроде Антару в занос так и не смог сорвать тогда у Курча, да? ;)

так я её газом срывал. интересней ощутить, что будет, если бросить её боком на льду и подружиться с электроникой :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу рядом, тоже грех не поучавствовать. Только по дате с ориентируй??? Если в выходной то сразу ДА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...