Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Блок ДВС


Рекомендуемые сообщения

Значит тема такая. Имеется ВАЗ 21063, двигатель 011 умер не естественной смертью, метров 300 проехол без масла и минут 5 работал на оборотах. В итоге что имеем:Распред с рокерами на выбросНасос на выброс и все потраха блока тоже :(Колено в задирах :(Вопрос в следующем, где по разумным ценам шлифануть колено и расточить блок? В Чел ладе 2090 стоитИ еще, возможно что на колено пойдет последний ремонт, чему это грозит? и как долго проработает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2й участок" по Г.Танкограда (их вывеска рядом со Вторкомом) , "Котлоочистка" по Свердловскому (недалеко от Сатурна и Формулы). там и там спросить на проходной цен не скажу но эти виды работ делают достаточно какчественно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2й участок" по Г.Танкограда (их вывеска рядом со Вторкомом) , "Котлоочистка" по Свердловскому (недалеко от Сатурна и Формулы). там и там спросить на проходной цен не скажу но эти виды работ делают достаточно какчественно.

"2й участок" позвонил цена удовольствия 1950. Смысла не вижу, т.к разница в 100 рэ и до лады ближе :)"Котлоочистка" а телефончик там есть? ну или адрес более подробней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"2й участок" позвонил цена удовольствия 1950. Смысла не вижу, т.к разница в 100 рэ и до лады ближе :)"Котлоочистка" а телефончик там есть? ну или адрес более подробней

телефон не знаю, точный адрес тоже, но находятся на Свердловском посередине между разборкой и Формулой, там получается единственные ворота с КПП, порой в 2гисе ВОСТОК КОТЛО ОЧИСТКА..... или похожее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в следующем, где по разумным ценам шлифануть колено и расточить блок? В Чел ладе 2090 стоитИ еще, возможно что на колено пойдет последний ремонт, чему это грозит? и как долго проработает?

Я когда себе блок точил с коленом 1400 отдал.... :blink: ...но это у нас, в Коркино.... :rolleyes: . Так что если ты готов везти все это дело к нам, я узнаю цену точную)))То что у колена последний ремонт, грозит только покупкой нового колена после очередной езды без масла)))) А проходит оно ровно столько, насколько качественно будет собран мотор, и как ездить будеш.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выезде в сторону Москвы помоему в Федоровке раньше точили хорошо. Не знаю как счас, давно не обращался.Мне раньше шлифовали коленвал в Есаулке. Там помимо шлифовки камнем заключительный этап это полировка шеек. Такой коленвал разумеется проходит дольше. И хорошо ли обрабатывают цилиндры. Там специально делают микроцарапины (конинговка). В них задерживается масло при обкатке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда себе блок точил с коленом 1400 отдал.... :blink: ...но это у нас, в Коркино.... :rolleyes: . Так что если ты готов везти все это дело к нам, я узнаю цену точную)))То что у колена последний ремонт, грозит только покупкой нового колена после очередной езды без масла)))) А проходит оно ровно столько, насколько качественно будет собран мотор, и как ездить будеш.)

Я нашел в Челябинске за 700 блок и 600 колено. Без хонинговки. Делают в динамике 2 на РылееваНасчет колена слышал, что если у него последний ремонт то оно проходит всего 5000, поэтому и спрашиваю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Насчет колена слышал, что если у него последний ремонт то оно проходит всего 5000, поэтому и спрашиваю???"Т.е. коленвал на заводе закаливают? И последний ремонт это полное удаление этой закалки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

"Насчет колена слышал, что если у него последний ремонт то оно проходит всего 5000, поэтому и спрашиваю???"

Т.е. коленвал на заводе закаливают? И последний ремонт это полное удаление этой закалки?

Угу,только не закалка а ТВЧ. Глубина её не так уж и большая,опасность может быть в другом. Мех.детали в процессе обработки ни один раз отправляют на термообработку и только перед окончательной шлифовкой делают ТВЧ. Как узнать соблюдали ли на заводе полностью технологический процесс,могут и просто одно ТВЧ сделать. Шлифовка или покупка колена это как в лотерею сыграть. Расточку ДВС лучше в Чел-ладе делать там точно хонинговку делают,про других не знаю. Изменено пользователем uralec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут в своё время дешево было. В ворота заезжаешь, спросишь, где этим занимаются.

Я делал лет лет 7 назад, правда

Изменено пользователем BSB
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок собрал сегодня осталось в машину запихнуть

Ну и тяжелый же млин :)

Точил в динамике

Думал колену хана, а оказалось тьфу 0.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...