Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Будем ли мы держать свой собственный радиоканал?  

168 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Желание держать собственный радиоканал обсуждался и ранее, было много желающих. Обсуждение пришло к тому, кто будет платить за содержание радиоканала.

При обсуждении темы про SMS для МГП мы снова коснулись этого темного вопроса. Я решил, что если радиоканал считается надежнее, не забросить ли идею с SMS в пользу радиоканала? Плюсов добавится много, их вы можете отметить в п.2. Прочие плюсы расшифруйте.

 

Свершилось

радиоканал КК на 21 канале сетки Д, 27 Мгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 706
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Покупаешь рацию в машину (стоят от 3000р.), настраиваешь на канал и едешь, а у тебя форум CARSCLUB.RU в эфире. Ну и сам болтать можешь. :)

Раз в год сдаешь деньги на содержание радиоканала. Чем больше народу будет пользоваться, тем меньше платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 КРубля... это многовато не все на это пойдут...

Это не обязаловка.

 

 

Будешь потом на трассе информацию дальнобойщиков о засадах слушать ;)

 

Люди отмечают "Прочее", а разъяснять - не разъясняют :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму только если соберусь далекооо на машине, а так вообще тишину люблю, музыка с мыслей сбивает, магнитолу даже не включаю никогда, кроме трассы, а в городе всегда есть о чём подумать.

И вообще мало стал ездить, скоро год будет машине, а ещё 30 тыщкм не наездил, позор мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таксистов же берет

как то ехали на такси так у них через слово бульканье...я все удивлялась как он понимает:-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У таксистов же берет

Если в пределах одного района и то не всегда слышно, говорю как сам работал в такси. в основном народ тусовался на чтз и в ленинском, между районами связи никакой между таксистами, да и по району не всегда слышно, а вот базу слышно везде ибо антена стационарная и хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупаешь рацию в машину (стоят от 3000р.), настраиваешь на канал и едешь, а у тебя форум CARSCLUB.RU в эфире. Ну и сам болтать можешь. :)

Раз в год сдаешь деньги на содержание радиоканала. Чем больше народу будет пользоваться, тем меньше платить.

А общие расходы каковы?

Канал-то можно использовать и в других целях, для мелкого такси, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовые рвсходы - рация,

Ежегодные расходы - будут зависеть от количества участников и стоимости канала. Где-то есть тема "Покупаем рации", там вроде как поднимался вопрос о стоимости канала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разовые рвсходы - рация,

Ежегодные расходы - будут зависеть от количества участников и стоимости канала. Где-то есть тема "Покупаем рации", там вроде как поднимался вопрос о стоимости канала

какой канал собрался откупать ?

СБ бесплатно ведь... а лицензию надо брать плюсом к станции так и так... какие еще расходы, я не понимаю, разьясни ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответил:

1) За

2)-Заменит тему видел сегодня и -Прочее

прочее-подумываю записаться в список спасателей КК.

Изменено пользователем Неудержимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погоди, а разве аренда частоты разово оплачивается?

частота не арендуется, на 27 мгц выдается лицензия, на год или на три не помню, радио-таксерики подскажут точней, всё

если частоту выкупать это дорого и нафиг не надо, т.к. нужна рация на ту частоту, это 143 или чего то там... частоты.... точно не знаю какие частоты выкупаются, но знаю что 27 free

 

сколько стоит лицензия не знаю тоже... может кто подскажет

 

а вот базу слышно везде ибо антена стационарная и хорошая :)

на базе ставят антенну хорошую и хороший "кирпич" т.к. их хрен поймаешь..

давят так что соседние частоты забивают....

я езжу слушаю 15 канал, дык почти постоянно (видимо возле их станции) слышно на 15, начинаю уходить с 15, слышно ту дефачку от 13 до 17 канала.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо прояснить это все как можно точно, сколько нам минимум собирать, чтобы осуществить эту идею. Пока что не густо получается. Хотя, если на три года лицензия...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот и надо прояснить это все как можно точно, сколько нам минимум собирать, чтобы осуществить эту идею. Пока что не густо получается. Хотя, если на три года лицензия...

Да там цена этой лицензии рублей 300 чтоли, даже если на год... покупается рация и ОНА регистрируется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там цена этой лицензии рублей 300 чтоли, даже если на год... покупается рация и ОНА регистрируется...

Ты мне скажи: есть свободные частоты, которые можно просто тупо занять и на них разговаривать? Потом РосСвязьНадзор не подтянет?

 

Сколько стоит вообще выкупить частоту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит вообще выкупить частоту?

Блин, на сколько я знаю ВЫКУПИТЬ частоту это значит приравнять себя к ментам, скорой.. вот у них ЧАСТОТЫ, свободных нет, да и десятки килобаксов за частоту и персональные рации ради этого... нафиг надо ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю радиоканал КК хорошей идеей, вдруг, например, кому-то помощь нужна, а я где-то рядом проезжаю, помогу чем смогу :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выкупить канал по моему нереально. существую договоренности с радиочастотным центром и россвязбнадзором - кто и на каких каналах сидит

 

по ценам уточню:

рация стоит от 3000руб (допустим ТАИС-41/43 таксерский, но говорят что маломощная вещь) + антена к ней (от 700руб до 1500руб) усилитель если нужен от 1500руб (для БАЗЫ полюбому нужен усилок и большая дорогая антена)

далее регистрация:

сначала едем на энгельса 44д (Радиочастотный центр 267-45-59) с паспортом и доками на рацию (если есть! если нету - то переписать марку модель и номер рации на бумажку! например: ТАИС РМ41 №12345)

там получаем справку о присвоении позывного.

с этой справкой, паспортом и доками на рацию (если нет - переписать данные с рации) едем на цвиллинга 22 (Россвязьнадзор 263-92-97) пишем там заявление и примерно через 10 дней получаем разрешение.

на все понадобится примерно 500руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...