Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Новости От Законодателей. Пятикратное Повышение


lexa

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=3428

 

"Совет федерации принял решение внести в Госдуму законопроект, предусматривающий пятикратное увеличение базовой ставки транспортного налога. Кроме того, сенаторы хотят передать регионам доходы от топливных акцизов. По мнению Совета федерации, эти меры смогут обеспечить региональные власти дополнительными источниками финансирования дорожного строительства, пишет «Коммерсант».

 

В настоящее время в Налоговом кодексе установлены только базовые ставки транспортного налога. Региональные власти, в чьи бюджеты этот налог собственно поступает, имеют право варьировать эти ставки в пять раз как в сторону повышения, так и в сторону понижения. К примеру, базовая ставка транспортного налога для автомобилей с мощностью двигателя до 100 л. с. составляет 5 рублей с лошадиной силы, а свыше 250 л. с.– 30 рублей с лошадиной силы. В Москве с 1 января 2006 года ставка для автомобилей до 100 л. с. будет составлять уже 7 рублей (сейчас 5 рублей), а свыше 250 л. с.– 100 рублей (сейчас 35 рублей). Во многих других регионах ставки еще выше: в Петербурге автомобили мощностью до 100 л. с. обходятся своим владельцам в 14 рублей за лошадиную силу.

 

Совет федерации решил подстегнуть тенденцию к повышению ставок транспортного налога, увеличив его базовую величину в пять раз. Таким образом, минимальная ставка транспортного налога на автомобили, к примеру, до 100 л. с. будет составлять 5 рублей (сейчас 0), а максимальная – 125 рублей за лошадиную силу; на мощные (свыше 35 л. с.) мотоциклы и мотороллеры ставка будет варьироваться от 10 до 250 рублей (такой же разброс предусмотрен для легковых автомобилей от 150 до 200 л. с. и некоторых других видов транспорта).

 

Ну и как вам нововведения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну 125 за лошадь для авто до 100 л.с. - это, конечно, малореально. Точнее даже бредово.Если такие налоги введут то народу на старых шушлайках вообще будет ездить невозможно, ибо налог будет превышать стоимость авто. А ведь таких очень много. Понятно, что это может даже улучшит безопасность на дорогах, но ведь и о людях думать надо.Сложно даже представить сколько заставят платить народ с авто свыше 250 л.с., хотя, сколько бы не заставили им это будет по карману. И так сейчас на них ставки нехилые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный закон :(Скоро все пересядем на общественный транспорт. А по городу будут ездить только машины чиновников.Одно слово, суки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в москве сейчас вроде примерно такие налоги - бэха семерка обходится примерно в 50 тыр насколько я помню....ну может 30....не суть важно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Alexxusпосмотри, в теме на 19мая.ру был расчёт по новым тарифам на скайлайн. чё-то штук 200 что-ли...--------------вот такие вот дела...10 числа намечается всероссийская акция протеста... Учавствуем? если есть желающие - я организую всё.Если что мой номер 231-46-86с инетом сейчас напряжённо, мамка сгорела :( на домашнем компе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леша, у нас теперь два одинаковых Марка без номеров, Кулек прикупил (смотри аватар выше), наконец-то пересел с ВАЗа на Тойоту. Будет прикольно смотреться - головная твой крокодил, за ней два Марка. ГЫ! Мы 10-го будем! :assassin: поднимаем народ :help: :help: :help: :help: :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, оповещаем всех знакомых.в субботу в 14:00 у Курчатова.Давайте лозунги думать....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще и ОСАГО в догонку - http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...91213_bod.shtml

А с 1-го января еще и бензином добьют.

 

Думайте сами, решайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа а вам не кажется что вот такими громкими заявлениями народ попросту отвлекают от чего на что нехотелось бы обратили внимание. Пока народ будет бучу поднимать по поводу увеличения тарифа проволокут ну хотябы увеличение осаго на 20% чем не тема?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам еще и ОСАГО в догонку - http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/societ...91213_bod.shtml

А с 1-го января еще и бензином добьют.

 

Думайте сами, решайте сами.

<{POST_SNAPBACK}>

Буду думать о покупке Ниссана Микра или как его там..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду думать о покупке Ниссана Микра или как его там..

<{POST_SNAPBACK}>

что- Старлет купишь?или Дуэт? :D

ладно,можно себе прикупить Витц,он не так страшен! :haha:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не хочу на табуретке ездить :( но с этими нововведениями даж не знаю что и подумать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занижают же как-то в ПТС мощность - вот об этом и надо думать :)Представьте себе скай с 54 лошадями под капотом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark2

Ты знаешь, брат, а меня вот мой Марк всем устраивает, и пересаживаться на табуретку с мотором, называемой ТАЗ, я не хочу. Тем более потому, что кому-то в верхах захотелось еще денег. Кстати, я не думаю, что тебе за тот же Микра будет приятно платить в 2 раза больше, чем ты за Марка платил. :assassin: :assassin: :assassin: :assassin: :assassin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mark2

Ты знаешь, брат, а меня вот мой Марк всем устраивает, и пересаживаться на табуретку с мотором, называемой ТАЗ, я не хочу. Тем более потому, что кому-то в верхах захотелось еще денег.  Кстати, я не думаю, что тебе за тот же Микра будет приятно платить в 2 раза больше, чем ты за Марка платил. :assassin:  :assassin:  :assassin:  :assassin:  :assassin:

<{POST_SNAPBACK}>

А как долго у тебя Марк? У меня их 2было, сейчас 3й
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxusтакого же как у меня крокодила я видел с 90 лошадями ))но это же не выход... ((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не всегда это можно сделать.выбивать надо официальные пути, жульничество рано или поздно прикроют..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...