Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Попробуем улучшить ситуацию на дорогах?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Недавно краем зацепил передачу про автоюриста, который сообщает и требует от ГИБДД изменения расположения знаков например, отмены их действия, оптимизации разметки. У нас тут была ссылка на его статью на авточеле и обращение к губернатору.

 

Мое предложение: давайте попробуем собрать фотодоказательства таких мест?

Давайте отработаем систему обращений?

 

ПС. Получилось сумбурно, не хотел писать сегодня под вечер, но вот получилось так. Попробую завтра расшифровать. Буду рад вашим дополнениям и замечаниям,а особенно участию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Незакрепленные сообщения

ИМХО часть ограждения, поваленная на пол, - это еще не промежуток:) . Пешеходы переходят за поворотом, но на другой стороне дороги тротуар полностью заставлен автомобилями. С этой жалобой к нам обратился пенсионер.

 

Были и другие жалобы, например, на отстутсвие светофоров в районе Успенского кладбища, но в Администрации города пояснили, что знак пешеходного перехода там установлен, а строительство светофорного объекта схемой организации дорожного движения не предусмотрено.

 

Мы готовы принимать подобные жалобы по телефону, скоро запустим сайт, тогда можно будет и по интернету принимать, затем анализировать и направлять в соотвествующие органы.

 

Челябинское региональное общественное правозащитное движение "Я - Пешеход!" создано в целях содействия реализации законных прав и интересов пешеходов, информационной, общественной и законодательной поддержки их интересов. На различные структуры мы вышли с вопросом об общественном контроле над выполнением работ в рамках дорожного строительства с учетом прав и интересов пешеходов как равноправных участников дорожного движения. Общественное движение заинтересовано в том, чтобы велась работа не только по ремонту, реконструкции и благоустройству дорог, но и уделялось достаточное внимание безопасности пешеходов.

 

Занимаемся мы и пропагандой использования участниками дорожного движения предметов со световозвращающими элементами и других средств индивидуализации с целью повышения безопасности дорожного движения и правовой культуры его участников. Планируем массовые акции, размещение социальной рекламы. Пешеходам готовы предложить свое ноу-хау: пешеходный жезл (световозвращающее табло).

 

Кстати, с удовольствием примем в свои ряды автомобилистов (никаких членских взносов не взимается), а также готовы проводить совместные акции, включаться в работу с обращениями граждан и так далее.

post-9746-0-12534700-1300180563_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Улицы после дождя.

 

Ул. Героев Танкограда в районе от пр. Победы и пожалуй до Котина представляет собой практически непроходимую для пешеходов зону.

Фото от сегодня.

 

Первые три - это от ДК "Победа" (перейти по пешеходному переходу не замочив ноги невозможно).

 

Последние две - вид на Никольскую рощу у остановки.

29052011175.jpg

29052011176.jpg

29052011177.jpg

29052011178.jpg

29052011179.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

28 марта я написал обращение на сайте ГИБДД по поводу знака у моего офиса:

Прошу рассмотреть возможность демонтажа знака "Движение прямо и направо", установленного на ул. Российская, напротив дома 67. Знак запрещает поворот налево и разворот в сторону ул. Российская, 67. Он был установлен для исключения аварийных ситуаций при действующей дороге в сторону временного "понтонного" моста через реку Миасс. В текущий момент движение в ту сторону практически отсутствует, а для того чтобы проехать к Российская, 67 и во дворы необходимо ехать практически до пл. Павших Революционеров.

Вчера по почте получил ответ, что выдано предприсание на демонтаж знака.

ответ ГИБДД знак на Российской_КОПИЯ.jpg

 

Сегодня приехал - знак уже убрали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Написал обращение на сайте ГИБДД74

 

Прошу разобраться и вынести предписание о переносе или демонтаже рекламной конструкции, расположенной на перекрестке улиц Артиллерийская и Правдухина. Рекламная конструкция "Автомойки" расположена так, что сильно ограничивает обзор при выезде с улицы Правдухина, что безусловно создает проблемы с выездом и потенциально аварийно-опасную ситуацию. Размер и расположение конструкции не позволяет оценить наличие и скорость автомобилей, движущихся по ул. Артиллерийская.

20130622_140538.jpg

20130622_140547.jpg

20130622_140613.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Написал обращение на сайте ГИБДД74

 

 

Официального ответа не получал пока (рано), но реклама демонтирована. Обзор перекрестка восстановлен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...