Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Как меня пытались выхлопать


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Подъехал сегодня к Банку Монетный дом (бывший Мечел-банк). Цели: снять немного денег и встретиться с человеком.

Вышел из банка, сели со знакомым в машину, сидим разговариваем. Один из сотрудников СБ банка зовет меня. Подхожу.

ОН: у меня есть подозрение что вон из той машины (не показывая пальцем) ВАЗ-21099 (цифры г/н 052... или 025), черная, тонированная с люстрой "такси" с четырьмя человеками вас пасут.

Я: ???

ОН: один из них подходил к Вашей машине и возможно что-то сделал с колесом.

Я: ОК, буду внимателен.

 

Прошу товарища сопроводить меня. Включаю задний ход, в ВАЗе закрываются двери. Я тронулся, они следом. Товарищ следом за ними с небольшим расстоянием.

Еду не быстро в ожидании подставы какой-то, двери блокированы. Подъезжаем к Блюхера/Доватора и я чисто случайно проезжаю на желтый. Абреки следом на красный. Товарищ вынужденно остановился.

Я помаленьку начинаю паниковать (до этого еще сомневался). И тут мне приходит в голову идея подъехать к ГИБДД Центрального района (на Курчатова) - это ближе всего и там по крайней мере много людей в форме. Так и делаю. Заезжаю внутрь двора, останавливаюсь.

 

Абреки проезжают чуть дальше и паркуются на Курчатова на стоянке у стоматологии. Но подумав немного и видя что я не выезжаю уезжают. (Это мне рассказал товарищ, я не видел и не выходил из машины).

 

Потом я вышел, подошел к нему и выяснил что они уехали. Далее замена колеса на докатку и т.п.

 

Вот так вот. Будьте внимательны.

 

ПС. Не думаю что они следили именно за мной и были со мной в банке. Т.к. в банке я был не один. Значит действовали скорее всего наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 80
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Незакрепленные сообщения
А регион номера не помнишь? Неужели уже местные стали борзеть? Гоп-стоп практически в центре города... "То, о чем говорили большевики, свершислоь", жулье наглеет все больше и больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде 74-ка... Я и номер помнил, но пока колесо менял - забыл.

 

Колесо пробили с внутренней стороны чем-то типа иглы для накачивания мячей. Чтобы спускало. Благо у меня колеса большие и воздуха много.

 

Цель? Ну тут вариант один: я остановлюсь на дороге, увидев что колесо спустило. Далее: или кража или разбой.

 

Номер точно 052 и точно 74-й регион. У кого есть база?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грамотные барсеточники...Николай, деньги как снимали? открыто в общем зале?

Я юрлицо :) Сначала в кредитный, потом на группу (оперзал) и потом в кассу. Входил в банк я с товарищем и около кассы я был с ним. В оперзале был один.

 

Приметная машина для разбоя...

Тогда зачем их аж четверо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, заднее правое колесо прокололи?

А есть еще такая штука: что-то типа "иглы для накачивания мячей", но с грузом на конце.

Бескамерная резина, сразу не сдуется. Такую штуку втыкают, потом при езде она под влиянием центробежной силы вылетает, колесо начинает сдуваться.... остановка, выход из авто "чой-то там?", а дальше уже вытаскивают вещи или пока колесо меняется, или сразу же, как только водитель вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я юрлицо :) Сначала в кредитный, потом на группу (оперзал) и потом в кассу. Входил в банк я с товарищем и около кассы я был с ним. В оперзале был один.

вот и пропалили маршрут внутри банка...юрик, да ещё не один по банку шатаеся

 

Тогда зачем их аж четверо?

ну обычно что бы не наваляли, если заметят...разбой накрайняк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж... повезло наверное что СБ банка не зря хлеб ест...

хотябы за территорией наблюдают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото: колесо, чем пробили, докатка.

 

Скорее всего, заднее правое колесо прокололи?

А есть еще такая штука: что-то типа "иглы для накачивания мячей", но с грузом на конце.

Бескамерная резина, сразу не сдуется. Такую штуку втыкают, потом при езде она под влиянием центробежной силы вылетает, колесо начинает сдуваться.... остановка, выход из авто "чой-то там?", а дальше уже вытаскивают вещи или пока колесо меняется, или сразу же, как только водитель вышел.

Фото приложил. А спускало то как-раз через нее. Если вытащить - то спускало бы значительно дольше.

30072009068.jpg

30072009069.jpg

30072009070.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

барсеточники, прокол колеса известный прием, чел выходит, начинает с колесом возиться, в это время у него аккуратно и незаметно вытаскивают из машины ценные вещи.

в дороге никто не будет пасти, обычно расчитывают что чел на месте заметит что колесо спущено и начнет устранять причину самостоятельно.

А пасут джипы потому как машина большая, видимость жулья хреновая, да еще и замена колеса тоже трудоемкое и ктому же владельцы джипов за лям как правило богатенькие буратино.

 

у меня у соседа на рав4 жену так обчистили, сама дуреха пыталась колесо поменять, пока возилась выкрали все(сумочку, документы..)...она кстати тоже за шмотками ездила..каталась по магазам, вот и вычислили ее похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может, поделимся способами "автовыхлопов"?

В том плане, что должно особо насторожить честных людей, ни в коем разе не с целью повышения квалификации жуликов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы просто прорезали, чтоб колесо спустило сразу, а не постепенно.

Думаю это опасно. Там ведь вход с банк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы просто прорезали, чтоб колесо спустило сразу, а не постепенно.

В этом и смысл: чтоб колесо спустило не у банка, где много народу и есть СБ, а на дороге, где, меняя колесо, думаешь о том, как бы под соседнюю машину не попасть, а не о том, что в салоне лежит что-то ценное

 

Я привык никогда ничего ценного не класть в авто на сиденье.

Ни сзади, ни спереди!

 

Все - на пол, чтоб, даже если стекло выбьют, пока я в пробке стою - ничего не взяли.

И привычка уже: в машину сел, блок дверей, включил зажигание, пристегнулся, запуск движка.

 

млин, я параноик? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда бы просто прорезали, чтоб колесо спустило сразу, а не постепенно.

Сразу

уже все знают

по телеку постоянно предупреждают

а тут как бы поймал чего то

никак не думаешь что за тобой пасут и ждут когда ты поймешь что колесо спустило

и уже озабоченный тем фактом что спустило колесо не поджидая подвоха

начнешь менять колесо при этом машина естественно открыта

разбой?

врят ли

ну действительно если заметишь

то против четверых трудно прийдется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в дороге никто не будет пасти, обычно расчитывают что чел на месте заметит что колесо спущено и начнет устранять причину самостоятельно.

Как раз и пасут, есть две версии на счёт иглы 1. чтобы тебя в расплох застать на дороге, 2. в своё время очень сильно били пацанье за порезаные колеса, вот и придумали иголки вставлять. Ну и внимание иголка меньше привлекает.

 

А пасут джипы потому как машина большая, видимость жулья хреновая, да еще и замена колеса тоже трудоемкое и ктому же владельцы джипов за лям как правило богатенькие буратино.

Главнее стоимость авто и сколько человек приехало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...