Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мне стыдно


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Мне очень стыдно когда в 2009 году Президент Российской Федерации слушает доклад о программе обеспечения ветеранов Великой Отечественной Войны жильем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

http://www.vesti.ru/doc.html?id=307433

 

Президент России Дмитрий Медведев поручил своему помощнику, начальнику Контрольного управления администрации президента Константину Чуйченко проверить причины недостаточно активного выполнения некоторыми регионами программ занятости населения. Открывая встречу, глава государства напомнил, что накануне министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на встрече с ним назвала ряд территорий, где не в полной мере ведется работа по поддержке занятости и содействию трудоустройству людей, лишившихся работы.

 

"По той информации, что я получил, я не понимаю, почему работа ведется так вяло", - сказал президент. "Хочу, чтобы вы этой проблемой занялись, взяли ее на контроль и отдельно мне доложили", - сказал Медведев, обращаясь к Чуйченко. Президент подчеркнул, передает "Интерфакс", что поддержка занятости - это одна из главных функций региональных властей. "Эту функцию они должны вести денно и нощно", - подчеркнул он.

 

В понедельник Медведев потребовал от властей Мурманской, Архангельской, Самарской и Калининградской областей наладить работу по обеспечению занятости на средства, выделяемые федеральным центром.

Также Дмитрий Медведев потребовал, чтобы программа обеспечения жильём ветеранов Великой Отечественной войны была выполнена в срок - к 65-летнему юбилею Победы, который отметят в следующем году. Во вторник Константин Чуйченко проинформировал Медведева о том, как идёт строительство жилья для ветеранов. Большая часть регионов деньги из федерального бюджета на эти цели уже получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё лет 5 послушает и всё...не будет ветеранов

Их УЖЕ нет!!!!

65+20=85! Многие ли дожили со сегодняшнего дня????

Цинизм власти убивает! Много ли денег надо чтобы прямо сейчас купить оставшимся в живых квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень стыдно когда в 2009 году Президент Российской Федерации слушает доклад о программе обеспечения ветеранов Великой Отечественной Войны жильем.

Согласен покранеть есть за что

Да и программа даступное жильё тоже позволила всем молодым семьям получить по раскошной квартире....

 

зы сорри профилем обшипся

Изменено пользователем Gazaza
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ШЕСТЬДЕСЯТ ЧЕТЫРЕ ГОДА прошло! ВДУМАЙТЕСЬ!

 

И о происходящем докладе вещает федеральный канал! Да как вообще язык поворачивается ДОКЛАДЫВАТЬ о том, что она выполняется?

ПОБЕЖАЛ И КУПИЛ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно проще дождаться когда все кончатья и сэкономленные денушки в карман положить либо в купленные квартиры заселить мертвые души...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно проще дождаться когда все кончатья и сэкономленные денушки в карман положить либо в купленные квартиры заселить мертвые души...

ну это всё-таки не на государственном уровне, не перегибайте...

 

просто сверху дают мало, настолько мало, что снизу всё уворовывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это всё-таки не на государственном уровне, не перегибайте...

 

просто сверху дают мало, настолько мало, что снизу всё уворовывают

От этого мое отношение не поменяется.

Я твердо уверен, что прохождение безналичных денег можно контролировать от начала и до конца. Потому отследить (при желании) воровство легко.

Я уверен что те, кто разворовывают такие деньги "достойны" расстрела.

 

Я уверен, что Президент РФ обязан мгновенно обеспечить оставшихся в живых ветеранов жильем. А не обсуждать "программы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что скажу, не ругайтесь только...если бы дело было только в ветеранах, то давно бы решили проблему, по полуторке нашли бы, думаю каждому...

 

только ведь менталитет...как их переселять, так у них 60 человек прописано...и надо минимум трёшку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С жильём у ветеранов скорее всего всё нормально . А программу переименовать - Обеспечить ближайших родственников ветеранов жильём , а те в свою очередь перегрызуться деля наследство еще живого ветерана. Что не прибавить ему радости. Это суровая Российская действительность. Мне кажется чем то другим нужно ветеранам помогать , не квартирами и машинами. А бесплатной , полностью бесплатной медициной , ЛЮБОЙ, бесплатные лечебные путёвки , не в Уральские зори , а в Карловы Вары (правда непонятно как переносят перелёт) , ведь по цене практически одинаково. Вот такое моё ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот что скажу, не ругайтесь только...если бы дело было только в ветеранах, то давно бы решили проблему, по полуторке нашли бы, думаю каждому...

 

только ведь менталитет...как их переселять, так у них 60 человек прописано...и надо минимум трёшку

Не буду.Просто считаю что в масштабах страны вопрос не является критичным. Его можно исполнить и сделать это легко. Всех оставшихся в живых ветеранов в отдельные квартиры. ВСЁ! Остальное личные внутрисемейные дела до которых нет дела остальным. Пусть остальные вопросы останутся на совести их "наследников".

 

С жильём у ветеранов скорее всего всё нормально . А программу переименовать - Обеспечить ближайших родственников ветеранов жильём , а те в свою очередь перегрызуться деля наследство еще живого ветерана. Что не прибавить ему радости. Это суровая Российская действительность. Мне кажется чем то другим нужно ветеранам помогать , не квартирами и машинами. А бесплатной , полностью бесплатной медициной , ЛЮБОЙ, бесплатные лечебные путёвки , не в Уральские зори , а в Карловы Вары (правда непонятно как переносят перелёт) , ведь по цене практически одинаково. Вот такое моё ИМХО.

1. С чего такие выводы? Да и еще раз повторю: без "пи...ства" "базара" все это проверить ЛЕГКО!

2. Одно другому не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может конечно у нас президент и пытается навести порядок, но порядок нужно наводить в управленческой структуре..., как говорила моя учитель по истории:"рыба гниет с головы".

Здесь идет принцип многоступенчатого фильтра начиная с верхов заканчивая недовольными мордами бюрократов(которые считают день неудавшимся не вытрахав кому-нибудь мозг) каждый щепнет себе немного, а приходит какая-нить бабушка(мать одиночка, просто с малообеспеченной семьи) им вручают кукиш.....

 

Приведу наипростейший пример

Юлька пару мес. назад бодалась с соц. защитой...

Сидит значит она в УСЗН на приеме заходит участковый милиционер

происходит следующий диалог(хотя сложно назвать диалогом)...

- Здрасте участковый такой-то, у меня на участке живет бабушка у которой был больной сын который сейчас умер лекарства она покупала сама все чеки сохранила... от соц. защиты она получила 4 тыр сейчас просит чтоб ей компенсировали стоимость лекарств....

К кому мне можно с этой проблемой обратиться?????.....(тишина).....меня кто-нить слышит?????......

- Вы что не видите люди работают.......

- Где ваше начальство.....

- Иди и ищи....

Мент уходит происходит следующий диалог

хм он думает если он в пагонах приперся тут щас всё ему будет.... Будет выеживаться и те 4 тыр..."

 

 

 

 

 

1. С чего такие выводы? Да и еще раз повторю: без "пи...ства" "базара" все это проверить ЛЕГКО!

2. Одно другому не мешает.

Да не всегда проверить можно

скажут у вас тут печати не хватает или подписи или еще как-нить моск запарить заё.... до слез(в прямом смысле не верите проведите хоть день в какой-нить службе соц.защиты) под шумок замутят бумажки и довольны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Valerra! Ты про ситуацию с другой стороны говоришь. А я про волю Президента и его обязанность

 

Причем это его святая обязанность! Если конечно это что-нибудь значит для человека, живущего в стране которую они защитили от агрессоров.

Для человека, который имеет возможность повлиять на ситуацию.

 

Списки ветеранов ЕСТЬ! Обеспечьте. А потом и проверяйте кто и где прописан. Виновных - под суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед мой, прошедший с 43-го по 45-й и закончивший войну в 100 км от Берлина с осколком в ноге, перебившем седалищный нерв в результате чего он в 23 года( да простят меня модераторы) стал инвалидом, за 2-3 года до смерти скзал "Последние из нас получат от государства ВСЁ за нас всех, но только будет ли оно им нужно?". Запомнилось хорошо, т.к. было сказано на 9-к мая, когда мы всей семьёй за столом сидели и его поздравляли. Сбываются слова деда - чем меньше ветеранов, тем власть щедрее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема воровства ?легко! завтра мой тесть, которому 60 станет, в результате ошибки старше на 30 летчерез месяц он станет ветераном, через 2 получит квартиру... всеи как тут проверить? ветеран получил квартиру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема воровства ?легко! завтра мой тесть, которому 60 станет, в результате ошибки старше на 30 летчерез месяц он станет ветераном, через 2 получит квартиру... всеи как тут проверить? ветеран получил квартиру

И что? А если выйти на улицу с вероятностью 50% (по женской логике) встретишь динозавра. Дальше что? А дальше он с вероятностью 50% либо откусит тебе голову либо нет. Так не выходить? ;)

 

А "виртуального тестя" в случае выявления такого мошенничества далеко и надолго...

 

Стыдно, что вопрос не решен. Стыдно, что имеют наглость вещать по федеральному каналу, что его "решают". ВСЕ ЭТО СТЫДНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через год два Д.А. сможет лично проверить все ли ветераны получили квартиры и уйдет у него на это всего пару дней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесть реальный, придут и увидят старика на задворках трешкимне не стыдно все это... скорее противно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тесть реальный, придут и увидят старика на задворках трешкимне не стыдно все это... скорее противно

Прости, а что сложно отличить 60-летнего и 85-ти летнего? А куча документов?

 

Да и вообще еще раз говорю: стыдно вообще за постановку вопроса, за то что он не был решен любыми способами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости, а что сложно отличить 60-летнего и 85-ти летнего? А куча документов?

 

Да и вообще еще раз говорю: стыдно вообще за постановку вопроса, за то что он не был решен любыми способами!

 

да ничего не мешает... придет другой чиновник и проверит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ничего не мешает... придет другой чиновник и проверит

Вот именно потому умные девчонки выбирают плохих танцоров?

Ибо знают, что им мешает танцевать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...