Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Котенок в колесе


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Предистория.

Утром около офиса было обнаружено семейство кошек: мама-кошка и 4 котенка. Девчонки по-умилялись и на этом вопрос был закрыт.

 

История.

Поехал я в ”Монетный Дом”. Время было около 11-30. Выхожу, подхожу к машине и наблюдаю примерно в метре-полутора одного из котят. Судя по тому, что он не шевелился и на нем мухи – мертв. Времени не было, думаю: ”вернусь – что-нибудь придумаем”.

 

Еду… Не доезжая по Воровского до Доватора я вынужденно останавливаюсь, объезжая поворачивающего налево. Рядом сигналя останавливается автомобиль (вроде Хонда), я опускаю стекло.

Водитель мне кричит: ”У тебя в правом колесе котенок!!!!”

Я: ”В смысле?”

Он: ”Посмотри сам!!!”

Я в шоке включаю аварийку (мы с ним остановили движение по Воровского), выхожу из машины и слышу мяуканье!!!

Внутри все опустилось, в уме уже нарисовал переломанные кости и кровь.

”Хонда” поехала дальше, я стою на левой полосе и не могу разглядеть котенка. Решаю, что если он проехал столько, то еще пару метров до обочины протянет. Сажусь в машину и ползком прислоняюсь к обочине. Выхожу.

Смотрю и не вижу котенка! Ниоткуда! Но орет!!!

Просовываю руку между спиц диска и нащупываю его лапу. Соображаю, что лапа зацепилась за какую-то трубку (хз что это) ведущую к колесу. Самого котенка не вижу по-прежнему!!!

Крови не наблюдаю и это меня успокаивает немного.

Начинаю нащупывать его лапу и пытаться ее снять.И у меня это получается. Вытаскиваю героя и счастливца! Он целый! Только грязный и напуганный.

Решаю что это как раз один из утренних котят, иначе откуда он бы взялся?

Что делать? Дома младенец и кошка, еще одного некуда.

Решаю, что стоит его отвезти обратно. Сажу в багажник и он забивается в угол. Думаю что еще полчаса он потерпит и решаю вопросы с банком.

 

Окончание.

Приезжаю к офису. При попытке взять его на руки получаю мечущегося по салону котенка, который царапается и ускользает от меня. В итоге он забивается за бардачок в щель. С большими трудами вытаскиваю его и получаю пару царапин и сквозной укус большого пальца руки. Добегаю до его мамаши и ложу рядом. Котенок убегает в подвал.

 

Окончание ли?

Еще пару раз выезжал в город. Прислушиваюсь, обхожу машину перед поездкой, заглядываю по нее…

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

все хорошо, что хорошо кончается)))

Какая позитивная история)

 

P.S. Design_Nick какие то у тебя интересные совпадения Банк - колесо -.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятные воспоминания, как свояк задавил своего же любимого котенка, отъезжая. Тот всё пытался в машину запрыгнуть к нему, а он его выставлял, пытаясь оставить дома. В последний момент тот сиганул под колесо и... остался жив с переломанными костями и хребтом.

Не забуду картину, когда свояк добивал его кирпичом. А потом здоровый детина 20 с лишним лет плакал, запивая горе горькой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас во дворе в этом году безпризорных кошек развелось тьма. Так вот, когда машина стоит возле подъезда, эти животина что стар, что млад тусят возле машин - то спят на ней (на капоте, багажнике или крыше) когда греются на утренннем солнышке, то под ней когда дождь, то в арках нак колесе и даже под копотом на двигле. После того как я один раз чуть не уехал с котёнком под капотом, а другой чуть не намотав на колесо перед поезкой произвожу осмотр авто на предмет нахождения в нём кошачих. Ещё обидно, когда кошаки запрыгивают на только помытую машину, утром выходишь, а она вся в следах. :( Причём такое очучение, что лазят эти мохнатые твари исключительно по моей мафине :D Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имя ему Гагарин :)

 

и мультик такой есть, только там гусеница :)

Изменено пользователем SystemNIK
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Design_Nick какие то у тебя интересные совпадения Банк - колесо -.....

Дядя Коля летайте до банка самолетами Аэрофлот)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало полегче... "Гагарина" обнаружил около офиса и живого. Он теперь шкерится от любой машины :)

 

ПС. Потому и фото в таком ракурсе. Остальные не получились...

05082009083.jpg

05082009084.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посреди ночи Тереску разбудил непонятный звук. Усевшись на матраце, она поначалу никак не могла сообразить, что это отчаянное мяуканье совершенно несчастного кота.

Тереска была не из тех, кто может оставить беззащитное животное в беде. Жуткий вопль раздался снова. Спящая рядом Шпулька пошевелилась, приподняла голову и тоже села.

- О Господи! Что это? - в ужасе прошептала она.

- Котенок. Какая-то сволочь над ним издевается. Не могу этого слышать!

- Никто не может. Где он? В воду упал?

- Озеро там? Нет, это с другой стороны. Подожди, я посмотрю...

Котенок, как назло, замолк, и невозможно было определить, где именно он мучается.

- Ничегошеньки не видно. Если снова отзовется, пойду искать с фонариком.

- С ума сошла! Разве его найдешь? Где ты будешь в темноте ползать? Он уже перестал.

Тут котенок взвыл снова, еще более отчаянно, чем раньше. Схватив фонарик и не слушая возражений подруги, Тереска выскочила наружу. Мяуканье неслось откуда-то из-за кемпинга, со стороны автостоянки. Спотыкаясь о натянутые веревки чужих палаток, Тереска пыталась идти на звук, но уперлась в сетку, огораживающую лагерь. Начала искать калитку, котенок замолчал, повернула назад - заорал опять.

Шпулька пыталась урезонить подругу, призывая хотя бы дождаться рассвета.

- Да он же умрет до утра!

- Если бы умирал, не драл бы так глотку. Очень ты ему помогла, плутая по кустам...

К рассвету котенок охрип, и похоже было, что долго он не протянет. Теперь уже и Шпулька решилась участвовать в поисках.

Завернувшись в одеяла, подруги добрались до калитки и оказались на задах автостоянки, откуда доносился уже затихающий, но от этого еще более жалобный вой. Между двумя "трабантами" вдруг показалась щупленькая фигурка женщины, в которой подружки узнали хозяйку пуделя.

- Он где-то здесь, - взволнованно произнесла она. - Еще темновато, но вот-вот развиднеется. Давайте посмотрим под машинами.

Через кусты за паркингом продрался еще один человек, за ним - еще двое. Все двигались на четвереньках, заглядывали под тесно стоявшие автомобили. Котенок, в свойственной ему манере, опять заткнулся. Когда же наконец отозвался, все восемь спасателей встретились у старой разбитой "сиренки". Кошачьи стенания доносились откуда-то изнутри машины.

- Автомобиль сломался, хозяин оставил его здесь неделю назад и уехал, - пояснила оказавшаяся тут же администраторша, завернутая в махровую простыню, из-под которой фривольно выглядывали оборки ночной рубашки.

- А кот - внутри! - возмутилась хозяйка пуделя. - Мы же не можем его там оставить!

Мужчина в рубашке "поло" с короткими рукавами, надетой поверх пижамной куртки, высказал предположение, что несчастная животина заперта в багажнике.

- Подлец! - с ненавистью охарактеризовала владельца "сиренки" хозяйка пуделя. - Чтоб его самого заперли в багажнике!

Тереска со Шпулькой были с ней солидарны. Котенок, как бы чувствуя близкую помощь, развопился с новой силой и, в то же время, еще жалобнее. Кто-то предложил вызвать милицию, пожарных и "скорую ветеринарную помощь".

Рядом с Тереской и Шпулькой вдруг возникла Яночка, волоча по земле кисти огромной пурпурной шали.

- Брат уже позвонил, - сообщила она по секрету. - Они только болтать могут, а дело стоит. Он влез через окно в дежурку - было открыто, - а там телефон и телефонная книжка, вызвал пожарных и милицию, а "скорую помощь" - мы не сообразили. Сказали, что выезжают.

Толпа вокруг "сиренки" все увеличивалась. Человеческие крики почти заглушили кошачьи, и весь лагерь уже проснулся. Солнце как раз выглянуло из утреннего тумана, когда издалека послышался звук милицейской сирены. Котенок притих, но на это никто не обратил внимания, все ринулись на дорогу.

Милицейский "газик" въехал на стоянку, и вышедший из него поручик с изумлением посмотрел на окружившую его толпу сумасшедших в маскарадных костюмах. Ни один человек не был одет нормально, а в придачу все одновременно несли полную чушь о каком-то коте, садистах и зверских преступлениях, выкрикивая угрозы в адрес какого-то сейчас отсутствующего водителя. Через несколько минут до него, наконец, дошло, что речь идет не о дорожно-транспортном происшествии, виновник которого скрылся, а о котенке, уже неделю запертом в багажнике и все это время мяукающим.

- Ну, и где он мяукает? - сурово спросил милиционер, пытаясь собраться с мыслями. - Я ничего не слышу.

Все замолчали. Наступила абсолютная тишина. Вредный котенок затаился и не издавал ни звука. Эту затянувшуюся немую сцену, когда живописно одетые люди обалдело уставились друг на друга с поручиком посередине, прервал оглушительный вой сирены пожарной команды.

Пять минут спустя на стоянке у озера начался сущий ад. Поручик страшно возмущался, грозя, что не позволит шутки с милицией шутить, и добивался признания, кто звонил. Жертвы кота тут же переругались, приехавшие пожарные пытались узнать, в чем, собственно, дело, а выведенные хозяевами на прогулку две собаки подняли отчаянный лай. Из всех присутствующих молчал только проклятый котенок.

И, лишь когда пожарная команда уже завела мотор, а поручик, залезая в "газик", зловеще обещал привлечь к ответственности за глупые шутки, из старой "сиренки" благим матом взвыл виновник происшествия, демонстрируя такую бездну отчаяния и муки, что сразу реабилитировал отдыхающих в глазах представителей власти.

После довольно длительного совещания, в котором приняли участие все участники спасательной операции, было решено в присутствии свидетелей открыть багажник. Хриплое мяуканье котенка просто разрывало сердце, и тронутые до глубины души милиция и пожарная охрана совместными усилиями приступили к вскрытию. Остальные столпились вокруг и дышали им в затылок.

Багажник оказался пуст. Котенок стонал из последних сил. Теперь спасателей уже ничто не могло остановить. Моментально были открыты капот и дверцы. Несколько человек стукнулись лбами, пытаясь одновременно заглянуть в салон. Кота там не было. Подняли сиденья, выкинули запасное колесо. Еще немного, и машину разобрали бы по винтику. Как только люди, отчаявшись, опустили руки, находчивый братишка Яночки тут же выдвинул идею, что зверушка, наверное, сидит на заднем мосте.

Сначала поручик, а за ним по очереди все пожарники заползали под "сиренку", стараясь заглянуть, что там снизу. Безрезультатно. Тем не менее предложение мальчишки показалось дельным и решено было приподнять машину. Техника пожарных позволила сделать это без малейшего труда, но состояние автомобиля внушало опасения, что он такой операции не переживет и развалится на куски. Дискуссия продолжалась, котенок разрывался. Окончательно потерявшие голову люди начали снимать колеса.

Вся эта колготня кончилась на втором. Из-за снятого колеса, толком никто даже не понял откуда, выскочило с придушенным мявом что-то крохотное, серенькое, дрожащее, до смерти перепуганное и одним махом шмыгнуло в кусты. За ним одновременно бросились Тереска и хозяйка пуделя.

Обе обнаружили в зарослях котенка, у которого максимум две недели назад прорезались глазки. Совсем ошалев от страха, он дико таращился, шипел, пытался царапаться и дрожал, как осиновый лист.

- Бедняжка, - пожалела его хозяйка пуделя. - Не знал, как выбраться, бензина надышался и совсем голову потерял. Ну все, не бойся уже, все прошло... (с) Иоанна Хмелевская "Большой кусок мира" ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе обнаружили в зарослях котенка, у которого максимум две недели назад прорезались глазки. Совсем ошалев от страха, он дико таращился, шипел, пытался царапаться и дрожал, как осиновый лист.

"Гагарин" круче! Он не пытался, а царапался, носился по салону Антары и прокусил мне большой палец на правой руке (до сих пор побаливает)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня стало полегче... "Гагарина" обнаружил около офиса и живого. Он теперь шкерится от любой машины :)

 

ПС. Потому и фото в таком ракурсе. Остальные не получились...

настроение подняли на ночь глядя)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Гагарин" круче! Он не пытался, а царапался, носился по салону Антары и прокусил мне большой палец на правой руке (до сих пор побаливает)

доброе дело сделал, значит оно вернеться в двойном размере.. :give_heart:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, ты с пальцем бы к доку показался

а то мало ли что.....

Вовремя совет :)) Если б было "мало ли что", уже бы проявилось ;) Изменено пользователем Монорожка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чё с тем на котором мухи? Всё-таки помер? :(

Угу, его похоже кто-то из пузотерок у офиса придавил. :( Его похоронили.

 

Коль, ты с пальцем бы к доку показался

а то мало ли что.....

Зараза к заразе не пристает. Все уже заросло... Пятнышко под ногтем осталось пока...

 

а вообще к тебе залез, значит надо было забрать

Да забрал бы, но у меня дома младенец двухмесячный и белая кошка!

 

гы

хорошее погоняло - гагарин

Ну так это копирайт SystemNIK`а
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
кстати пуганый почти по-прежнему. Его "брат/сестра" подпускает к себе значительно ближе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Вот так вот еще бывает

 

Одна дамочка на Пежо обратилась в мастерскую, жалуясь на душераздирающие крики во время езды. Сказала, что проблемы начались после того как заправила автомобиль на заправочной станции. Как позже выяснилось это еще хорошо, что тетя после заправки тут же заехала в сервис. Подняв на подъемнике машину, "обалдевшие" работники сразу обнаружили мяукающую неисправность. Но устранить неполадку, вернее достать кота оказалось не так просто. Работникам пришлось изрядно попотеть, чтобы вызволить бедолагу. Кстати этим бедолагой оказался кот, живущий на заправочной станции.

 

http://www.dofiga.net/images/news/0009976/tn_133581.jpg http://www.dofiga.net/images/news/0009976/tn_133585.jpg

http://www.dofiga.net/images/news/0009976/tn_133587.jpg http://www.dofiga.net/images/news/0009976/tn_133588.jpg

 

Предупреждение! К сожалению статья окружена порнокартинками. Имейте ввиду если пойдете на оригинальный сайт.

Изменено пользователем Design_Nick
Предупреждение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по ссылке...

Эта страница не может быть отображена

Исходя из корпоративных политик доступа, данный веб-узел ( http://www.dofiga.net/?post=9976 ) был блокирован из-за того, что веб-категория "Porn" недопустима.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...