Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

QIP Infium рассылает рекламу?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

За последние 2 дня дважды наблюдал рекламное сообщение, проходящее через QIP Infium. В конце его приписка: "размещение рекламы"

 

Причем оно проходит через антиспам!

 

А второй раз оно прошло при выключенном QIP (вернее я не подключился к своей учетной записи и он висел в режиме ожидания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А второй раз оно прошло при выключенном QIP (вернее я не подключился к своей учетной записи и он висел в режиме ожидания).

 

Мне вообще кип разонравился... т.к. по умолчанию куча настроке нифика не для юзера...

на вскидку:

1.хранение ТВОИХ паролей на ИХ серваке.

2.принудительное заведение жабера в qip.ru.

 

миранда наше все )))

 

Каждый кулик хвалит своё болото... я лучше промолчу про своё "болото" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не предлагаю обсуждать "аськиных клиентов" - мне интересно еще кто-нибудь получал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к рекламе при не активности около месяца, рассылка рекламы от владельца номера icq

т.е они воруют пороли к номерам((((

про это есть очень много тем в интернете...

пользуюсь icq. Изредка реклама icq tv и... все))))

Изменено пользователем СОСЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моё терпение не выдержало после того, как он закидал моё избранное веб-ссылками (я использую его для локальных ссылок), и мне почти полчаса пришлось это чистить (стандартно XP не дает удалять прямо из меню Пуск).

Мой выбор -

http://www.coffee-project.com/images/stories/demo/sam-2.png

(кликабельно)

 

P.S.: И гляньте в контакт-лист! Я в онлайне на QIP-протоколе ;)

 

P.P.S.: А как, интересно, забрать свои пароли с их сервака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приходило несколько раз от дугого пользователя, с его телефона. видимо был вирус. после удаления qip с телефона, рекламма прекратилась Изменено пользователем dok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S.: А как, интересно, забрать свои пароли с их сервака?

 

А зачем забирать пароли? Это же не деньги и не золото - в инфиуме убираешь галочку с "хранить пароли на сервере", а затем меняешь пароли на новые. Старые пусть оставят себе :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого кип - рекомендую завязать с его использованием и сменить pass!!!!

 

P.P.S.: А как, интересно, забрать свои пароли с их сервака?

А зачем забирать пароли? Это же не деньги и не золото - в инфиуме убираешь галочку с "хранить пароли на сервере", а затем меняешь пароли на новые. Старые пусть оставят себе :D

не все так просто...

пароли они знают просто при использовании программы!!!

и еще раз - не пользуйтесь qip!!!!!!!!!

Изменено пользователем СОСЕД
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пароли они знают просто при использовании программы!!!

 

Доказательства?

Так можно сказать про любой мессенджер.

и еще раз - не пользуйтесь qip!!!!!!!!!

 

Почему? Я пользуюсь: реклама мне не приходит, аську и прочее за несколько лет никто не угнал, спам не лезет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так: в каждом протоколе (а их у меня 8 в Инфиуме было) сменил пароль на левый, и поставил галку "Сохранять пароль". На QIP-протокол пароль оставил реальный. Перезапустил QIP, попытался подключиться.

С тем у меня вопрос: могу ли я считать, что я замел следы, рассчитывая, что на qip.ru хранятся левые пароли?

 

И последнее по HotCoffee (а то ляпнуть-ляпнул, а потом будете ругать, что не предупредил):

не ставьте сами обновления Миранды! Там море изменений в сборке делается. Я по дури обновил и имел гемора на несколько часов. Закончилось тем, что пришлось устанавливать по-новой. И нет почему-то метаконтактов - для них придется выкачать плагин отдельно с оф. сайта.

В целом Мирандовые навороты не заметны, если не лезть глубоко в настройках. Красивые скины, плавная графика и море возможностей снова влюбили меня в этот клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал так: в каждом протоколе (а их у меня 8 в Инфиуме было) сменил пароль на левый, и поставил галку "Сохранять пароль". На QIP-протокол пароль оставил реальный. Перезапустил QIP, попытался подключиться.

С тем у меня вопрос: могу ли я считать, что я замел следы, рассчитывая, что на qip.ru хранятся левые пароли?

 

Смысл? Принципиально остаться при старых паролях? Их и так необходимо менять регулярно, если конечно заботит секретность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот, тут Про Квип статейка без стеснений в выражениях.

Боль менее ситуация ясна. Все равно пока буду им пользоваться. Но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал статейку. Кстати, QIP не заставляет (насколько я помню) создавать аккаунт на qip.ru - можно пропустить этот шаг, а потом в учетных записях добавить лишь ICQ-протокол. Куда тогда будет сливаться инфа, если нет qip-логина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного не приходило.

Однако раздражает, что периодически вылетает (или это заслуга не квипа?) из сети. Раза 2-4 в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я жестоко ошибся...

 

Оказывается рекламные сообщения подделанные под формат окна сообщения ICQ проходят не через QIP Infium! А у меня уже начали развиваться параноидальные наклонности ;) Уже вовсю идет поиск нового клиента! :) Паранойя прогрессировала ибо прием рекламных сообщений происходил даже тогда, когда я специально не входил в учетную запись QIP Infium!

 

Вот сегодня вечером у меня получилось поймать момент и сделать скриншоты.

 

QIP не авторизован в системе:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/01/qip2.jpg

 

Однако выскочило сообщение:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/01/2010-01-24-21h18_07.jpg

 

Виновником является система advmaker.ru! Это ее окошки всплывали у меня на экране.

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2010/01/2010-01-24-21h19_30.jpg

 

ICQ-Window new!

Революционно новый формат по привлечению целевой аудитории в систему. Вы размещаете небольшой Java-код, вызывающий в правом нижнем углу экрана стилизованное под ICQ окно. Имеет крестик, после нажатия по которому, показ окна блокируется на 24 часа. Оплата производится за клики по этому окну. Вы будете получать 70% от стоимости клика для рекламодателя.

 

Можно использовать код как в единственном числе, так и в паре с форматом clickunder.
Нагляднее в этом примере
.

 

Вот так вот. А я почти перешел с QIP Infium на HotCoffee Classic :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В качестве хорошего совета:

 

Задумал я для ВКонтакте плагинчег скачать. Нашел его на сервере миранды и скачал. Но жажда экспериментов не угасла достижением онлайн-переписки - нужны стали xStatusы! С тем я полез искать по мировой паутине, как это всё мне поднять. Нашел сайтик, статейку, дочитал её до конца, сделал всё, что хотел, и только закрывая страницу увидел, что к ней прилагается файлег с dll-кой статусов. Ну, файлик-то у меня уже есть этот, поэтому и не нужен, но рядом на сайтике чат, и в нем идет торговля ICQ-номерами :)

 

Так что качайте библиотеки только с официальных ресурсов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...