Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор клиента ICQ/mail.ru/джаббер


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ищу замену QIP Infium. Нужна 1 программа с поддержкой протоколов ICQ/mail.ru/джаббер.

Под WIN XP/Vista/WIN 7.

 

По принципу "установил и пользуйся", т.е без программистских танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Miranda IM

ICQ, jabber, мылоагент идёт плагином

 

Раньше сидел на ней. Сейчас "простой" квип, Инфиум ффтопку, мылоагент тудаже, в джаббере пропала необходимость (юзал как транспорт для халявной аси)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри QutIM.

Кросс-платформенный клиент, поддерживает все необходимые тебе интерфейсы сразу же после установки, то есть доустанавливать никакие плагины не надо. Сам его пользую под Вистой, пока доволен. Может он и простовато и не так гламурно выглядит после квипа, но свою функцию выполняет и это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miranda IM

ICQ, jabber, мылоагент идёт плагином

 

Раньше сидел на ней. Сейчас "простой" квип, Инфиум ффтопку, мылоагент тудаже, в джаббере пропала необходимость (юзал как транспорт для халявной аси)

 

+1 Миранда.

Сам так жы пересел на QIP 2005...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу подключить GTalk - Я чото не так делаю или не поддерживает?

 

Ну не знаю, я сижу в GoogleTalk без проблем.

Просто после создания учетной записи надо сразу зайти в настройки учётки. После этого на вкладке "Соединение" надо поставить галочку "Установить хост и порт вручную" и изменить адрес сервера на talk.google.com.

Изменено пользователем demetrio
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри QutIM.

 

Посмотрю.

+1 Миранда.

 

А можно про Миранду со ссылкой на полный рабочий комплект?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Установить хост и порт вручную" и изменить адрес сервера на talk.google.com.

 

Запустил - просто в жабере "онлайн" изображается желтым цветом, не сразу сообразил :)

 

Немного недоработанный интерфейс - в окне чата все одним цветом и сливается. Придется качать исходники и допиливать руками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше сидел на ней. Сейчас "простой" квип, Инфиум ффтопку, мылоагент тудаже, в джаббере пропала необходимость (юзал как транспорт для халявной аси)

 

А была платная ?

 

Посмотрю.

 

Кутим не смотри... бредятина :(

правда я под линуксом смотрел :)

 

Сам сижу под psi сначало коробило, потом понравился, хотел уйти на кутим... чуть не вырвало от нитерфейса кипа :(

Предупреждаю сразу: пси только жабер !

аська у меня не основное... посему она осталась как придаток... работает - хорошо, не работает транспорт - ну и пофигу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждаю сразу: пси только жабер !

 

Мне нужно все в одном флаконе. Аська основное, потом джаббер, и немного майл.ру.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кутим не смотри... бредятина :(

правда я под линуксом смотрел :)

 

Сам сижу под psi сначало коробило, потом понравился, хотел уйти на кутим... чуть не вырвало от нитерфейса кипа :(

Предупреждаю сразу: пси только жабер !

аська у меня не основное... посему она осталась как придаток... работает - хорошо, не работает транспорт - ну и пофигу :)

 

Согласен, что Кутим не фонтан, но другой более менее альтернативы по вендой лично для себя пока не нашел. Я им правда пользуюсь только когда ноут дома оставляю. В остальное время Kopete - наше всё :).

 

А по поводу PSI - имхо, лучший IM клиент, сам юзаю повсеместно для жаббера. :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нужно все в одном флаконе. Аська основное, потом джаббер, и немного майл.ру.

 

как бы у меня псишка и аську тянет, но через транспорт сторонний, иногда падает, я этого не замечаю, просто я сказал свое мнение :)

решать все равно тебе !

Удачи !

 

А по поводу PSI - имхо, лучший IM клиент, сам юзаю повсеместно для жаббера. :ok:

 

Моё мнение как раз наоборот, под винду дофига месенджеров... под линем меньше :)

единственное чего мне не хватает так это МЕТАКОНТАКТ... жуть как хочу его в PSI... как напишут, дык будет для меня щастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А была платная ?

 

Трафик был платный. Зато был бесплатный джаббер без впн-подключения )

 

Предупреждаю сразу: пси только жабер !

 

PSI также юзал...мягко говоря на любителя.

Миранда на мой взгляд интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R&Q...

Увидел, что топикстартеру нужны кроме протокала аськи еще джаббер и мэйл. Тогда не вариант...

Изменено пользователем Kossmos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Razunter`s Pack

 

http://www.mirandarp.org/

 

Сборка Miranda IM от Разунтера

 

Миранда — программа для общения в сетях ICQ, Mail.Ru, Jabber и многих других. Отличительная особенность от аналогов — хорошо реализованная поддержка модулей Модуль — компонент Миранды, расширяющий ее возможности и/или изменяющий интерфейс и их обилие. Модулей для Миранды сотни, многие поддерживают скины Скин — набор настроек внешнего вида для одного или нескольких модулей, и постоянно появляются новые модули, обновляются старые… С нуля настроить Миранду “под себя” крайне сложно. Поэтому и существуют различные сборки, в которых уже подобраны и настроены модули и скины.

 

В своей сборке я стараюсь использовать самые новые версии плагинов, если это не сильно вредит стабильности. Мое мнение — удобство должно быть красивым, и сборка этому соответствует: используется самый функциональный и красивый плагин списка контактов, окна диалогов, всплывающих окон… Конечно, это требует больше ресурсов компьютера, чем, допустим, официальный клиент ICQ 2003 года, но удобнее и приятнее в обращении.

Функционал сборки

 

* Поддержка протоколов ICQСамый распространенный, но при этом закрытый протокол. Нередко из-за него бывают проблемы, из-за того, что компания-владелец ICQ пытается заблокировать сторонние клиенты (как Миранда) или просто вносит изменения в протокол, JabberОткрытый и распространенный протокол, на основе которых многие компании создали свои модификации. Jabber поддерживают аккаунты Google (Google Talk), Live Journal, Yandex и многие другие. Примеры серверов: Jabbus.org, Jabber.ru

Помимо обычного чата, протокол поддерживает многопользовательские конференции./Google TalkПротокол от Google, основан на Jabber. Поддерживается плагином Jabber - после создания аккаунта надо выбрать тип “Google Talk”., Mail.RuПротокол от mail.ru, как и почта от этой компании, отличается изрядной бредовостью и глючностью. ИМХО., MSNПротокол от Microsoft, популярен в США и Европе, IRCПротокол, основная функция которого - многопользовательский чат. Однако Jabber для этой цели куда лучше., ВКонтакте;

* Богатый выбор скинов, возможность смена стиля всей сборки в один кликПодробнее об использовании - в “ЧаВо” (для 7 наборов скинов);

* Удобная смена размера шрифта в окне диалога, обработка цитат и ссылок на изображенияТолько для IEview, с стандартными скинами. IEview по умолчанию выключен.;

* Набор из 101 анимированного смайлика с разбивкой на категории;

* Поддержка анимированных gif-аватаров;

* Шифрование базы данных, запуск по паролю, автобэкап БД;

* Автоматическое подключение при запуске и при обрыве соединения;

* Пассивное и активное обнаружение невидимых контактов;Только для протокола ICQ; активное обнаружение срабатывает далеко не всегда.

* Удобный менеджер профилей с возможностью настройки профиля при созданиии;

* Защита от спамаКонтакту задается вопрос, на который он должен правильно ответить. Вопрос, ответ и защищенные протоколы можно поменять в настройках;

* Проверка орфографии;

* Шифрование сообщений;

* Босс-клавишаПолное скрытие Миранды, статус автоматически меняется на “Недоступен” (Ctrl+Shift+F12);

* Быстрый поиск по списку контактовУдобный инструмент не только для поиска контактов, но и для управления - например, массового изменения групп (Alt+F3);

* Передача файлов в виде сообщенияОчень медленный способ, но помогает, когда обычная передача невозможна;

* Чтение RSS-лент, проверка почты;

* Получение прогноза погоды;

* Исправление текста, набранного в неверной раскладкеКлавиши по умолчанию: F8, F9, F10, можно исправлять не только свой текст, но и сообщения от собеседника..

 

Качаю. Попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше Миранду юзал. А потом на QIP запал - больно прикольные смайлы анимированные были. У Миранды нравилось многоуровневая структура. У QIP (старый только) хранение сотовых, мыла и какой то короткой информации о пользователе. Причем мыло хорошо использовать - щелкнул - вот и письмо создалось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление от Миранды: слишком сложная. Вот нафиг мне знать по какому протоколу и как настроить mail.ru-Агента? Ведь вкладка так и называется! почему не прописать по умолчанию? Эх... В этом плане qip infium в разы удобнее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое впечатление от Миранды: слишком сложная. Вот нафиг мне знать по какому протоколу и как настроить mail.ru-Агента? Ведь вкладка так и называется! почему не прописать по умолчанию? Эх... В этом плане qip infium в разы удобнее...

 

разунтерс - навороченная сборка, можно найти попроще

попробуй hotcofee - многим нравится и вроде не глючит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно проходят некоторые сообщения (например вчера общался с racer_mobile для теста - часть его сообщений шла символикой и не буквами вот такого типа: C)

 

Удаляю. У меня нет желания и времени "побеждать и разбираться"

 

попробуй hotcofee

 

ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал скачать hotcofee и меня поразило: ну неужели нельзя файл такого маленького по современным меркам размера разместить сразу на своем сайте? Зачем использовать файлообменники? Эх.. так и не скачал.

 

Считаете что я сильно привередлив? Я бы купил готовую программу, которая не была бы бесплатной но выполняла то что мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...