Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Если ты скачал торрент - значит вор и диссидент.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

http://nnm.ru/blogs/girlfriendHudo/nayden_sposob_slezhki_za_polzovatelyami_torrentov/#cut

Найден способ слежки за пользователями торрентов

 

Ученые из французского Национального института по исследованиям в области информатики и управления нашли способ слежки за пользователями торрент-трекеров.

 

Исследователи следили за действиями пользователей в течение 103 дней. Им удалось собрать 148 миллионов IP-адресов и выявить 2 миллиарда копий файлов, многие из которых относились к нелицензионному контенту. В любой заданный момент времени отслеживалось распространение от 500 до 750 тысяч файлов. Всего в течение эксперимента было идентифицировано 1,4 миллиона уникальных .torrent-файлов.

 

В ходе изучения привычек пользователей торрентов оказалось, что подавляющее большинство файлов распространяется сравнительно небольшим количеством человек. Ученые подчеркивают, что пиратство непросто предотвратить, даже имея дело с небольшой группой распространителей, однако выключив их из процесса, можно избежать миллиардов скачиваний нелицензионных фильмов, музыки и книг.

 

Правообладатели активно борются с несанкционированным распространением контента через торренты. Они требуют от провайдеров блокировать трафик с файлообменников, подают тысячи исков на пользователей торрент-трекеров, а также взимают с потенциальных нарушителей штрафы в рамках внесудебных соглашений. Если методику французских ученых можно применить на практике, правообладатели смогут значительно эффективнее предотвращать распространение своей интеллектуальной собственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения
я - диссидент!!! :) всегда любил фильмы про разведчиков а теперь получается сам им стал))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че, диссидент это теперь ругательство?

 

А ты как думал? Конечно ругательское... А если честно - ну нужна была рифма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они покупают машины, виллы и яхты за наш счет,

развлекаются на дорогущих курортах за наш счет,

спускают наши деньги на шлюх, уродские безделушки и тупые тусовки,

 

а потом говорят, что мы нарушаем их права собственности, "незаконно скачивая торренты" © анекдот

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем скоро за все платить

 

Японцы - они платят. Сделали ОЧЕНЬ просто - налог на компакт диски, и с этого налога оплачиваются права правообладателям. Качай - что хочешь, ты уже заплатил налог и можешь спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны правильно - интеллектуальная собственность должна оплачиваться) Неужели Вы, написав книгу или записав свой диск с песнями - будете его просто так раздавать, потратив деньги на тираж и прочее? Нет, Вы захотите прибыли) А торренты будут у Вас воровать Ваши деньги))

С другой стороны - я скачал ГТА 4, поиграл - понравилось. И чтобы поиграть в инете, я купил диск. Случай не единичный) А в античности артисты были одним из низших сословий)

  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерсвязевская ослосеть имеет свои корни в Германии. Когда там запретили нелицензионщину, движок продали в Россию =)

Торренты не качаю. Как-то лень разобраться. Но в сети и без них предостаточно директ-линков на всяких файлосвалках, где можно разжиться всяческими фильмами. Ясное дело, не совсем лицензионными.

Если честно, авторские права уважать надо. Сама ж не люблю, когда мое творчество просто так выкладывают на пиратских ресурсах. НО!!! Тут есть вполне нормальный выход: превью-версия. Или урезанная, или более низкого качества, или с логотипами: зацени и купи, в общем. У кого нет денег или кому хочется посмотреть СТОИТ ЛИ, могут скачать бесплатное превью. Пиратов, имхо, станет значительно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от сколько осла простого юзал еще на телефонном простом модеме...

 

А линки - тоже уже отслеживаются... Но закачка с файлообменника тогда продуктивна - когда у тебя куплен Премиум логин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны правильно - интеллектуальная собственность должна оплачиваться)

Все так, интеллект должен хорошо жить, но общество как обычно увлеклось и попутало божий дар с пальцем.

 

Неужели Вы, написав книгу или записав свой диск с песнями - будете его просто так раздавать, потратив деньги на тираж и прочее

Неужели хороший токарь, создав прецизионную деталь, и умный инженер, ее разработавший, должны их просто отдать? но отдают, за гроши, работая по найму, равно как и миллионы косоруких токарей-пьянчужек и бездарных инженеришек, также работающих по найму.

 

Неужели всякие сосо и прочие дебиланы, творения которых следует изымать из оборота и гнать с экрана поганой метлой, создали нечто действительно столь интеллектуальное, что это оно нуждается в защите?

 

Вобщем, сложно это.

 

А по сабжу - полагаю, кому-то стало остро недоставать бабла, и особо не напрягая интеллект устроили очередное шоу типа охоты на ведьм - пипл схавает и будет платить, добровольно и сознательно.

Изменено пользователем vsv
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они покупают машины, виллы и яхты

Кста, вполне серьезный анекдот.

 

А еще когда-то в интернете гуляла ссылка на страничку типа блог, где автор весьма разумно разъяснял, почему он не гнушается нелицензионными дисками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лет 5 не покупал музыку, фильмы, игры - все через осла, торренты качал. А вот ДВД "Аватар" лицензию купил. Кэмерон вполне заслужил мои 5 баксов.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается исходной темы.

Очень интересный подход. Действительно, как и в борьбе с пиратством на дисках боролись с продавцами (источником пиратства), так и тут - кто исходный распространитель (кто взял диск с прилавка и сделал рип), с теми и нужно бороться. Как только все будут бояться взять диск в магазине, где работают, чтобы выложить копию в сеть, - сойдет на нет первая волна пиратства, из-за которой двд-рипы попадают в сеть раньше, чем диски попадают в продажу. Вторая - когда покупают диск и выкладывают... ну, либо что-нибудь и тут придумают, либо хватит на какое-то время первого эффекта.

 

 

Что касается оффтопика на тему прав :)

 

Очень удобная, кстати, позиция.

Вот "Аватар" - достоин, чтобы заплатить, а остальные - не достойны, но посмотреть все равно хочу и буду.

 

Имхо, должно быть так - если ты хочешь помотреть, значит должен хотеть и заплатить, или ограничивайся трейлером и прочими бесплаными рекламными материалами, которых всегда достаточно.

 

Ведь желание посмотреть фильм (и послушать музыку) - одно из "низших" желаний человека - получить эмоции, так сказать, восстановить эмоциональный баланс. А эмоции - одна из немногих вещей, ради чего живет человек. За эмоции надо платить, если сам их не умеешь восстанавливать. И тот факт, что нам впаривают ерунду - лишь профиль интересов массы, ее (массы) непривередливость, или как это назвать.

 

PS. единственное с чем согласен - с некоторой неразумностью некоторых цен.

Изменено пользователем xAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, должно быть так - если ты хочешь помотреть, значит должен хотеть и заплатить, или ограничивайся трейлером и прочими бесплаными рекламными материалами, которых всегда достаточно.

 

Вот собрался ты купить себе ботинки - ограничься внешним осмотром. Можешь понюхать. Одеть сможешь только после после оплаты. Согласишься так покупать? Нет.

То же самое и с фильмом. Показали тебе тизер (он, кстати, не зря тизером зовется - от tease (англ.) дразнить) - в нем все смешно и 2 спецэффекта. Пошел в кино, и все смешное и спецэффектное что есть в фильме ты видел в тизере. Обидно? Да. А денег не вернут, т.к. ты "товар" получил. Примеров таких фильмов тьма тмущая. Я примерно половину новых скачанных фильмов смотрю минут 20, потом стираю. А они предлагают купить чтобы стереть? НЕ ДОЖДУТСЯ.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чем согласен - с некоторой неразумностью некоторых цен

+1

 

Хороший токарь тоже должен иметь право заложить в стоимость своей продукции отдых на побережье, коттедж, иномарку, обучение детей в приличной ремеслухе и золото/бриллианты для дражайшей, равно как и право и возможность реализовать свое право на защиту этих прав.

 

И тогда он перестанет воровать чужую интеллектуальную собственность - зачем? бабла немеряно, можно и прикупить

пару дисков дебиланов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно. Много фильмов, которые рекламировали как кинокомедию, кажутся либо откровенно глупыми либо несмешными. И почему человек должен платить не поняв что ему впаривают. Вкусы то у всех разные. Одному смешно а другой через 10 минут просмотра выключил и стер. Большинство фильмов такого финала и заслуживают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался ты купить себе ботинки - ограничься внешним осмотром. Можешь понюхать. Одеть сможешь только после после оплаты. Согласишься так покупать? Нет.

 

Какое-то неправильное сравнение. Правильное будет так:

Вот я хочу купить ботинки, но не уверен, что они через пол года не развалятся — я очень много хожу, очень часто по камням. Дайте мне хотя бы месяц поносить ботинки, чтобы посмотреть, как они будут изнашиваться. Нет? Ах вы сволочи. У всех же разные требования к обуви, откуда мне знать, что эта обувь мне подойдет? Или у меня нестандартные ноги, и походив по магазину мне еще не понятно, подходят мне эти ботинки или нет — хочу тест-драйв! Опять нет, только по магазину??? Знакомых, говорите, поспрашивайте о долговечности продукции этой марки? Отзывы в инете почитать? В составе на этикетке разобраться? А нафига мне такой магазин?

 

Вот такая должна быть аналогия с ботинками.

Как и с фильмами — хорошие фильмы рекомендуют друг другу, или по описанию сюжета на коробке понятно, что это стоит посмотреть. Мнением кинокритиков еще можно поинтересоваться. И ведь этого достаточно, чтобы понять, что это не кинокомедия. А если смотреть все подряд, не подумав перед этим, то, естественно, большая часть фильмов уйдет в помойку. Там им и место.

 

И по срокам — срок использования ботинок минимум сезон. Срок использования фильма — 1.5 часа. Если я посмотрел фильм 30 минут, я его уже заюзал на 30%. Примерка ботинок на износ в 30% никак не тянет. И если двд-рип качественный, то какой дурак пойдет покупать лицензионный двд-рип, если на телевизоре он разницы не увидит? Прямо добровольное пожертвование.

 

К тому же, ботинки - дешевле 1000р не купишь, а лицензионный(?) двд диск с аватаром за 5 баксов, говорите, продают?

А вот автомобили за 0.5млн еще и в тест-драйв дают. Но и их могут впарить по тизеру, дав только понюхать.

 

PS. Опять тема о борьбе с пиратами скатилась к обсуждению правомочности требования денег за право просмотра фильма.

PPS. Мне вот интересно, сколько кто фильмов смотрит, опрос тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время я покупал DVD, но после того как мне поподались откровенно некочественные фильмы с плохим качеством, хотя они были лицензия, я решил пользоваться торентами.Нравится портал Shareman.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Хороший токарь тоже должен иметь право заложить в стоимость своей продукции отдых на побережье, коттедж, иномарку, обучение детей в приличной ремеслухе и золото/бриллианты для дражайшей, равно как и право и возможность реализовать свое право на защиту этих прав.

 

Все верно. И каждый имеет это право, разве нет?

Да, самолично токарь этого права не имеет, как не имеет и актер (или видео-оператор) в фильме.

Но компания, где работают токари, имеет полное право поднимать стоимость продуктов и зарплату токарям.

Компании, выпускающие фильмы, пользуются этим.

Компании, выпускающие прецизионные инструменты... тоже пользуются? Но не платят токарям? Печально, но причины этого действа мы разбирали пару лет назад в другой теме.

 

Я в таком сравнении вижу пока только один недостаток: токарь действительно не может сказать, что он автор и «перечисляйте мне гонорар», потому что ему заплатили за выпуск этой детали, из денег которые заказчик заплатил за выпуск готового изделия, которое заказчику в результате принесет (или не принесет) прибыль от использования. Но ведь и авторы песен (и компании, производящие фильмы) не получают зарплату за их сочинение/создание, а ждут продаж дисков и кинопоказов — покупатели дисков в этой аналогии и есть заказчики у компании токаря. И, конечно, я уже говорил об этом, результат просмотра фильма или прослушивания музыки — не всегда ради получения прибыли (хотя, радио, рестораны и телекомпании получают и с этого прибыль).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...