Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Все колеса в битуме


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

 Проехала по дороге, политой битумом. Результат на фото (так все 4 колеса). Как теперь почистить? При езде машиу трясет, в повороте колеса цепляют локеры... Одни советуют поездить медленно, пока не отвалится (но че-то особо не отваливается пока), другие говорят, что так ездить нельзя, надо отколупывать... 

 

Кто сталкивался?

 

з.ы. Заменила фотки, чуть их уменьшила.

post-4856-1275561657,6175_thumb.jpg

post-4856-1275561662,1968_thumb.jpg

Изменено пользователем Tatami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ЗАчем ты по такой дороге ехала????

 

тоже первый вопрос именно такой возник...

сам задумался: как битум с колес убрать??? на мойке явно не смогут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alexxus, это единственная дорога, по которой можно было доехать до места, в которое мне очень-преочень нужно было. :yes:  Хорошо хоть на кузове ни пятнышка)))

 

Так что делать-то сейчас?

 

 

 

на мойке явно не смогут

 

Не смогут :) У нас в городе все мойки теперь забиты такими машинами))) У них столько растворителя нету, да ни у кого и не получается особо отмыться-то... Все водители злые, матерят дорожников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на полировку, битумные пятна прекрасно "присаживаются" на кузов и не смываются обычными автошампунями. К тому же они довольно выпуклы и цепляют на себя все большее количество грязи.

Мой рецепт достаточно прост

 

1 В магазине автохимии (я покупал в "AGA") приобретается баллончик-распылитель с составом отжирающим подобную гадость. Заявлено , что он отъедает и мертвых насекомых и налет от деревьев. Стоимость 150 рублей.

Я купил такой, с надписью "Professional"

 

 

Бока машины отмываются, с целью избежать микроцарапин от тряпки, и наносится состав (я не жалел, но понял, что в следующий раз можно и сэкономить)

 

 

Ожидаем пару минут. Срок готовности понятен и наглядно виден. Пятна, "на глазах" выходят на поверхность пенной массы.

 

 

После чего "вооружаемся" довольно большим количеством тряпочек, (я использовал тряпочные салфетки купленные в МЕТРО) и ПРОСТО стираем (не надо тереть, развозить, втирать ) образовавшуюся массу.

 

Оставшиеся пару особо густых скоплений (у меня было одно), пожирнее пробрызгиваем еще раз и также просто стираем.

ВСЁ! Результат налицо. Потребовалось около 35ти минут и три сигареты

 

взято тут

 

правда это про кузов, но может и на шинах попробовать

Изменено пользователем Beeswax
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию на резине пробовать опасно - как бы не разъела. Лучше не стоит или если пробовать, то хотя бы на 1й покрышке.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде вибрация нехилая идет на кузов. Это же не есть хорошо... Чета я переживаю, как она эту езду перенесет... ну там вдруг че-то где-то открутится... а ходовка как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химию на резине пробовать опасно - как бы не разъела. Лучше не стоит или если пробовать, то хотя бы на 1й покрышке.

 

согласен, позже уже понял что не стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом сказать что-то сложно, потому как не прочувствуешь на сколько сильно колбасит, но перед применением сильнодействующих средств стоит покататься на супернизкой скорости хотя бы пол дня и посмотреить отвалится хотя бы част битума или нет. Если беспокоит вибрация можно попросить кого-то посмотреть как это выглядит со стороны - колеса колдасит что ли или они от битума квадратные стали ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При езде вибрация нехилая идет на кузов. Это же не есть хорошо... Чета я переживаю, как она эту езду перенесет... ну там вдруг че-то где-то открутится... а ходовка как?

 

тут или несколько кругов вжечь по "молодежке" или в городе скорость поменьше и повадки как зимой - сцепление с дорогой сильно упало

 

Не переживайте, вам не грозит, это в Сатке :)

 

слова про "молодежку" беру назад
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом сказать что-то сложно, потому как не прочувствуешь на сколько сильно колбасит, но перед применением сильнодействующих средств стоит покататься на супернизкой скорости хотя бы пол дня и посмотреить отвалится хотя бы част битума или нет. Если беспокоит вибрация можно попросить кого-то посмотреть как это выглядит со стороны - колеса колдасит что ли или они от битума квадратные стали ?

 

Не, колеса круглые, но налипло не очень равномерно по ширине колеса. Плюс прилипают довольно крупные камушки - вот и колбасит...

 

Битум на солнышке стал подтекать, я стала переживать за диски, купила шпатель и попыталась отковырять хоть чуть-чуть. Это, скажу я вам, адская работа!!! За 30 мин. отколупала битума объемом с мяч (см. 15-20 в диаметре). А ощущение такое, что на колесах его меньше не стало...

 

 

 

 

Я вот тоже склоняюсь к тому, чтобы покататься, но говорю же - очкую я чета... Похоже все-таки придется

 

 

в городе скорость поменьше и повадки как зимой

 

Раз нет никакого чудодейственного средства...

 

Или дождаться выходных и посвятить их отколупыванию битума вручную... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году так же на фиесте подцепили битума, ни че сам отвалился через какое то время. с утра он хрупкий и холодный поедь по гравию и большая часть сама отвалится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с утра он хрупкий и холодный поедь по гравию и большая часть сама отвалится.

 

А это мысль! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битум на солнышке стал подтекать, я стала переживать за диски, купила шпатель и попыталась отковырять хоть чуть-чуть. Это, скажу я вам, адская работа!!! За 30 мин. отколупала битума объемом с мяч (см. 15-20 в диаметре). А ощущение такое, что на колесах его меньше не стало...

 

вот засада так засада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или дождаться выходных и посвятить их отколупыванию битума вручную... :(

 

не самый лучший альтернативный способ снизить давление

можно попробовать интенсивный разгон/торможение на невысокой скорости в безопасном месте. но лучше просто спокойнее ездить дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я недавно задним колесом в ямку с битумом заехал, попытки его отковырять не привели к положительному эфекту. Битум отлетел сам через недельку! Машину тоже очень трясло((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грозит, грозит... Скоро надо в Межевой ехать будет...

 

Не переживайте, там уже сейчас не все так печально. Машины едут почти без битума на колесах))) растащат все за сегодня. Напрашивается вопрос: на кой надо было заливать там все, если все осталось на колесах??? Это что за технология такая!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Напрашивается вопрос: на кой надо было заливать там все, если все осталось на колесах??? Это что за технология такая!?

 

это дебилизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...