Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Прощай Джемир-Челябинск


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Как меня красиво сделали. В субботу решил записаться на "считывание ошибки" check engine.

Записан был на 12-40 на пятницу (на сегодня). Приехал в 12-35. Подхожу к приемщикам - все суперзаняты. Минут через 10 я не выдерживаю.

Спрашиваю у "рыжего такого": машину то забирать будете?

Ответ: девушка на обеде.

Я: и что?

Он: ну сейчас запишем. Мы же работаем.

Я: ну я вообще-то тоже на работе. И мне нужна машина.

Он: А куда торопиться? Все равно к вечеру только отдадим!

Я: Я записан на диагностику на 12-40. У меня не больше часа.

Он: вон тот ряд машин и все на диагностику.

Я: А какого тогда я записывался именно на 12-40?

Он: К вечеру...

Я: Даже и не записывайте.

 

Повернулся и пошел.

Прощай навсегда Джемир-Челябинск!

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Совершенно выбешивает такое отношение к клиентам. ЗАЧЕМ было записывать меня на 12-40? Почему именно на 12-40?

 

 

А вообще непонятен принцип их работы. Таким поведением они только отпугивают клиентов. А ведь я мог им оставить около 12 тысяч рублей за ТО-4. теперь сделаю это ТО и последующие ТО в другом сервисе.

 

Прощай Джемир-Челябинск!

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь я мог им оставить около 12 тысяч рублей за ТО-4. теперь сделаю это ТО и последующие ТО в другом сервисе.

 

 

ты не поверишь, но им на это *ЦЕНЗУРА* :( так же как и на то что ты к ним не появишься.

 

 

немного расшевелить ситуацию сможет статья на авточеле например - с набором таких фактов

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не изменяю в обслуживании машины ни с кем джемиру-копейск, чего и вам рекомендую.

вчера например заменил в течение 40 минут передние колодки за 1999 рублей. Без очередей и хамства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не изменяю в обслуживании машины ни с кем джемиру-копейск, чего и вам рекомендую.

вчера например заменил в течение 40 минут передние колодки за 1999 рублей. Без очередей и хамства.

 

Вчера , проезжая через лакокраску в восьмом часу вечера позвонил в "Сатурн" на тему замены передних колодок, "приезжайте", говорят, заехал через 5 минут, выехал через 20.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай. Я могу тебя только поздравить, правильно сделал что ушел от этих неадекватов. Очередной раз история показывает что Джемир - отстойная контора
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не поверишь, но им на это *ЦЕНЗУРА* :( так же как и на то что ты к ним не появишься.

 

Почему не поверю? Ведь что удивительно они еще существуют! На чем они зарабатывают деньги? Неужели продажи столько приносят?

 

Сплошь и рядом отказывают в гарантийной замене и ремонте - значит деньги от GM им тоже не особо нужны...

 

Заработок "на лохах"?

 

За ту стоимость передних колодок (без работы), что они мне назвали я смог заменить и передние и задние и за работу отдал и еще осталось рублей 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, тут на ТО-1 в Техно-Моторс к Метеориту ездил. Записали на 10. Ну с учетом возможных пробок прибыл я к ним в 9:30. Ничего сразу же посадили к менеджеру, приняли машину... На выбор предложили или погулять или посидеть у них. Я же готовился, в сотке несколько книжек было, поэтому успел полкнижки прочитать, пока сидел. В дополнение к ТО заменили ремень и подрегулировали развал-схождение...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера , проезжая через лакокраску в восьмом часу вечера позвонил в "Сатурн" на тему замены передних колодок, "приезжайте", говорят, заехал через 5 минут, выехал через 20.

 

А пачиму в Славсервис не пазванил?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не изменяю в обслуживании машины ни с кем джемиру-копейск, чего и вам рекомендую.

вчера например заменил в течение 40 минут передние колодки за 1999 рублей. Без очередей и хамства.

 

Да ты неразборчивый буржуй хыхыхы ;-)

650р в экзисте + 350р замена в самом дорогом сервисе.

 

В остальном - хз, мне клапана меняли быстро и антифриз потом по гарантии - так же быстро.

У меня особо нареканий нет. (можыт канешна потому, что в ихней базе на мне отметочка стояла, но с тех пор уже три года прошло)

 

А пачиму в Славсервис не пазванил?:)

 

Воооот и у меня такой же вопрос возникает при чтении этой темы в целом... ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооот и у меня такой же вопрос возникает при чтении этой темы в целом... ;-)

 

Могу предположить, что у него очередной завал ;)

Ну или подъемник был занят надолго

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чем они зарабатывают деньги? Неужели продажи столько приносят?

 

ты сам ответил на свой вопрос

 

За ту стоимость передних колодок (без работы), что они мне назвали я смог заменить и передние и задние и за работу отдал и еще осталось рублей 500.

 

живут на гарантийных машинах . Люди ждут с нетерпением окончания гарантии чтоб к официалам больше не ездить ( я по крайней мере этого ждал )).

 

Ну а по теме - Давно пора было )))

 

немного расшевелить ситуацию сможет статья на авточеле например - с набором таких фактов

 

нужно писать руководству чтоб знало почему они теряют клиентов. Если руководство адекватное они примут меры , если не адекватное , то хоть на авточел пиши ,хоть на дром , хоть в ГАагу .... как было так и останется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

живут на гарантийных машинах . Люди ждут с нетерпением окончания гарантии чтоб к официалам больше не ездить ( я по крайней мере этого ждал )).

 

Сорри за офф - я с гарантии слезла, посмотрев на прошлогодний тополиный пух в воздушном фильтре в матизе подруги. "Меняли" осенью прошлого года:black_eye: За приличное бабло.

Славка ей на ТО сэкономил 6 тыщ. Не посчитайте за рекламу, но она жутко была рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копейский Джемир это тоже полный отстой был там, пока была гарантия щас туда ни ногой с их отношением к клиентам!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 в течение 40 минут передние колодки за 1999 рублей. Без очередей и хамства.

Честно говоря в лёгком недоумении,  :huh:  больше 1000руб за замену передних колодок, да ещё и в течении 40 минут! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не изменяю в обслуживании машины ни с кем джемиру-копейск, чего и вам рекомендую.

вчера например заменил в течение 40 минут передние колодки за 1999 рублей. Без очередей и хамства.

 

А чо там сложного в замене колодок то? Меняю периодически возле конторы минут за 20 и бесплатно , сам. А за 2 рубля я б к тебе и в Копейск приехал чтоб поменять, конский ценнег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там сложного в замене колодок то? Меняю периодически возле конторы минут за 20 и бесплатно , сам. А за 2 рубля я б к тебе и в Копейск приехал чтоб поменять, конский ценнег.

Хотел тоже самое написать. У меня в холодном, тесном гараже на каждое колесо не больше 20 минут уходило. А тут в сервисе, да ещё за такой ценник, имхо они должны были как на пит-стопе Ф1 их менять.  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо там сложного в замене колодок то? Меняю периодически возле конторы минут за 20 и бесплатно , сам. А за 2 рубля я б к тебе и в Копейск приехал чтоб поменять, конский ценнег.

 

Эт скорее всего со стоимостью самих колодок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пачиму в Славсервис не пазванил?:)

 

Воооот и у меня такой же вопрос возникает при чтении этой темы в целом... ;-)

 

Могу предположить, что у него очередной завал ;)

Ну или подъемник был занят надолго

 

Вы про кого? Про меня или про KEPESH?

 

живут на гарантийных машинах . Люди ждут с нетерпением окончания гарантии чтоб к официалам больше не ездить ( я по крайней мере этого ждал )).

 

Это неправильно.

 

Вот смотри. Гарантийный случай. GM CIS об этом знает (ибо неоднократные обращения). Т.е. супердоказательств с них не требуется - оформи документы, сделай фото и отошли. Почини. Бабло оплатит тебе GM CIS. Всем хорошо? Клиенту - починили, Джемиру - бабки прилетели. Почему же они не на стороне клиента? Почему они вертятся и всеми неправдами открещиваются? Не хотят проводить работу и получить деньги?

 

Я больше не куплю новый Opel пока не будет в Челябинске другого официального дилера

(хотя так нравится Opel Insignia).

Как мне жаль что умер Машинный Двор.

 

И я думаю такого же мнения и lehin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же они не на стороне клиента? Почему они вертятся и всеми неправдами открещиваются? Не хотят проводить работу и получить деньги?

Ответ напрашивается сам собой. Очевидно, что от количества обратившихся-отремонтированных и соответственно полученных денег от GM CIS,  ЗП тех кто непосредственно осуществляет приёмку-ремонт никак не увеличивается (или очень незначительно), и от количества обратившихся увеличивается лишь их (работников) загруженность. А те кому на карман это падает (руководство), возможно считает что прибыль от этой части столь незначительна, что уделять этому сегменту повышенное внимание-время нецелесообразно.  

 

Эт скорее всего со стоимостью самих колодок

Дык это понятно, но даже учитывая стоимость колодок (пусть даже и не в Экзисте и иже с ним), всё равно стоимость работы по их замене мягко говоря неадекватная. Изменено пользователем serYozik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но таким отношением к гарантийному ремонту они убивают желание работать с ним в дальнейшем.

И соответственно мгновенно (по истечении гарантийного срока) лишаются ВСЕЙ возможной прибыли от машин старше 2 лет.

Ибо надо быть идиотом чтобы потом за свои кровные их нижайше просить что-то сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про кого? Про меня или про KEPESH?

 

Да про обоих ;-)

 

Я больше не куплю новый Opel пока не будет в Челябинске другого официального дилера

(хотя так нравится Opel Insignia).

Как мне жаль что умер Машинный Двор.

 

У меня к Машинному Двору примерно такие же эмоции, как у тебя к Джемиру. Так что бабка надвое сказала, какой из дилеров хуже. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...