Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На фоне достаточно большого предложения электронных книг на моем любимом Озоне:

OZON.ru - Электронные книги | Электроника / Компьютеры и периферия / Купить Электронные книги

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

например вот такая супер-пупер штука (10100 рублей):

title="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга"><a class='bbc_url' href='http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif'>http://ozon.ru//multimedia/spare_covers/small/1000682634.gif alt="OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга" />OZON.ru - LBook eReader V3+ Black, электронная книга | Книга 21 века! | Электронная книга

 

Основные преимущества

Устройство для чтения электронных книг lBook eReader V3+ относится к новому поколению универсальных устройств для чтения электронных книг и текстовых документов. Устройство снабжено "бумагоподобным" экраном от компании E Ink, что гарантирует высочайшее качество отображения текстовых документов и электронных книг.

 

Забудьте о головной боли и рези в глазах, сопровождающих 20-ти минутное чтение с экрана обычного монитора. Наслаждайтесь многочасовым чтением с lBook eReader V3. Одной зарядки аккумуляторной батареи хватает на 10 тысяч страниц! Вы не устанете читать, lBook eReader не "устанет" работать!

 

lBook eReader V3 прекрасно подойдет для развития собственных проектов для корпоративных пользователей, например, высшим учебным заведениям или компаниям занимающимся дистанционным образованием. Прилагаемый к этой электронной книге пакет инструментальных средств (SDK) поможет легко и быстро разработать собственные приложения.

 

# Улучшенный большой четкий экран 6" с разрешением 800 х 600

# Улучшенный дизайн и материал корпуса

# Поддержка форматов: PDF, RTF, WOLF, HTML, XML (FB2), RSS, TXT (прямая поддержка) и DOC, Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл)

# Небольшой вес

# Полная поддержка кириллицы

# MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм, отдельные кнопки регулировки громкости плеера, эквалайзер

# Удобный мягкий чехол

# Встроенная память: 64 Мб

# Поддержка карт памяти SD/MMC до 4 Гб, SDHC до 32 Гб

# Универсальный адаптер для зарядки - розетка или USB

# Развитые каталоги книг с поддержкой вложенных папок до третьего уровня

 

 

Подробное описание характеристик и функций

* Экран: 6", бумагоподобный (eINK VizPlex gen3), монохромный экран, 800 x 600 пикселей, 16 оттенков серого

* Слоты расширения: SD/MMC (до 4 Гб), SDHC (до 32 Гб)

* Встроенные приложения: Wolf Reader, TXT Reader, HTML Reader, FB2 Reader, PDF Reader, DjVu Reader, DOC-Viewer, MP3 плеер

* Поддерживаемые форматы электронных книг: TXT, FB2, PDF, DjVu, DOC, RFT, WOLF, HTML, CHM, RSS и Excel, PPT (после преобразования в WOLF-файл), epub, mobi, PDF, lit, GIF, PNG

* Мультимедиа: MP3-плеер, стерео выход 3.5 мм

* Операционная система: Linux OS 2.6

* Процессор: Samsung 2416 Arm 9, 400 МГц

* Память: 64 Мб SDRAM (ОЗУ), 2 Мб ROM (ПЗУ), 512 Мб (Flash Disk)

* Питание: Li-Ion аккумулятор ёмкостью 950 мАч

* Питание от сети: Сетевой адаптер 110В-220В

* Интерфейс: USB 2.0

* Управление: Программируемые кнопки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

IPad за сравнимую цену круче будет...

 

И продавец на форуме есть...

http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=41730&st=0&p=2476020&&do=findComment&comment=2476020

 

http://images.apple.com/ipad/home/images/hero7_20100225.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто что-то подобное уже где-то обсуждалось?

по теме - буквально вчера задумалась о такой штуке. Была бы фин.возможность - подыскала бы что-нибудь такое. Без книг очень грустно, но читать за компом не получается (за компом есть масса других интересных и полезных дел...), а вне компа - нету подходящих книг бумажного вида.

Чёт я надеялась, что оно подешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPad за сравнимую цену круче будет...

 

+1

А как на айпаде странички книг листаются... "увидеть и умереть" просто!

 

Если уж хочется именно e-ink букридер, то брать не эту китайско-украинскую(?) хрень, а Amazon Kindle. Стоит примерно так же, но по-моему считается лучшим ридером. Плюс имеет на борту бесплатный доступ к википедии (через сотовую сеть, бесплатно). Есть еще версия с большим 9.7" экраном, но она стоит уже совсем как айпад.

 

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=U4FKclg-7LE

Изменено пользователем umniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 3:54 как раз листание страниц показывают :)

http://www.youtube.com/watch?v=Z3Cgp6CB7b4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с 3 ночи лежал и читал спокойно на Nokia 5800 книги, одну закончил, другую начал... Да, может экран не такой большой, но читать можно спокойно. Самое главное - всегда рядом, всегда под рукою. Ездил к родне под Сатку - читал в свободное время, жена пошла себе обновки выбирать - можно в машине почитать. Болел - тоже читал днем и ночью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кпк недорогом вполне сносно читать! Не iPAD, конечно и не e-INK, зато бюджетно! )

У самого и на кпк и на телефоне AlReader стоит. Читаю только электронные книги уже больше 3х лет. Полностью отказался от бумажных. Даже если есть аналог бумажный в наличии, предпочту E-book.

 

Ну а по теме... Я думаю чтение с жк матрицы вряд ли сравнится с E-ink и если другой функционал не важен, то лучше всё-таки ебуку взять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IPad за сравнимую цену круче будет...

 

* 16gb = 24900

* 32gb = 27900

* 64gb = 30900

 

Это сравнимая цена? ;) 11 и 25? ;) Денис?

 

Сейчас читаю постоянно с Nokia e71 - но экранчик маловат... :)

 

На 3:54 как раз листание страниц показывают :)

 

Сволочи :man_in_love: "листание" действительно обалденное. А понимает ли сие чудо FB2?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и я читал на HTC 4550, который продаю помаленьку, но пришел к выводу что и его экранчик лично для меня маловат...

 

Я так понимаю огромным плюсом ридеров является ч/серый экран. Это дает большую четкость и меньшее энергопотребление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

возник вопрос, а оно надо? удобно?

 

 

Надо, удобно... Но, пока неоправданно дорого. Где-нибудь через пол годика тоже хочу приобрести...

 

А сравнение букридера и IPad совсем некорректное... Электроные чернила - они и в Африке электронные чернила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что наши электронные читалки не весь текст целиком распознают, есть ли в пределах "десятки" без изъянов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наши электронные читалки

 

Это какие "наши"?

 

А перечень того что есть на Озоне я привел в первом сообщении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тык вообще на Fly-е читаю java книги и не парюсь. Со зрением проблем ттт не возникает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне PocketBook 302 Cookie нравится :)

хотя я думаю если подождать то выйдет еще что ни будь хорошее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот с 3 ночи лежал и читал спокойно на Nokia 5800 книги, одну закончил, другую начал... Да, может экран не такой большой, но читать можно спокойно.

 

Понятно, что можно, но насколько удобно... Я знаю людей, которые читают на экране простого мобильника (которые меньше 2").

 

Ну а по теме... Я думаю чтение с жк матрицы вряд ли сравнится с E-ink

 

Есть мнение, что e-ink — это тупиковая ветвь.

Допустим дисплей нового айфона имеет разрешение больше, чем может различить глаз — в итоге книги/журналы/сайты на нем смотрятся как будто бы супер-крутая полиграфия.

Плюс интерактив... например, журнал Wired:

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=lUEF2Klofzs

 

Сволочи :man_in_love: "листание" действительно обалденное. А понимает ли сие чудо FB2?

 

Он понимает EPUB. А FB2 популярен только в России :) Но даже imobilco.ru уже продает книжки в epub... ну и конверторы есть конечно. Ну а совсем при желании можно стороннюю софтину поставить для фб2 ):

 

 

Я так понимаю огромным плюсом ридеров является ч/серый экран. Это дает большую четкость и меньшее энергопотребление.

 

Энергопотребление там низкое из-за самой технологии. Энергия тратится только в момент перерисовки страницы... ну и соответственно никакого мерцания или свечения экрана. На вид действительно как бумага, правда дешевенькая такая бумага :)

 

 

Надо, удобно... Но, пока неоправданно дорого. Где-нибудь через пол годика тоже хочу приобрести...

 

Думаешь через полгода подешевеет? ;)

Это если только Амазон решит конкурировать с эплом и будет продавать ридеры себе в убыток. Они уже начали их бесплатно раздавать особо активным покупателям книг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какие "наши"?

 

А перечень того что есть на Озоне я привел в первом сообщении.

 

наши - все те что продаются у нас :)

Перечитал кучу отзывов - у всех присутствует эффект не полного распознавания, на это все юзеры жалуются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в России их Кидл будет популярен. :)

 

А FB2 - наше все ;) Что мне от демонстрации iBook? Покупать там английские книги я все равно не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю огромным плюсом ридеров является ч/серый экран. Это дает большую четкость и меньшее энергопотребление.

 

Ну у меня в сотовом как раз и стоит серо-черный экран... Думается что черный фон и светло-серые буквы были бы получше по энергопотреблению, но так не настраивается. Читал сегодня с 3 ночи до 7 утра, ну и вчера и позавчера читал вечерком. Заряда хватило и на это и на переговоры по сотовому. Посчитал 20 строчек, 25 символов в строчке, можно и побольше сделать. Картинку размещает на экране нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думается что черный фон и светло-серые буквы были бы получше по энергопотреблению

 

Это неверно с точки зрения глаза: буквы должны быть темнее текста.

 

Хм.. а iPhone кто-нибудь юзает как читалку? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю что в России их Кидл будет популярен. :)

 

А FB2 - наше все ;) Что мне от демонстрации iBook? Покупать там английские книги я все равно не буду.

 

В ibook закачиваются с компа EPUB книжки. За ними будущее :) При желании, есть конверторы FB2->EPUB.

Для киндла тоже есть конверторы, даже онлайновые — открыл сайт, указал файл, получил новый.

 

Хм.. а iPhone кто-нибудь юзает как читалку?

Ну пару книжек прочитал. Когда сидишь ждешь где-нибудь, или в трамвае/метро едешь — отличный вариант.

Опять же есть отличное приложение от любимой imobilco.ru (можно книги покупать прям с айфона, можно закачивать с компа в "личный кабинет" на сайте и потом в любой момент качать на телефон).

 

Но просто так дома лежать и читать — мне кажется, что с мелкого экрана неудобно, лучше бумажную взять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я читаю книги?

1. Когда что-то жду (например сына из школы)

2. Когда на отдыхе

3. Дома, вечером.

 

iPad для варианта 1 никак не подходит :) по размерам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

iPad для варианта 1 никак не подходит :) по размерам ;)

 

Думаешь букридер сильно меньше айпада? :) Тем более, ты же на машине ждешь, или какой-нибудь портфель/сумка с собой есть наверняка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...