Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

А как и кому пожаловаться на "ограничение обзора"?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Например на перекрестке Культуры / пр. Победы (выезд от гаражей) рекламный указатель контейнерной заправки наглухо закрывает обзор даже мне (с моей высокой машиной), а что уж говорить пузотеркам легковушкам?

 

04122010069.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ну, можно в ГАИ, а можно в администрацию района. В адм тоже обязаны следить за незаконно установленными рекламными конструкциями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в гаи.

ответчика вызовут в суд, выпишут штраф на 500р.

через месяц история повторится.

и так до бесконечности можно делать, я по крайней мере не убирал такой свой щит, пока кто-то просто его не сломал.

а вообще, судья говорила, что выписывает штраф только за "пассивную гражданскую позицию", ибо требование гибдд незаконно.

короче, возрадуйтесь. законными методами это не убрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в совецком районе ездил грузовик и туда скидывали подобные штендеры. А при кипише отдавали, но вбякивали штраф за незаконное использование муниципальных земель. Как-то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ИМХО: покушение на частную собственность.

 

 

db74, отправил.

Кстати никакого уведомления на мыло об отправке жалобы мне не пришло. :( Только на сайте сказало "отправлено".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати никакого уведомления на мыло об отправке жалобы мне не пришло. :( Только на сайте сказало "отправлено".

 

 

А там всегда так. Ответ может появиться более, чем через 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мою вывеску была уже отдельная тема и к этой отношения не имеет. Посты перенесены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там всегда так. Ответ может появиться более, чем через 3 месяца.

 

обычно через две недели (как по закону) появляется ответ, но не факт, что возымеет действие, так отписка. Пробовал! Знакомое дело. Изменено пользователем BGP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, красавцы из дорожной службы на выезде сделали горку.

Ничего не видно.

 

Это между ул. Лермонтова и ул. Бажова по ул. Горького.

13122010099.jpg13122010100.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться с владельцами не пробовали ?

 

Ну ИМХО: покушение на частную собственность.

 

А эта частная собственность имеет право там находиться?) - если нет, то врядли кто-то будет заявлять в органы в случае её поломки/утери.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщаться с владельцами не пробовали ?

 

Искать ради этого владельца?

 

если нет, то врядли кто-то будет заявлять в органы в случае её поломки/утери.

 

Не критично. Для меня это будет кража.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искать ради этого владельца?

 

Я так понимаю что заправка находится неподалёку от щита.

 

Если готовы затратить усилия на поиск организаций, занимающихся ликвидацией "ограничений обзора", и написание бумаг на них - может быть проще донести информацию до адресата более прямым путём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю что заправка находится неподалёку от щита.

 

И хозяин сидит на заправке? Очень не уверен :) Хотя в принципе а что и нет? Буду проезжать, заскочу к заправке.

Если готовы затратить усилия на поиск организаций, занимающихся ликвидацией "ограничений обзора"

 

Ну особо не тратил - только на сайт ГИБДД написал.

 

Я там выезжаю пару раз в месяц. А вообще там много народа ездит. Там и так перекресток очень аварийный и нерегулируемый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время в совецком районе ездил грузовик и туда скидывали подобные штендеры. А при кипише отдавали, но вбякивали штраф за незаконное использование муниципальных земель. Как-то так...

 

У меня в Курчатовском такую гаишники скоммуниздили, стояла себе на свердловском проспекте никому не мешала. ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях слышал что в гибдд новая горячая линии по пробкам, разным проблемным местам на дорогах, вот только телефончик я не запомнил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buffik ты про это?

 

диспетчер СМЭУ ГАИ Челябинска готов принять по телефону 727-17-33 любые обращения горожан, связанные со сложной дорожной ситуацией

Изменено пользователем Greg74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, красавцы из дорожной службы на выезде сделали горку.

Ничего не видно.

 

Куча убрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обычно через две недели (как по закону) появляется ответ, но не факт, что возымеет действие, так отписка. Пробовал! Знакомое дело.

 

я когда писал жалобу по поводу прав. сначала на сайт написал, потом с письменой приехал, отправили к мужичку который показал что жалоба на рассмотрении, распечатаная и прикрепленными бумажками. так что на сайт есть смысл писать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Щит исчез. На той неделе точно не было и сейчас нет.

 

А вчера в почтовом ящике обнаружил письмо из ГИБДД :)

gibdd.jpg

 

 

Так что обращение через сайт работает!

 

ПС. Правда я стал "Уважаемая Николай Валерьевич", ну да ладно - результат то достигнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сюда писал относительно недавно по поводу перекрёстка Овчинникова-Ст.Разина, что парковка возле "пятёрочки" полностью перекрывает ряд для поворота направо со стороны Овчинникова. Примерно через неделю там появился знак "остановка-стянка запрещена". Уж не знаю, что было на самом деле причиной, может и обращение, а может знак там и по плану предполагался. :D :dntknw: Я лично пишу туда не стесняюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично пишу туда не стесняюсь ;)

 

Я думаю что если бы ты указал (как я) полные данные с учетом адреса - то получил бы официальный ответ.

Там видишь есть регистрационный номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...