Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Поддержка малого бизнеса


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Неизбежны "смерть и налоги"?

 

Посчитали мы насколько возрастает с января месяца налогообложения заработной платы и я прослезился от такой заботы: рост налогов почти в 2 раза. С учетом достаточного большого веса з/платы в себестоимости рентабельность упала резко. Повышаю цены где возможно.

 

Спасибо, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович за отеческую заботу и поддержку малого бизнеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Надо буить на следующих выборах за них еще проголосовать, чтоб жизнь еще веселее была...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы хотели? Надо же дыры в бюджете латать. А кроме как увеличением налогов наше государство больше ничем зарабатывать не умеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизбежны "смерть и налоги"?

 

Посчитали мы насколько возрастает с января месяца налогообложения заработной платы и я прослезился от такой заботы: рост налогов почти в 2 раза. С учетом достаточного большого веса з/платы в себестоимости рентабельность упала резко. Повышаю цены где возможно.

 

Спасибо, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович за отеческую заботу и поддержку малого бизнеса.

 

 

Помогают у нас малому бизнесу, а мы микроскопический
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нольПЕРВЫЙ, не прибедняйся, я тебя посчитал. У тебя стандарт-система, а я про повышение налогов для системы УСН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! На этой волне, предлагаю всем скинуться и совершить оптовую закупку конвертов для выдачи зп сотрудникам:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме как увеличением налогов наше государство больше ничем зарабатывать не умеет.

 

Зато хорошо умеет тратить наши деньги на всякое г.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!! На этой волне, предлагаю всем скинуться и совершить оптовую закупку конвертов для выдачи зп сотрудникам:)

 

:) в том то и дело, что последствия предсказуемы. первое, что сказала бухгалтер на эти новости - может, на полставки?)

у меня создается впечатление, что малый бизнес не поддерживают, а с ним борются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нольПЕРВЫЙ, не прибедняйся, я тебя посчитал. У тебя стандарт-система, а я про повышение налогов для системы УСН.

 

 

Не надо меня считать))))))))))). Я вот никогда не стремился к УСН, видимо не здря

 

Я Коль тоже ум морщу. Для меня 20 число день стресса и я не хожу в этот день на работу)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

создается впечатление, что малый бизнес не поддерживают, а с ним борются

Все проще.

 

Его убивают.

 

зы

заметьте, про СРО я не сказал ни слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умиляет то, что якобы это сделано с целью повысить пенсии.

Только коммуналка тоже повысилась (вон, Лариса там в теме посчитала - на 20%) итого что получается: пенсионеры как имели на руках некую сумму на жизнь - так она и останется. А повышения эти уйдут в карман ОАО "УТСК" и прочим.

 

+ опять начнется виток "серой" зарплаты. Ведь налог с работодателя поднимается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

создается впечатление, что малый бизнес не поддерживают, а с ним борются

 

 

Все проще.

 

Его убивают.

 

зы

заметьте, про СРО я не сказал ни слова.

 

 

СРО ваще ужоснах. Ноя пака в ету партию не вступаю))))))

 

(вон, Лариса там в теме посчитала - на 20%)

 

Мне принес акт РЖЗ на 1600-00 больше за январь а это 27,8% повышение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметьте, про СРО я не сказал ни слова.

 

офф. а вы видели свидетельство сро?

не, я, конечно, может излишне параноидальна, но вот в этих формулировках и дизайне свидетельства мне чудится какая-то глобальная под..ка:

 

СВИДЕТЕЛЬСТВО

выдано члену саморегулируемой организации

...

о том, что он является членом

...

конец цитаты.

Берегите природу, мать вашу(с)лозунг с советских плакатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы видели свидетельство сро

Пока не выпляшется какая-то корреляция между доходом и ценой этого свидетельства,

я на него даже и смотреть не захочу.

 

выдано члену саморегулируемой организации

...

о том, что он является членом

Вот тут забавно получается.

 

Государство с лицензированием всех уравнивало - и большие и маленькие платили г/п за лицензию сущие гроши.

Жирные бонзы от СРО купили себе кольт и уравняли всех еще ровнее. Даже средние стонут от поборов,

ну а малыши просто молча сдохли либо ушли шабашить за нал, как в старые добрые советские времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо меня считать))))))))))). Я вот никогда не стремился к УСН, видимо не здря

 

http://www.24video.net/img3/1114/1114723/frame00150.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нольПЕРВЫЙ (Сегодня, 16:07) писал:

Не надо меня считать))))))))))). Я вот никогда не стремился к УСН, видимо не здря

 

 

 

 

 

папа маленьких детей сразу видно, хорошо хоть своим детям не паказываешь идиотные губки боб

 

Цитата

а вы видели свидетельство сро

 

 

Пока не выпляшется какая-то корреляция между доходом и ценой этого свидетельства,

я на него даже и смотреть не захочу.

 

Цитата

выдано члену саморегулируемой организации

...

о том, что он является членом

 

 

Вот тут забавно получается.

 

Государство с лицензированием всех уравнивало - и большие и маленькие платили г/п за лицензию сущие гроши.

Жирные бонзы от СРО купили себе кольт и уравняли всех еще ровнее. Даже средние стонут от поборов,

ну а малыши просто молча сдохли либо ушли шабашить за нал, как в старые добрые советские времена.

 

 

лицензии на определенный вид деятельности не очень просто получить было. хотя и стоила копейки. а в остальном сущая правда. эх.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях мельком видел выступление одного из активных единоросов (фамилию не помню), суть его высказываний свелась к следующему: мы тут вбухали немеряное кол-во бабок на поддержку малого бизнеса, но внезапно выяснилось, что малого бизнеса у нас как не было так его и нет. Но мы все равно будем его поддерживать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

депутаты молодцы!

За год морды так себе отъедают, что складки на плечах лежат.

Может отделимся челябинской областью от этих уродов? Уж с нашей промышленностью то не пропадем ) Тут и бюрократами бороться проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Спасибо, Дмитрий Анатольевич и Владимир Владимирович за отеческую заботу и поддержку малого бизнеса.

 

 

Источник

 

Взносы в ПФР для предпринимателей возрастут больше, чем в два раза

 

4 ОКТЯБРЯ

 

Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает изменить порядок расчета фиксированного размера страхового взноса по обязательному пенсионному страхованию для самозанятого населения, сообщает «РНК». Планируется, что платеж будут рассчитывать исходя из двух МРОТ, а не одного, как сейчас.

 

В таком случае формула расчета будет выглядеть следующим образом:

 

2 x МРОТ x тариф страховых взносов в ПФР x 12

 

Стоит отметить, что недавно Правительство одобрило повышение МРОТ на 2013 год. Он должен возрасти с 4611 до 5205 рублей. Следовательно, сумма фиксированного платежа В Пенсионный фонд на следующий год составит 32 479,20 руб. (2 x 5205 x 26% x 12). В текущем 2012 году индивидуальные предприниматели уплачивают в ПФР 14386,32 руб.

 

Планируется, что 2014 году страховой взнос будет рассчитываться исходя из двух с половиной МРОТ, а в 2015 — исходя из трех МРОТ.

 

 

 

Спасибо, Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич за отеческую заботу и поддержку малого бизнеса.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется повышать цены, главным образом, за услуги, ибо за товары большие лавки сильно повысить не дадут - выпадешь из рынка. А услугами они не занимаются, пока, по крайней мере

 

Выживем все-равно, не здесь, дак там. Напрягусь и свалю, если совсем плохо будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако:

В России самые низкие в мире налоги на бизнес, сообщает ФНС

 

Налоги на бизнес в России оказались одними из самых низких в мире. Наша страна по этому показателю находится на пятом месте среди крупнейших экономик мира. Об этом сообщает ФНС России на своем сайте, ссылаясь на исследование аудиторской компании KPMG.

 

Во внимание были приняты разные факторы, включая налоги на прибыль и имущество, а также выплаты в социальные фонды. Для изучения обстановки было проанализировано по 19 видов бизнеса в каждом из 14 городов мира.

 

Оказалось, что нагрузка на российские компании в среднем на 28 процентов ниже, чем в США, а также Великобритании. Наиболее же тяжелое налоговое бремя в Японии, Италии и Франции. Авторы исследования отмечают, что в большинстве развитых стран налоговая нагрузка выше, чем в государствах БРИК (Бразилия, Россия, Индия и Китай), за исключением Бразилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сумма фиксированного платежа В Пенсионный фонд на следующий год составит 32 479,20 руб.

 

Охренеть...в этом году подарочек сделали - 100% компенсация УСН в счет ПФР. Теперь, видимо, решили отбить затраты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ACE, да у предпринимателей не использующих труд наемных рабочих и только ПФР в счет УСН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...