Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

на Шихан с Land Rover


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Преамбула

Бороздя просторы интернета, собирая информацию о всём что связанно с 4 WD занесло меня случаем на сайт владельцев Hyundai Terracan (для простоты понимания это Mitsubishi Pajero от корейского концерна). Регюсь и сразу натыкаюсь на любопытную тему : Челябинск: выезд на Шиханы совместно с Лэнд Ровер Клубом 29.01.2011 г.

Ну кто меня знает уже догадался, что с живых я с них не слез, пришлось взять меня с собой http://www.74subaru.ru/bitrix/images/blog/smile/icon_biggrin.gif

Амбула

Роверовцы молодцы-давно не видел такой организованной команды. Собрали народ с Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска. Точка встречи-заправка в Каслях, приехало 19 машин-три Terracanа, Toyota Hilux Surf, Nissan Pathfinder, один Forester и 13 Land Rover.

По зиме на Шихане сам был в первый раз, дорога пробита одна-единственная, но достаточно хорошо прочищенная. Так что офф-роуда не получилось, ибо вне дороги даже УАЗег на цепях не пробился дальше чем на 10 метров. Доехали до вырубки, решили лагерь ставить здесь т.к. ближайшая точка к хребту. Здесь же и умудрились засадить Сюрфа (кстати самого подготовленного для бездорожья) на тщательно спрятанные под снегом брёвна.

Пока вытаскивали с помощью реечного домкрата, бензопилы, двух лопат и ломиков, остальные уже разожгли надью и тандыр (мы сразу переиначили в тындыр - так прикольнее, звучит как смачное и в то же время вполне цензурное ругательство http://www.74subaru.ru/bitrix/images/blog/smile/icon_biggrin.gif )

Вобще конечно удивил такой подход, я привык делать сначала радиалку, а потом обжираловку, а ни как не наоборот. Мучения при последующей прогулке укрепило меня в этом мнении. Но со своим уставом ..................

Тропиночка по лесу нашлась вобще замечательная - практически не проваливались и вывела прямо к скалодрому.

Закончилась метров за 150 до хребта - дальше не порушенный снег. Кстати ни возле хребта, ни по верху скалодрома людских следов вобще не было, давно не ходил ни кто. По низу только протропленно было, думаю с неделю назад, но наверх почему то не поднимались. Про Шихан рассказывать особенно нечего, место достаточно популярное-думаю многие бывали. Кто не бывал - рекомендую (традиционно едем на 1 Мая, присоединяйтесь)

post-8608-0-97352800-1296363880_thumb.jpg

post-8608-0-80118600-1296363887_thumb.jpg

post-8608-0-16975400-1296363894_thumb.jpg

post-8608-0-86758000-1296363900_thumb.jpg

post-8608-0-68552700-1296363909_thumb.jpg

post-8608-0-57947900-1296363919_thumb.jpg

post-8608-0-48425200-1296363938_thumb.jpg

post-8608-0-84741400-1296363938_thumb.jpg

post-8608-0-11566200-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-47809400-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-72265300-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-90207100-1296363939_thumb.jpg

post-8608-0-10838200-1296363940_thumb.jpg

  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

с такими маленькими колесиками.... в чем же именно заключалась эта самая подготовка Сюрфа ?

 

"Сюрфа (кстати самого подготовленного для бездорожья) "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс, защиты, лебёдка, снаряга - хаджекер, бенза, лопата, ломик. По сравнению с полностью стоковыми Ленроверами он действительно самый подготовленный.

post-8608-0-67129000-1296582820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс, защиты, лебёдка, снаряга - хаджекер, бенза, лопата, ломик. По сравнению с полностью стоковыми Ленроверами он действительно самый подготовленный.

 

багажник и лебедка да :) ну и шнорхель вижу...

клиренс стандартный. Можно было 31" колеса поставить - тогда был бы клиренс.

снаряга - дело наживное.

А ведроверы... это ведроверы. Это не внедоры :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преамбула

Бороздя просторы интернета, собирая информацию о всём что связанно с 4 WD занесло меня случаем на сайт владельцев Hyundai Terracan (для простоты понимания это Mitsubishi Pajero от корейского концерна). Регюсь и сразу натыкаюсь на любопытную тему : Челябинск: выезд на Шиханы совместно с Лэнд Ровер Клубом 29.01.2011 г.

Ну кто меня знает уже догадался, что с живых я с них не слез, пришлось взять меня с собой http://www.74subaru.ru/bitrix/images/blog/smile/icon_biggrin.gif

Амбула

Роверовцы молодцы-давно не видел такой организованной команды. Собрали народ с Челябинска, Екатеринбурга, Озёрска. Точка встречи-заправка в Каслях, приехало 19 машин-три Terracanа, Toyota Hilux Surf, Nissan Pathfinder, один Forester и 13 Land Rover.

По зиме на Шихане сам был в первый раз, дорога пробита одна-единственная, но достаточно хорошо прочищенная. Так что офф-роуда не получилось, ибо вне дороги даже УАЗег на цепях не пробился дальше чем на 10 метров. Доехали до вырубки, решили лагерь ставить здесь т.к. ближайшая точка к хребту. Здесь же и умудрились засадить Сюрфа (кстати самого подготовленного для бездорожья) на тщательно спрятанные под снегом брёвна.

Пока вытаскивали с помощью реечного домкрата, бензопилы, двух лопат и ломиков, остальные уже разожгли надью и тандыр (мы сразу переиначили в тындыр - так прикольнее, звучит как смачное и в то же время вполне цензурное ругательство http://www.74subaru.ru/bitrix/images/blog/smile/icon_biggrin.gif )

Вобще конечно удивил такой подход, я привык делать сначала радиалку, а потом обжираловку, а ни как не наоборот. Мучения при последующей прогулке укрепило меня в этом мнении. Но со своим уставом ..................

Тропиночка по лесу нашлась вобще замечательная - практически не проваливались и вывела прямо к скалодрому.

Закончилась метров за 150 до хребта - дальше не порушенный снег. Кстати ни возле хребта, ни по верху скалодрома людских следов вобще не было, давно не ходил ни кто. По низу только протропленно было, думаю с неделю назад, но наверх почему то не поднимались. Про Шихан рассказывать особенно нечего, место достаточно популярное-думаю многие бывали. Кто не бывал - рекомендую (традиционно едем на 1 Мая, присоединяйтесь)

 

Саня я все понимаю они то хоть на внедорах туда прутся, а ты то что там забыл на своем полупузотере :smile3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник и лебедка да :) ну и шнорхель вижу...

клиренс стандартный. Можно было 31" колеса поставить - тогда был бы клиренс.

снаряга - дело наживное.

А ведроверы... это ведроверы. Это не внедоры :)

 

А я не зачислял их во внедорожи, просто сказал что Сюрф из них самый подготовленный. Это как взять 10 Калин, например - 9 стоковых и на шоссейке, а 10-я на всесезоне и клиренс приподнят. Получится , что 10-я наиболее подготовленная :smile3:

 

Саня я все понимаю они то хоть на внедорах туда прутся, а ты то что там забыл на своем полупузотере :smile3:

 

А я и не попёрся, я пассажиром. Терраканы хотел посмотреть в живую-наиболее вероятный кандидат на смену Бэку. Цена, батенька, цена у них подходящая.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

багажник и лебедка да :) ну и шнорхель вижу...

клиренс стандартный. Можно было 31" колеса поставить - тогда был бы клиренс.

снаряга - дело наживное.

А ведроверы... это ведроверы. Это не внедоры :)

 

Для информации!!! У Сурфа кроме багажника и шноркеля никаких изменений нет ( лебёдки кстати тоже,а бензопила из Диско 2 ) он в стоке по подвеске и резине, на нем нет блокировок.И там где спокойно проходит

Диско :beach: ( в стоке ), Тойоту :hangup: ( в стоке ) наряжают в галстук :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиренс, защиты, лебёдка, снаряга - хаджекер, бенза, лопата, ломик. По сравнению с полностью стоковыми Ленроверами он действительно самый подготовленный.

 

Клиренс стоковый, лебёдки нет...в чём подготовка?

Даже где проедет Фрил, Сурфику нашему будет тяжко. Об Дискарях ваще скромно умалчиваю....

 

А ведроверы... это ведроверы. Это не внедоры :)

 

Мне наверное стоило назвать Тойоту, Икотой...ну чтобы стилистически всё было в одном русле! :rofl:

И какие Ленд Роверы не внедоры, хочется узнать?

Давай назначай место покатушек, приезжай на Тойоте в стоке, позарубаемся...может и поржём!:)

А я не зачислял их во внедорожи....

 

А зря батенька, зДря! :)

УАЗка по моим следам смог заехать на метр дальше...сел на мосты...в цепях.

Мой Диско3 не сел на брюхо...просто цепей не было. Так что зДря... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А зря батенька, зДря! :)

УАЗка по моим следам смог заехать на метр дальше...сел на мосты...в цепях.

Мой Диско3 не сел на брюхо...просто цепей не было. Так что зДря... ;)

 

Парни... я так понял вы ТЕ САМЫЕ что в теме... давайте не будем мерятся ничем что у вас там между висит... (цепи так всякие)

Спокойное обсуждение, ага ? ;)

 

ЗЫ. Вот ниче личного... у меня УАЗка на скромной резине и я завидую вам вашим финансам что вы можете позволить себе купить такие машины ! я бы тож купил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни... я так понял вы ТЕ САМЫЕ что в теме... давайте не будем мерятся ничем что у вас там между висит... (цепи так всякие)

Спокойное обсуждение, ага ? ;)

 

Дык вроде и так "само спокойствие"....просто прикалываемся, причём по доброму.;)

А мериться "цепями", эт действительно как то по детски...если рано или поздно застревают все и всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай назначай место покатушек, приезжай на Тойоте в стоке, позарубаемся...может и поржём!:)

 

если Санек приедит - думаю не до смеха будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Санек приедит - думаю не до смеха будет

 

А что так всё плохо? Мы обычно всегда ржём на покатушках!!!:):):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай назначай место покатушек, приезжай на Тойоте в стоке, позарубаемся...может и поржём!:)

 

Здорова парни :victory:

Точна давайте что ни будь ещё замутим, то зима какая то скушная-тока то что на Шихан сьездил, да на Зюраткуль. Кароче, если в предложении отсутствуте слово голодовка - зовите, я ЗА !!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорова парни :victory:

Точна давайте что ни будь ещё замутим, то зима какая то скушная-тока то что на Шихан сьездил, да на Зюраткуль. Кароче, если в предложении отсутствуте слово голодовка - зовите, я ЗА !!!! :crazy:

 

Зимой в стоке по лесам сильно не напрыгаешься ;), скоро весна там попрёт :clapping: Изменено пользователем Дядя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимой в стоке по лесам сильно не напрыгаешься ;), скоро весна там попрёт :clapping:

 

Вот уж и напрыгаемся и натанцуемся)))))))) Изменено пользователем Валерий-LR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... давайте не будем мерятся ничем что у вас там между висит...

 

Дак мы все вроде не на мотоциклах чтобы "между" меряться :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..

Давай назначай место покатушек, приезжай на Тойоте в стоке, позарубаемся...может и поржём!:)

...

 

Ну на конец-то!!!!

Назначаем дату и понеслась! Место - Ширшневский карьер.

Челябинские Лендроверы не едут, так может Ебуржцы не подведут!

Для затравки :) Сперва повторим это...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=b1eopQGIS1U

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на конец-то!!!!

Назначаем дату и понеслась! Место - Ширшневский карьер.

Челябинские Лендроверы не едут, так может Ебуржцы не подведут!

Для затравки :) Сперва повторим это...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=b1eopQGIS1U

 

Хы )) А вот и Саня с Серёгой....если куда соберётесь обязательно позвоните мне!! я не смогу очередные мерила пропустить!!!!

 

Бум надеется что свердловчане не пасанут.

Изменено пользователем kolyako
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на конец-то!!!!

Назначаем дату и понеслась! Место - Ширшневский карьер.

Челябинские Лендроверы не едут, так может Ебуржцы не подведут!

Для затравки :) Сперва повторим это...

http-~~-//www.youtube.com/watch?v=b1eopQGIS1U

 

Так так так...ху из ис Ширшневский карьер? В смысле где и как, так как ехать чтобы убицанах, не наш вариант. :) Во первых "не внедоры", а во вторых ещё и "в стоке" :) :) :)

 

К слову в эти выхи не вариант, температура 38, не до приключений.

Да и думаю для первого раза надо где нить "по серёдке" встречу устроить, чтобы уровнять "всё" и "вся"...

Ну и для "полноты" картины, все в стоке едут, то есть обычная зимняя резина....и тогда наша "банда" будет и Чел. LR-водов вкрячим под это дело. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так так так...ху из ис Ширшневский карьер? В смысле где и как, так как ехать чтобы убицанах, не наш вариант. :) Во первых "не внедоры", а во вторых ещё и "в стоке" :) :) :)

 

К слову в эти выхи не вариант, температура 38, не до приключений.

Да и думаю для первого раза надо где нить "по серёдке" встречу устроить, чтобы уровнять "всё" и "вся"...

Ну и для "полноты" картины, все в стоке едут, то есть обычная зимняя резина....и тогда наша "банда" будет и Чел. LR-водов вкрячим под это дело. :)

 

Ну с температурой вы чё то загнули ))) -11 в субботу -9 в вск....... "Убицанах" можно и на асфальте ) А на этом карьере даже на класике некоторые ездят по горкам... и надо сказать очень не плохо ездят;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки с поездки шикарнейшие!!!

Оффтоп про зарубалову:

Встреча посередине, как-то по-честному будет.

Осталось только место найти подходящее.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фоточки с поездки шикарнейшие!!!

Оффтоп про зарубалову:

Встреча посередине, как-то по-честному будет.

Осталось только место найти подходящее.

 

А кто знает хорошее место "посередине"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает хорошее место "посередине"?

 

Эт точно, скорее всего надо сначала вы к нам, потом мы к вам. А принимающая сторона должна обеспечить условия - ночёвку например.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...