Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Обгон на мостах трасса м5


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Двигался по дороге м5 со спуском горы протяженностью 6км обгонять нельзя было по знакам обгон запрещен как только увидел конец зоны обгона запрещения знака начал пытаться так как дорога уходила вправо видимость плохая, как только немного вровнилась начал обгон. В итоге обгоняв большое тс двигавшееся 40-50 км\ч проехал типа мост с рекушкой малая сатка длится мост неболее 10 метров (знак стоит названия реки на самом мосту посередине) увидив название реки невозможно изза большого тс. Разметки нет, знаков ограничения нет дальность обзора метров 500 когда выходиш с поворота. когда едеш в горах повсюду эти бардюры справо слева и где там мост, или трубопровод и где его нет непонятно а так пока я стоял оформлялся на том участке раз в 2-5 мин ктото обгонял т.е. получается никто незамечает его.

Как думаете можно ли выиграть дело смогут ли они доказать что это мост.?

Ну и вообще за что можно зацепи ться чтоб выиграть дело?

спасибо за все ответы заранее))

есть даже видео

Изменено пользователем zheleikobv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

смогут ли они доказать что это мост.?

 

А чего доказывать, если есть река и есть знак о пересечении оной.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего доказывать, если есть река и есть знак о пересечении оной.

 

Знак название реки, а не знак что это мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс к Умниксу. по ПДД на мостах нельзя обгонять.

 

Этим заниматься они стали с начала зимы... в другой теме уже жевали мы это.

 

 

Знак название реки, а не знак что это мост

 

ахренеть... может ПДД почитаете.

там нет знака мост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс к Умниксу. по ПДД на мостах нельзя обгонять.

 

Этим заниматься они стали с начала зимы... в другой теме уже жевали мы это.

 

 

 

ахренеть... может ПДД почитаете.

там нет знака мост

 

Вот имено нет знака мост, есть знаки рек есть ограничивающие знаки но все они стоят заблоговременно. А тут получается стоит знак названия реки на самом мосту посередине мне что догадаться что он должен там стоять или когда обгонять где бардюры мне нужно смотреть вправо и влево выссматрива название какойнибудьь рекушки или какойнибудь трубы вдруг трубопровод проеду, пока будеш смотреть посторонам точно комунибудь в лобешник влетиш к этому нас призывают я вообще в шоке я видел что почти каждый на этом типо "мосту" начинал обгон потомучто до него был знак 6км обгон запрещен а перед мостом стоит знак конец зоны ограничения этого знака получается все кто проезжает ему помогает либо чудо в этом случае либо просто гаеров нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай запись ? чтоб не бредить что там посреди моста знак с названием реки ? а то почти каждую неделю езжу там - а такого не видел :(

 

 

11.4. Обгон запрещен:

  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью.

 

(с) ПДД

 

 

на мостах не ставятся знаки обгон запрещен, т.к. он не может быть разрешен - нет исключений

Изменено пользователем striker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что естьи другие рекушки например плотина где лежат 2 полицейских у нас в городе такаяже схема поставь 2 состава гаи с одной стороны и сдругой и все полгорода без прав там очень много кто обгоняет!

 

давай запись ? чтоб не бредить что там посреди моста знак с названием реки ? а то почти каждую неделю езжу там - а такого не видел :(

 

щас выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что естьи другие рекушки например плотина где лежат 2 полицейских у нас в городе такаяже схема поставь 2 состава гаи с одной стороны и сдругой и все полгорода без прав там очень много кто обгоняет!

 

 

это станет теперь кормушкой. уже весной-летом поехавшие на юг это заметят на себе.

определения моста нет у юристов, только в энциклопедии :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот имено нет знака мост, есть знаки рек есть ограничивающие знаки но все они стоят заблоговременно. А тут получается стоит знак названия реки на самом мосту посередине мне что догадаться что он должен там стоять или когда обгонять где бардюры мне нужно смотреть вправо и влево выссматрива название какойнибудьь рекушки или какойнибудь трубы вдруг трубопровод проеду, пока будеш смотреть посторонам точно комунибудь в лобешник влетиш к этому нас призывают я вообще в шоке я видел что почти каждый на этом типо "мосту" начинал обгон потомучто до него был знак 6км обгон запрещен а перед мостом стоит знак конец зоны ограничения этого знака получается все кто проезжает ему помогает либо чудо в этом случае либо просто гаеров нет !

 

Офф: много слов и мало знаков препинания, читать дико неудобно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай запись ? чтоб не бредить что там посреди моста знак с названием реки ? а то почти каждую неделю езжу там - а такого не видел :(

 

 

(с) ПДД

 

 

на мостах не ставятся знаки обгон запрещен, т.к. он не может быть разрешен - нет исключений

 

А позвольте с вами не согласиться, на М5 есть мост в районе 1714-1718 км. так на нем знак запрета обгона стоит практически на середине. Есть знак запрета обгона и его по идее должны ставить рядом с мостом, ибо в зимнее время разметки на дороге невидно, а определять мост это или нет я наугад не обязан.

Из практики скажу одно 2 раза останавливали после сатки и вменяли обгон на мосту. И оба раза просил показать знак мост (доводы типа название реки обозначает мост это абсурд)и оба раза отдавали документы. На днях коллегу поймали там же, он получив инструкцию по общению по телефону сел со своими правами и поехал дальше.

 

это станет теперь кормушкой. уже весной-летом поехавшие на юг это заметят на себе.

определения моста нет у юристов, только в энциклопедии :)

 

А про плотину в суде уже 2 дела было и доказывали, что ширина проезжей части на плотине позволяет двигаться автомобилям в 2 ряда в обоих направлениях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smerch, может просто повезло :) но они не успокоятся, и будут за это лишать - имхо.

фактически - мост есть, знак что это река - есть, обгон на мосту зафиксирован. это запрещено - значит лишение.

 

пример - есть знак Опасный поворот. после него обгонять нельзя - не смотря на то есть после него знак обгон запрещен или нет.

сейчас продублированы эти знаки - года 4 наверное как. Раньше не было такого, и во многих местах (не в нашей области) нет и сейчас. Но обгон все равно запрещен

 

А про плотину в суде уже 2 дела было и доказывали, что ширина проезжей части на плотине позволяет двигаться автомобилям в 2 ряда в обоих направлениях.

 

это хорошо пока там сплошной не видно (или не нарисовано) :) хотя если видно - и на записи видно что ее не пересекали - это не обгон :)

но на м5 почти все мосты двухполосные... от уфы до челябинска. исключений очень мало :) только на двухполоске под уфой, у челябинска и между въездами в златоуст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smerch, может просто повезло :) но они не успокоятся, и будут за это лишать - имхо.

фактически - мост есть, знак что это река - есть, обгон на мосту зафиксирован. это запрещено - значит лишение.

 

пример - есть знак Опасный поворот. после него обгонять нельзя - не смотря на то есть после него знак обгон запрещен или нет.

сейчас продублированы эти знаки - года 4 наверное как. Раньше не было такого, и во многих местах (не в нашей области) нет и сейчас. Но обгон все равно запрещен

 

В ПДД есть только обозначение разводного моста и туннеля и обозначение разметкой. Значит обязаны дублировать в зимнее время знаками обгон запрещен ибо сплошная разметка перед мостом начинается заранее.

Про опасный поворот всегда было понятие ограниченной (или недостаточной) видимости и его до сих пор никто не отменял.

Название реки не коим образом не обозначает мост, если следовать такой логике, каким знаком обозначается эстакада?

Вспомните объездную если ехать со стороны Кати в сторону Уфы, на эстакадах (развязках) стоят знаки запрета обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Smerch, может просто повезло :) но они не успокоятся, и будут за это лишать - имхо.

фактически - мост есть, знак что это река - есть, обгон на мосту зафиксирован. это запрещено - значит лишение.

 

пример - есть знак Опасный поворот. после него обгонять нельзя - не смотря на то есть после него знак обгон запрещен или нет.

сейчас продублированы эти знаки - года 4 наверное как. Раньше не было такого, и во многих местах (не в нашей области) нет и сейчас. Но обгон все равно запрещен

 

 

 

это хорошо пока там сплошной не видно (или не нарисовано) :) хотя если видно - и на записи видно что ее не пересекали - это не обгон :)

но на м5 почти все мосты двухполосные... от уфы до челябинска. исключений очень мало :) только на двухполоске под уфой, у челябинска и между въездами в златоуст

 

Причем тут сплошная на плотине? Там даже при наличии сплошной автомобили умещаются с достаточными боковыми интервалами в 2 ряда. Несколько лет назад Выигрывал там дело знакомой за якобы обгон с выездом на встречную (даже внимательно изучали видео).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигался по дороге м5 со спуском горы протяженностью 6км обгонять нельзя было по знакам обгон запрещен как только увидел конец зоны обгона запрещения знака начал пытаться так как дорога уходила вправо видимость плохая, как только немного вровнилась начал обгон. В итоге обгоняв большое тс двигавшееся 40-50 км\ч проехал типа мост с рекушкой малая сатка длится мост неболее 10 метров (знак стоит названия реки на самом мосту посередине) увидив название реки невозможно изза большого тс. Разметки нет, знаков ограничения нет дальность обзора метров 500 когда выходиш с поворота. когда едеш в горах повсюду эти бардюры справо слева и где там мост, или трубопровод и где его нет непонятно а так пока я стоял оформлялся на том участке раз в 2-5 мин ктото обгонял т.е. получается никто незамечает его.

Как думаете можно ли выиграть дело смогут ли они доказать что это мост.?

Ну и вообще за что можно зацепи ться чтоб выиграть дело?

спасибо за все ответы заранее))

есть даже видео

 

Ищите грамотного авто юриста, пишите ходатайства о запросе дислокации дорожных знаков и разметки, ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства (чтоб в область не мотаться).Не помешают подробные фото участка дороги (моста с наличием или ее отсутствием вертикальной и горизонтальной разметки) с местом нарушения и местом расположения ИДПС. Изменено пользователем Smerch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут сплошная на плотине? Там даже при наличии сплошной автомобили умещаются с достаточными боковыми интервалами в 2 ряда. Несколько лет назад Выигрывал там дело знакомой за якобы обгон с выездом на встречную (даже внимательно изучали видео).

 

если будет разметка сплошная по середине на плотине именно где лежачие полицейский там небудет 4полосы так как одна полоса должна быть 3м , а там отсилы ну метров 7-9 и несколько лет назадмосты были невписаны в закон Изменено пользователем zheleikobv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как одна полоса должна быть 3м

 

Кто тебе это сказал? Открой гост и почитай, как разрешается изменять ширину полос на проезжей части.

И ширина плотины далеко не 7-8 метров.

Изменено пользователем Smerch
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищите грамотного авто юриста, пишите ходатайства о запросе дислокации дорожных знаков и разметки, ходатайства о переносе рассмотрения дела по месту жительства (чтоб в область не мотаться).Не помешают фото участка дороги с местом нарушения и местом расположения ИДПС.

 

Спасибо у меня видео даже есть и гаишников и участка "МОСТ" но просто очень неверится что можно такое дело выиграть (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо у меня видео даже есть и гаишников и участка "МОСТ" но просто очень неверится что можно такое дело выиграть (

 

Так если на фото и видео нет разметки или она нечитаемая обозначающей мост, а иных знаков в ПДД обозначающих мост нет (знаков на запрет обгона непосредственно перед мостом нет, даже наоборот есть разрешение обгона),Знак запрет обгона для обеспечения безопасности дорожного движения нет ( а это косяк ГИБДД и дорожников), в ваших действиях не было умысла (ибо на обгон вы вышли задолго до моста).

Можно попробовать, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо у меня видео даже есть и гаишников и участка "МОСТ" но просто очень неверится что можно такое дело выиграть (

 

Так если на фото и видео нет разметки или она нечитаемая обозначающей мост, а иных знаков в ПДД обозначающих мост нет (знаков на запрет обгона непосредственно перед мостом нет, даже наоборот есть разрешение обгона),Знак запрет обгона для обеспечения безопасности дорожного движения нет ( а это косяк ГИБДД и дорожников), в ваших действиях не было умысла (ибо на обгон вы вышли задолго до моста).

Можно попробовать, попытка не пытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ширина плотины далеко не 7-8 метров.

да впринцепе согласен что тут будет считаться опережением я просто непонимаю одного нельзя просто было невносить эти поправки долбанные чтоб некружить голову , а просто поставить знаки перед всеми мостами где обго запрещен знак "обгон запрещен" и тогда я несоздавал бы эти темы и недумал проезжая мосты позволяет мне ширина или непозволяет, мост это или нет ну и т.д на всей трассе в горах повторяюсь очень много ограждений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде первой инстанции лишат на 90%, надо идти дальше.

Меня когда лишали я до областного дошел и прокуратуру на уши поднял. Гайцы в Курганской области видя мою машину, теперь отворачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде первой инстанции лишат на 90%, надо идти дальше.

Меня когда лишали я до областного дошел и прокуратуру на уши поднял. Гайцы в Курганской области видя мою машину, теперь отворачиваются.

 

Лишали по такому же делу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему бы, не зная подвох, не начать обгон после знака "конец зоны запрещения обгона".

Кормушка, одно слово. Тем более если двигаться за грузовиком, и начать обгон сразу после знака, то знак р. Шумиха можно просто не увидеть.

Знак "конец зоны запрещения обгона" и знак р. Шумиха обведены красным

Вот пожалуйста тоже пример запутаться можноpost-10031-0-43167800-1298035051_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишали по такому же делу?

 

Практически, инкриминировали выезд на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости (ни знаков, ни разметки на дороге, гайцы палили за мной в бинокль), короче доказательств было 0. Итог в мировом лишили, в районном забыли повестку прислать и лишили, в областном отменили и наконец решение:В виду отсутствия состава и события правонарушения решение мирового суда отменить. Начальник ГИБДД получил нагоняй. Судье вынесли порицание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...