Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Предложение на выходные от as_uno


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Ибо выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов и любителей душевно провести время на природе.

Ездим не очень далеко, максимум 250 км (обычно 60-120), места стараемся выбирать малолюдные, но доступные (преимущественно) любому виду транспорта. Пешки уже не бегаем, оматрасничались. Машины обычно что говорится "под боком", оставлять и идти пешком доводится редко. Впрочем частенько приходится прокатиться лесными тропами, посему берегущим бампера и пороги, боящимся "поцарапаться" с нами не рекомендую.

Слишком большие компании тоже стараюсь не собирать. Оптимально 8-10 человек, больше уже бардак, хотя тоже есть свой кайф.

Не приемлю - синячащих, мусорящих, халявщиков, излишне шумных. У нас принцип такой - работают все. Лично я предпочитаю приехать, дружно поставить лагерь, запасти дров, воды на всё время отдыха и потом каждый волен заниматься своим делом.

Еду везут все, халявщикам места нет.

Еда, примерная раскладка на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Чай, кофе, сладости, майонез, кетчуп - по потребностям. Это минимум, больше приветствуется, меньше ............... не выгоним, но я таких людей второй раз с собой не зову, халявщиков не люблю.

Остальная жрачка по желанию, лично я беру перекус в дорогу (любое питательное, не требующее подогрева, может быть мясное, может быть сладкое)+термос чая. На первый вечер беру какую ни будь вкусняшку (она же закусь) - салат (не заправленный), колбаса, селёдка (прессервы), сало солёное, зелень и овощи обязательно, сладкое люблю - беру поболее конфет, пряников и сгущи. В общем любой не скоропорт, скрашивающий жизнь и услаждающий рецепторы в лесных условиях. Острожнее с нежными продуктами - например я один раз взял помидоры и положил на верх рюкзака, есстественно подавились и я отстирывал весь шмот и рюкзак в ледяной, весенней воде. Или печенье а-ля Юбилейное, как правило "доезжает" в крошку, лучше уж пряники.

Обычно делаем что то на углях - каждый берёт на себя, по желанию. Мясо, курица, рыба, купаты, куриные крылышки, овощи запекаем в фольге или нашампурах (когда от мяса тошнить начинает), картошку в углях и т.д.

 

Вобщем здесь буду отписываться о планируемых поездках и звать присоединиться. Если тема будет не актуальна - сама утонет поманеньку.

Для связи пишите здесь, либо номера телефона и аськи указанны в профиле.

О планах на эти выхи - где то минут через 10 отпишусь.

Изменено пользователем as_uno
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 329
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Незакрепленные сообщения

Честно говоря сами ещё толком не решили куда.

Главное решили, что едем, а там уж разберёмся. Не впервой.

Сложности - обещают штормовое. Ну и хрен с ним :D. Дожди будут это точно, станет совсем худо - свернёмся и нах хаус.

Суббота-28 мая. Температура +14 до + 21. Вероятность осадков 70% - 90% (больше 60% это фактически наверняка). Переменная облачность, возможны дожди.

Воскресенье -29 мая. Температура +7 до +21. Вероятность осадков 50%. Местами дожди.

Выезжаем не позднее 9-00 в Сб. (28-го) со стороны с/з.

По местам пока выбираем между Б. Кисегачём и островком на оз. Чебаркуль (см. фото). Вполне вероятно, что определимся по дороге.

Там и там места тихие, уютные. На Кисегаче из минусов может быть сложный для моноприводов заезд лесною тропой. В том году Меган и Ваз 99 на тросе через грязь тащили.

На Чебаркуле заезд асфальтовый, но машины придётся оставить у базы. Т.е. если что (штормовое) быстро собраться и запихнуться в машины не получиться.

Ну и ладно, зато приключение :D

Вобщем али чё сигнальте, если найдуться крейзи типа нас.

P.S. Точно едут трое - я +жена+друг+кот, так что собаки крайне не желательны.

НА фото "мостки" это остров на Чебаркуле, "10486" - Б.Кисегач

post-8608-0-59304100-1306502814_thumb.jpg

post-8608-0-05154200-1306502883_thumb.jpg

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаюсь, правда на субботу у нас уже планы, а вот в воскресенье бы присоединились

 

да и в выхи последующие - с удовольствием на ночно\палаточный отдыхъ присоединились бы (2 взрослых, 2 детей)

 

 

буду следить за темой и отписываться о возможности :)

 

 

as_uno, тему поддерживаю :friends:

Изменено пользователем Шарлотка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отмечаюсь, правда на субботу у нас уже планы, а вот в воскресенье бы присоединились

 

В Вс мы уезжаем обычно в 14-16 где то. Если будет желание ехать на полдня звони - скажу где мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему поддерживаю. as_uno молодец что такое организовывает, несколько раз катался с ним, понравилось, места красивые, компания правильная, отдыхается хорошо. Жаль но в ближайший месяц я с вами не ездок. Семейство в отпуске в теплых краях, а я пользуясь случаем что дома никто не ждет отправляюсь в командировочный круиз по Уральскому региону. Единственное только планирую на выходные 11-12.06 скататься на внедорожный фестиваль Азимут в районе г.Чебаркуль.
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное только планирую на выходные 11-12.06 скататься на внедорожный фестиваль Азимут в районе г.Чебаркуль.

 

Маякни перед действием, может тоже решимся..............зрителями естественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня привет, за тему респект, буду поглядывать может какнить получиться присоединиться.......
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маякни перед действием, может тоже решимся..............зрителями естественно.

 

Читай здесь http://azimut-festival.ru/manifest, я тоже пока зрителем ибо НИВО недостроенный стоит, а времени достраивать край как не хватает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезжаем фактически каждые выходные, решил создать отдельную тему с поиском компаньонов

Какой-нибудь фильтр от случайных людей предусмотрен? если что, готов преодолеть

вобщем, слежу за темой и, коль срастется, буду проситься взять в компанию.

 

Состав - 2-е взрослых, 1-2 детей, возможно для начала поеду один сам лично.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-нибудь фильтр от случайных людей предусмотрен? если что, готов преодолеть

вобщем, слежу за темой и, коль срастется, буду проситься взять в компанию.

 

Состав - 2-е взрослых, 1-2 детей, возможно для начала поеду один сам лично.

 

наши поездки это конечно не горы.... но на природе люди становятся добрее и чище...

 

http-~~-//youtu.be/-7j8pJ9u1rk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай здесь http://azimut-festival.ru/manifest, я тоже пока зрителем ибо НИВО недостроенный стоит, а времени достраивать край как не хватает.

 

Блин, а ведь получается в эти числа фест Карсклуба, Бедлам, Ильменка ........ещё и Азимут. Ненавижу выбирать-хочется везде и сразу. Ближе к теме будем подумать, на таких соревнованиях я ещё не был. На соревнованиях альпенюг был, водников (водочников :D) был, спелеологов был, ориентирщиков был .............тут ещё не был, соблазнительно. Ты с ночёвкой едешь?

 

Какой-нибудь фильтр от случайных людей предусмотрен? если что, готов преодолеть

вобщем, слежу за темой и, коль срастется, буду проситься взять в компанию.

 

Состав - 2-е взрослых, 1-2 детей, возможно для начала поеду один сам лично.

 

Да какой там фильтр, сплошная самодеятельность - просто я инициатор. Рад буду видеть. Думаю адекватный человек в практически любую компанию впишется, а мы вроде не шибко конфликтные (один из моих лозунгов - меня не тронь и я не трону).

Ну на крайняк не понравимся друг другу - делов то, не поедем вместе больше, вот и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай здесь http://azimut-festival.ru/manifest, я тоже пока зрителем ибо НИВО недостроенный стоит, а времени достраивать край как не хватает.

 

Слушай, ваще интересно :good:

" Фестиваль состоится в любую погоду и при любой обстановке в экономической и политической сфере страны."

Зачод, это мне близко по духу.

Не совсем понял:

"Стоимость участия делится на три пакета:

«Гостевой»

В составе: въезд на территорию базового лагеря, экологический взнос, мусорные мешки, дрова, участие в конкурсах.

Стоимость: 500 рублей."

500 р. с человека или с машины?

Изменено пользователем as_uno
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не совсем понял:

"Стоимость участия делится на три пакета:

«Гостевой»

В составе: въезд на территорию базового лагеря, экологический взнос, мусорные мешки, дрова, участие в конкурсах.

Стоимость: 500 рублей."

500 р. с человека или с машины?

 

С экипажа = с машины. Еду с ночевой, вполне возможно что и не с одной, если успею приехать 10.06.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, ваще интересно :good:

" Фестиваль состоится в любую погоду и при любой обстановке в экономической и политической сфере страны."

 

тоже заинтересовало, у друга ДР 11 июня буду его агитировать сюда поехать.... правда у него пузотер.... если не согласится то ДР друга для меня дороже ... такой вот расклад
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1 человека/сутки (программа минимум) - Тушёнка 1 банка, рыбная косерва (желательно в масле) 1 банка, хлеб 1/2 булка, углеводы :D (картошка, макароны, гречка, рис) 1-2 кг., лук репка -2 средних головки, морквовка-1 шт. средняя. Это минимум, больше приветствуется,

а харя не треснет не слишком много 1-2 кг гречки на сутки? :)

 

Блин, а ведь получается в эти числа фест Карсклуба, Бедлам, Ильменка ........ещё и Азимут.

 

наш фест будет в Июле, а внедоры в июне.

 

Куда на прошедшие выхи ездил? не сильно затопило?

на предстоящие собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а харя не треснет не слишком много 1-2 кг гречки на сутки? :)

 

 

наш фест будет в Июле, а внедоры в июне.

 

Куда на прошедшие выхи ездил? не сильно затопило?

на предстоящие собираетесь?

 

Дарофф, читать следует так : углеводы = 1-2 кг,(картошка, макароны, гречка, рис). Расход у этих продуктов разный, картошечки запросто 2 кг за сутки умять можно. 2-3 готовки + в костре запечь для побаловаться. Гречи, само собой меньше надо.

Ездили в деревню, в Сб. утром все отказались ехать (ливневые дожди всю ночь), дома скучно - почесали в затылке и рванули в деревню - сКОТА выпасать. Печку растопили, куриных крылышков на углях пожарили, над жывотным поржали - бедняга, первый дождь в его жизни ( 6 мес.), на морде постоянное недоумение, типа - ну вот зачем вы это наТВАРили, пузо же мокнет!!! :D

Я чё опять с датами напутал? :wall: У меня это запросто. :fool: Зато приятный сюрприз, что не пропущу мероприятия :haha:

ПО грядущим выхам, обычно решение в четверг принимается - когда все факторы предельно ясны - погода там, мероприятия от родни, куда детёв деть и т.д.

Думаю варианты прежние останутся, сыровато ехать в не проверенные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошее предложение, если что будет интересное готовы на кастинг)))

4*4, муды,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Пешки уже не бегаем, оматрасничались.

наверное наоборот, теперь охота поматрасничать, т.к. пешки бегать это не пузом кверху на матрасе :)

 

 

 

на этой неделе опять дожди обещают, поеду на Увильды жабры мочить, а так рад бы присоединиться особеннов малолюдные места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...