Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Программа ЕР по асфальтированию территории


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Преамбула:

Некоторое время назад пришла ко мне (как к арендатору территории и представителю собственника) старшая по дому ул. Российская, 63А.

И сказала что дом подает заявку на программу по благоустройству. И попросила согласие. По ее словам должны заасфальтировать все кругом.

Согласие было получено. Естественно мы как и жильцы примем и финансовое участие (5% от суммы работ).

Фабула: написал сегодня запрос в интернет-приемную Администрации города http://www.cheladmin.ru/priemnaya/

В соответствии с федеральной программой во дворе вокруг дома (ул. Российская, 63А) в котором мы арендуем помещение производится асфальтирование и замена бордюрных камней. Работы произведены со стороны подъездов, включая замену бордюров. Однако со стороны офисных помещений (а в нашем здании находятся еще и парикмахерская, сбербанк и почтовое отделение) произведено только асфальтирование территории. Замены бордюрных камней не производилось.

Более того, в соответствии с текущим состоянием у нашего подъезда (а так же у сбербанка и почты) есть небольшие площадки-парковки для посетителей, построенные одновременно со зданием. Как выясняется в текущий момент - они тоже не подлежат асфальтированию. Однако по результатам окончания работ нам (как собственникам и арендаторам помещения) будет выставлен счет на оплату (совместное с жильцами частичное финансирование работ).

 

В связи с этим 2 вопроса:

1. обязаны ли подрядчики произвести замену бордюрных камней на всей территории.

2. обязаны ли подрядчики произвести асфальтирование площадок-парковок перед входными группами?

 

Промежуточный результат:

Ваш вопрос принят и в ближайшее время будет обработан специалистом.

Если потребуется дополнительная информация, с вами свяжутся по указанным контактным данным.

Ответ на вопрос будет размещен на сайте в течение 30 дней.

Для быстрого поиска вашего вопроса, используйте поиск по номеру. Номер вашего вопроса: 29708

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

У коллеги во дворе на чмз пошла похожая тема..в смысле благоустройства.

Оооочень рано утром приехала машина, разгрузили бордюров несколько палет,приехал грузовик- высыпал гору щебня на тротуар,появились люди из солнечной Азии. И сейчас потихонечку ковырятся устанавливают бордюры.. и да !!! весной была обрезка,оставили от деревьев торчки метра по три высотой..Сейчас пару спилили под корень,небольшую стоянку на их месте задумали...может потом еще и асфальтом закатают.. И вот .. как бы все это нужно,полезно и радостно,если б Николай не напомнил про 5 % :D

Поскольку никто из жильцов не в курсе откуда ноги растут..Кто организатор их счастья и насколько его усилия бескорыстны )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максим Сергеевич, ну это другой случай. Тут все известно (кроме сметной суммы).

 

А уж про качество укладки асфальта я молчу :) У этих "укладчиков" хотя бы был каток, а не просто вибромашинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgri, да? Федеральная, но вроде как "ЕР выбило денег", нет?

Сейчас проверю.

 

Пока вот что: http://www.polit74.ru/gkx/detail.php?ID=29367

 

И вот:

03.06.2011

«Уважаемые жильцы! Просим срочно подойти в ЖЭУ-7 для заключения договора по благоустройству двора». Такие листовки нам присылает ЖЭУ. У нас намечается благоустройство двора, мы этому очень рады, но не все так просто, с нас, жильцов, собирают деньги на это благоустройство, мотивируя тем, что 95% выделит Администрация города, а 5% собственники квартир. Нужно прийти с документами на квартиру и подписать договор. Хочется выяснить - имеют право ЖЭУ собирать эти 5 процентов на благоустройство двора? И могу я не заключать никаких договоров и не выплачивать деньги? Тем более город выделяет деньги на эту программу.

 

Прикрепленные файлы: RSCN5955.JPG

 

Управлением жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Челябинска формируется проект городской целевой Программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов г. Челябинска на 2011 - 2015 годы» (далее - Программа), финансируемой из городского и федерального бюджетов.

Собственники жилья могут добровольно принять финансовое участие в благоустройстве двора. Для этого необходимо решение общего собрания жильцов. Участие собственников многоквартирного дома в капитальном ремонте дворовой территории повышает ответственность за сохранность элементов благоустройства после проведения работ.

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вопросик такой - а кто верит на слово старшей по дому? Писали, что оптимально предоставить на данную программу эскиз или чертежи того, что жители хотят у себя увидеть. Вполне возможно, что со стороны офисных помещений никаких дополнительных работ указано не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Единая Россия хитрая какая, как деньги на хорошие дела выделять - так едро, а как эти налоги собирать - так государство... Просто не понятно тогда - раз едро курирует - тогда вопрос наверное им задавать а не городской администрации

 

http://www.gubernator74.ru/speech/doklad-chlena-generalnogo-soveta-partii-%C2%ABedinaya-rossiya%C2%BB-gubernatora-chelyabinskoi-oblasti-0

На пять лет рассчитана программа по благоустройству дворов. Это ремонт внутридворовых проездов, тротуаров, детских площадок. У нас не должно быть неосвещенных улиц. Не в прошлом веке живем. На эти цели будет выделено свыше 3 с половиной миллиардов. Деньги пойдут также на ремонт фасадов и озеленение.

 

....

 

Отдельный спрос – за качество работ. Здесь контроль должен быть жестким. И не только со стороны органов власти. «Единая Россия» не может оставаться сторонним наблюдателем. Это были наши партийные инициативы, которые людьми будут оцениваться не по словам, а по результатам. К приемке работ должны быть привлечены все жители территорий, где эти работы проводятся. Естественно, партия, наши партийные делегаты должны принимать в этом активное участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, снимаю из заголовка ЕР, был не прав, осознал, прошу простить

 

http-~~-//video.mail.ru/mail/comandor-den/390/399.html

 

igorgri, схема была у старшей по дому, меня с ней не ознакомили. По словам старшей по дому - должны заасфальтировать.

 

Малыш, нет. Работы еще не закончены.

 

 

igorgri, запутал меня. Так ЕДРО или не ЕДРО?

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они контролируют работу. Так что можешь если работы не выполнены в полном объеме (знать бы еще, а что по дому утвердили, а то написать то можно в планах все, что угодно) или качество выполнения работы плохое - то жалобу подать и через едро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт не подписывайте, пока все заявленное не сделают, вот и все...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, я уверен на 100% что никакого акта я не увижу. :)

 

Дядь Коля, для подписания акта выполненных работ собирается целая комиссия, состоящая из представителей жэка, жителей дома, арендаторов и собствеников комм помещений. Вы, как софинансирующая контора, можете обязать пригласить своего представителя для приемки.

Собрания собственников жилья посещали хоть раз? Главный по дому есть? Кто принимает решения у вас в околице, знаете?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрания собственников жилья посещали хоть раз? Главный по дому есть? Кто принимает решения у вас в околице, знаете?:)

 

Малыш, первый пост. Там написано что ко мне приходила старшая по дому. ЖЭУ меня "любит" за скандалы с отоплением и затоплением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вчера парковку заасфальтировали. Качество асфальтирования конечно "Г", но хоть что-то.

 

Сегодня встретилась мне старшая по дому, которая сказала что это она настаивала чтобы подрядчик заасфальтировал. Тот сделал, а теперь она будет пробивать чтобы эту работу ему тоже оплатили. На мой намек про "бордюры", сказала что их с нашей стороны и не было заложено. Странно это :)

 

И да, я ей передал "ОГРОМНОЕ СПАСИБО" за то, что по ее инициативе нашу урну у входа (покрашенную порошковой окраской) покрасили в розовый цвет. Это атас.

По ее словам урна была "грязная" и "облазила". Я как вчера это увидел - был в ступоре от такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

написал сегодня запрос в интернет-приемную Администрации города http://www.cheladmin.ru/priemnaya/

 

Получил ответ из Администрации.

2011-10-03 09h10_47.jpg 2011-10-03 09h11_41.jpg

 

Сначала порадовался, но потом перечитал заново.

Дьявол кроется в деталях. Надо ехать в Ремжилзаказчик - знакомиться с проектно-сметной документацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я задавала вопрос про 5% оплаты и мне ответили что это добровольная оплата, типа не хотите не платите...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть ощущение что 5% в данной программе нет - это не федеральная программа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...