Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Абсент и шампанское.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Есть ли такой коктейль? На сколько сильно ли опасна такая смесь?(В сравнении с "после поллитры шлифанул вином")

 

Может ли прилететь фея, если да, то после скольки бокалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

ну прям первый результат в гугле

 

Коктейль «Death in the afternoon»

 

Любимый напиток Эрнеста Хемингуэя.

Ингредиенты:

  • 45 мл абсента.
  • 120 мл шампанского.

Приготовление

Метод: билд

Бокал: Флюте

Налить абсент в бокал, затем наливать в него сильно охлажденное шампанское, пока смесь не помутнеет. Соотношение – примерно один к трем.

 

фея от качества абсента зависит, а не от того что с ним смешивать :) а то если коктейлями увлекаться - то и белый медведь может прийти вперед феи :)

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал. В клубе в Москве решили заказать коктейль "Чикатило". Обращаются к бармену. Тот достает молоточек, стучитв колокол, попутно кричит: "Внимание всем, сейчас эти люди будут пить коктейль "Чикатило". Ребята сидят в недоумении. Бармен выдает им по строительной каске, достает фужеры примерно по 400 мл и сливает туда практически все спиртное, что есть в баре. Пока они пьют он стучит им молоточком по каскам :)

Убойная смесь, по их словам. Выносит практически моментально)

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно понятно, просто я как-то больше по Ремарку специалист, чем по Хемингуэю.

 

Спросил больше из соображений того, пробовал ли кто-нибудь и как ощущения, вкусовые в том числе? Стоит ли оно того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомый рассказывал. В клубе в Москве решили заказать коктейль "Чикатило". Обращаются к бармену. Тот достает молоточек, стучитв колокол, попутно кричит: "Внимание всем, сейчас эти люди будут пить коктейль "Чикатило". Ребята сидят в недоумении. Бармен выдает им по строительной каске, достает фужеры примерно по 400 мл и сливает туда практически все спиртное, что есть в баре. Пока они пьют он стучит им молоточком по каскам :)

Убойная смесь, по их словам. Выносит практически моментально)

 

Ааааааааааааа СУПЕР!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж самый примитивный коктейль с абсентом. Степень опасности точно такая же как и любого другого алкогольного напитка с аналогичными градусами.

Пила коктейль из абсента, джина и виски - вкус и эффект на любителя, конечноИзображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "Двойной выстрел"... думаю абсент с шампунем больше всерьез не будете рассматривать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "Двойной выстрел"... думаю абсент с шампунем больше всерьез не будете рассматривать.

 

Вещай....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте "Двойной выстрел"... думаю абсент с шампунем больше всерьез не будете рассматривать.

 

Нет ну клево, конечно, но как это все провернуть на даче... Надо попроще чаго-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абсент

 

Бармен выдает им по строительной каске, достает фужеры примерно по 400 мл и сливает туда практически все спиртное, что есть в баре. Пока они пьют он стучит им молоточком по каскам

 

три года назад пили нечто подобное в алькапоне (вроде так называется напротив цирка) . Выпили всю коктейльную карту , попросили бармена нас удивить. Вот он и выдал с касками и молотком. Назвал он его если память не изменяет - Феррари. Т.к. по стойке бара еще горящие следы были )).
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится по каске молотком получать? :)

 

Ну я бы постучал... Мне не в падлу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ruslan S, постучать не = получать ;).

 

Так я и написал что постучал бы!!!

 

Еще есть клевый коктель "5 элементов", аще здоровская вещь!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затестила полуденную смерть дважды за эти выходные: потерялась с полтора бокала :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть коктейль "Бронепоезд" . В рюмки наливаем сухой вермут, апельсиновый сок, водку, томатный сок, абсент, Спрайт или 7up. Пьются они в той же последовательности, одна за одной. Не знаю как фея, но если злоупотреблять, белочка может посетить ))) Главное, что у меня после абсента наутро голова в порядке. Изменено пользователем Yashcher
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть коктейль "Бронепоезд" . В рюмки наливаем сухой вермут, апельсиновый сок, водку, томатный сок, абсент, Спрайт или 7up. Пьются они в той же последовательности, одна за одной. Не знаю как фея, но если злоупотреблять, белочка может посетить ))) Главное, что у меня после абсента наутро голова в порядке.

 

временной промежуток между рюмками и сколько грамм в каждую?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рюмки - шутеры, 40-50 грамм, пьется все по очереди, без промежутка. Пару составов и тебе очень хорошо )))
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой котельчик из абсента с шампанским получился. Накатывает не так быстро, как простое шампанское, но и не сразу отпускает. Если быстро употреблять, то после пятого "бокала" появляется реальная опасность увидеть фею. На утро настроение бодрое, похмелья нет. Даже не смотря на то, что под конец вечера все это бехеровкой основательно шлифанули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...