Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Выбор автосервиса для комплексного ремонта Опель Антара


  

26 проголосовавших

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Итак после моего ДТП 31/01/2012 ВСК мне предлагает деньги или ремонт по направлению. Лично мне бы было проще именно отремонтировать автомобиль в одном месте.

СЦ с которыми они сейчас работают приведены в голосовании. Из всех я слышал только про А-Сервис (вернее просто знаю где они находятся). Куда лучше отправиться?

 

Описание ДТП и повреждения:

Вот так вот сегодня я попал в ДТП.

 

Ехал в сторону Чурилово, заводить товарища.

Забыл про поворот и не сбросил скорость, меня трижды мотнуло, немного не успел выправить курс и в итоге приехал левым краем бампера в левое заднее колесо и крыло Фольксваген Тигуан.

Моя вина однозначная. Честно говоря надо просто меньше трындеть по телефону (хоть и по громкой связи, но отвлекает). Вот и не заметил (и забыл) что там достаточно крутой поворот.

 

Вызвал аварийного комиссара и оформили ДТП.

 

Фото повреждений Антары прилагаю:

http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0375-287x480.jpg http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0377-287x480.jpg http://www.design-nick.ru/wp-content/uploads/2012/01/IMAG0376-287x480.jpg

 

 

Благо что удар был по касательной и пластиком. Усилительный элемент бампера остался в стороне.

Разорвало бачок омывателя. Бампер вдрызг, крыло помято. Оторвало противотуманку.

 

Благо сегодня последний день КАСКО и повреждения могли быть сильнее (я мог в лоб ему выйти).

Так что спасибо ангелам-хранителям!

Добавил 4-й пункт. Чтобы видеть результаты - я проголосовал за него, но лучше бы починиться и не париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Фотку одну два раза показал, у тебя там третья была, лучше всех повреждения видно

 

Это ВСК тебя в эти сервисы направил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы починиться и не париться

 

париться потом будешь. при продаже. после "починок" криворуких.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае "взять деньги" возникают вопросы:

1. смогут ли все качественно сделать в одном месте

2. и хватит ли выплаты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае "взять деньги" возникают вопросы:

1. смогут ли все качественно сделать в одном месте

2. и хватит ли выплаты :)

 

 

Оценка суммы есть уже от страховой?

Хотя вряд ли, рано еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотку одну два раза показал, у тебя там третья была, лучше всех повреждения видно

 

Ага, исправил только что.

Это ВСК тебя в эти сервисы направил?

 

Да.

 

Оценка суммы есть уже от страховой?

 

Нет. Только зафиксировал все.

 

Бампер замена+покраска

Фара и ПТФ замена

Крыло замена+покраска

Бачок радиатора замена

Локер замена

Накладка над крылом замена

Правка усилительного элемента бампера (или как там оно называется)

Вопрос по парктронику

 

париться потом будешь. при продаже. после "починок" криворуких.

 

Миша, твой вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В бытность давнюю, когда еще в Согазе страховался, они направляли тоже в А-Сервис, помнится. Сам не баловался, но помню, как Костя, зам. директора Согаза, там свою тойоту короллу, расхрястанную в дым, делал. Сумма ущерба тогда была, помнится, в районе 350 штук. После первого захода выкатили машину, он сел и чувствует, что она боком едет. Спеца позвали, полазили по ней, оказалось - задняя балка еще кривая, просмотрели, снова загоняли и делали

 

Про другие вообще первый раз слышу. Жалко Санек, наш общий знакомый, он же там с А-Сервисом вроде рядом в паре кварталов, кузовщину пока не делает... С некузовщиной кого к нему не направлял, ваще претензий нет

Изменено пользователем Andy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы для начала узнал сколько будет стоить ремонт в официальном сервисе. Планета-Авто. Изменено пользователем old_fox
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

old_fox, смысл?

кузовщину пока не делает

 

видя, как покрашены его машины - и не надо :) пусть дальше занимается своим делом. получается же :)

 

Design_Nick, надо подумать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планета-Авто.

 

Сказали что очень долго будут оценивать, выяснять по з/частям и т.п. :)

Даже на дефектовку "тем более Антару" будет долго загонять.

 

RazzoR, Andy, наш общий Александр рекомендует из этих трех СЦ Авторитет (ул. Винницкая, 17, тел 735-13-65)

И я уже услышал очень плохие отзывы на А-сервис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

RazzoR, Andy, наш общий Александр рекомендует из этих трех СЦ Авторитет (ул. Винницкая, 17, тел 735-13-65)

И я уже услышал очень плохие отзывы на А-сервис

 

Ну вот, уже позитив есть какой-никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Только зафиксировал все.

 

Бампер замена+покраска

Фара и ПТФ замена

Крыло замена+покраска

Бачок радиатора замена

Локер замена

Накладка над крылом замена

Правка усилительного элемента бампера (или как там оно называется)

Вопрос по парктронику

 

А гарантия есть?

Независимую экспертизу делать будешь?

 

По моему опыту починок ;-) лучше всех делал "Уральский Центр Автопокраски" на Кожзаводской - там вообще не придраться было всё красиво.

Но УЦА делали дорого, и наверняка именно поэтому ВСК с ними перестали работать, а отсылают куда попало, и каждый год в новое место.

И все эти новые места пытаются 1. сэкономить деньги страховой и 2. заработать себе побольше = результат часто плачевный.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе нужны деньги или отремонтированная машина?

Три раза чинился в П-авто - проблемы были один раз, но жалоба руководству всё решила лучшим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А гарантия есть?

Независимую экспертизу делать будешь?

 

Нет, кончилась гарантия.

Если буду чинить - нафиг мне независимая?

 

Тебе нужны деньги или отремонтированная машина?

 

Машина. Но ПланетаАвто меня мягко говоря послала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кончилась гарантия.

Если буду чинить - нафиг мне независимая?

 

Независимая - чтобы забрать денег и чиниться качественно в стороннем сервисе.

Потому что, как я уже написал, у ВСК хорошие ремонтёры кончились в 2007 году.

 

И, возможно, "Авторитет" ремонтирует качественно, если прийти со стороны с деньгами, но так же будет пытаться сэкономить деньги страховой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, удачи тебе... У меня друг в Ебурге - у него Зафира. Все говорил - джип только Опель. Почитал я что Вы тут пишите о проблемах с ремонтом, и порекомендовал ему более продуманно отнестись к выбору машины. Он у себя поездил на ТО, по сервисам различным (он водитель-профессионал и часто машины компании отгоняет в сервис) - и кк то наслушался и их отзывов и сейчас Опель брать уже не хочет. Но кроссовер как минимум нужен. Летом гоняли на Волгу на рыбалку - так его родня на кроссоверах проезжат спокойно - а ему расчитывать надо - проедет не проедет
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь красил машину в сервисе на улице Феди Горелова (ЧКПЗ)? Как качество? По осени за ремонт и покраску двери задка, заднего крыла и бампера запросили 35 тр. Две недели назад еще раз туда подъехал уже 26-28 тр. А на Феди Горелова 18-20 сказали. Вот и ломаю голову...где красить. Изменено пользователем Гор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь красил машину в сервисе на улице Феди Горелова (ЧКПЗ)? Как качество? По осени за ремонт и покраску двери задка, заднего крыла и бампера запросили 35 тр. Две недели назад еще раз туда подъехал уже 26-28 тр. А на Феди Горелова 18-20 сказали. Вот и ломаю голову...где красить.

 

ни в коем случае к ним не едь.....криворукие, проверео лично......их хлеб это обслуживание парка микроавтобусов МТ, кроме как увалдой долбать, ничего не умеют.....текучка кадров страшная, в этом здании (бывший УАХ) это уже 5-й арендатор за последние 4 года.....они даже помыть машину не могут нормально с первого раза.

 

1. Менял у них задние тормозные колодки, эти уроды сорвали шпильку и промолчали, узнал при смене резины через 1,5 месяца

2. коллега загонял машку 3-ку на замену ступичного подшипника, эти коновалы при снятии оного умотали привод (сломали пополам)

3. после приезда мне в зад в 2009, тоже купился на недорого и приехал к ним на замену и покраску бампера, покрасили коряво, бампер поставили криво (это они тогда Дракон-сервисом были), позвонил через 3 месяца хозяевам (они уже съехали на ЧТЗ), тот сказал что моляры были наемниками и за их работу он не отвечает

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про сервис на Ф.Горелова 12? Который ныне "Уралавторемонт" (ну и по совместительству АвтоХаус)? Пока только на диагностику полную к ним мафыну (логан) загонял - произвели хорошее впечатление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни в коем случае к ним не едь.....криворукие, проверео лично......их хлеб это обслуживание парка микроавтобусов МТ, кроме как увалдой долбать, ничего не умеют.....текучка кадров страшная, в этом здании (бывший УАХ) это уже 5-й арендатор за последние 4 года.....они даже помыть машину не могут нормально с первого раза.

 

1. Менял у них задние тормозные колодки, эти уроды сорвали шпильку и промолчали, узнал при смене резины через 1,5 месяца

2. коллега загонял машку 3-ку на замену ступичного подшипника, эти коновалы при снятии оного умотали привод (сломали пополам)

3. после приезда мне в зад в 2009, тоже купился на недорого и приехал к ним на замену и покраску бампера, покрасили коряво, бампер поставили криво (это они тогда Дракон-сервисом были), позвонил через 3 месяца хозяевам (они уже съехали на ЧТЗ), тот сказал что моляры были наемниками и за их работу он не отвечает

 

Спасибо! Лучше тогда подсобираю калабашек и на Кожзаводскую пригоню.

Пы.Сы. Странно... Твой пост от вчерашнего числа, а я его только сейчас увидел на домашнем компе. С рабочей машины эта тема не высвечивалась в "новых" :why:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про сервис на Ф.Горелова 12? Который ныне "Уралавторемонт" (ну и по совместительству АвтоХаус)? Пока только на диагностику полную к ним мафыну (логан) загонял - произвели хорошее впечатление.

 

ага.. Точно там...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока только на диагностику полную к ним мафыну (логан) загонял - произвели хорошее впечатление.

 

если на диагностику ходовой, то там впечатление производит только сам стенд, действительно хорош.......там оборудование вообще бодрое, досталось в наследство от УАХ.....только вот мастеров там нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...