Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Форд Фокус 2 глохнет.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Машинка у перекрестка задергалась и заглохла. Потом не завелась. Довез на галстуке домой. Утром повернул ключик бензонасос загудел и она завелась. Через 30 секунд заглохла, потом опять завелась и заглохла. Чек енжит не моргал. У кого есть модуль зажигания в загажнике чтоб поставить и проверить. Если поможет могу выкупить если не нужен. В автолайне могут продать с возвратом но только без малейших следов установки.

Форд Фокус 2 1,6 100 л.с. 2005 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Чек енжит

 

чек энджин)))

 

завелась. Через 30 секунд заглохла

 

бенз когда заливал? Сколько? Какого? Где?

 

Фильтр топливный когда менял?

 

Это первое, что пришло мне в голову

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бенз когда заливал? Сколько? Какого? Где?

Фильтр топливный когда менял?

Это первое, что пришло мне в голову

Ну бенза гапромовского полбака. Фильтр топливный врядли перейдет из режима все окей в режим пипец за 1-2 секунды. Фильтр топливный у нас вместе с насосом в модуле. я не менял.

 

попробуй промывку залить

производитель наверняка чего-нибудь рекомендует

 

Как это поможет если двиг незапускается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр топливный у нас вместе с насосом в модуле. я не менял.

 

когда последний раз меняли? я уже сомневаюсь, что это важно, но все-таки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это поможет если двиг незапускается?

 

стартер крутит?

 

Если крутит, катушки зажигания есть возможность проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в магистрали,фильтры...в фф2 ,модуле бензонасоса их 3 :black_eye:

скорее всего насосу кирдык

Утром повернул ключик бензонасос загудел

 

Через 30 секунд заглохла, потом опять завелась и заглохла.

 

У кого есть модуль зажигания в загажнике чтоб поставить и проверить.

 

у вас не индивидуальные катушки как на 21124???или 21126???

Бензонасос.....25круб оригинал...был случай,но на фф2клуб.ру ставили с ВАЗа :black_eye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. а так-то в сервис конечно

 

.Боишься трудностей - езжай в СТО. А здесь народ "рукастый", трудностей не страшится..

 

:acute:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас не индивидуальные катушки как на 21124???или 21126???

Это на 2-х литровых двигах раздельные. У меня один корпус.

 

 

Бензонасос.....25круб оригинал...был случай,но на фф2клуб.ру ставили с ВАЗа.

Это оригинальный модуль целиком. В нем можно заменить электронасос. Он стандартный бошевский. На ВАЗах (можит и не на всех) такие же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

брехня...

15 ещё поверю

 

Оригинал 17 к моему. Хотя к другим (джипы и т.д.) может и 25 в Планете - Авто

Неоригинал около 10500.

Короче сгорел бензонасос. Токмо он включается и через пару секунд замолкает ненабрав давление. Вскрытие показало что однозначно. В сервисе предложили заменить модуль целиком. Убеждают что к 115 тысячам и все остальное уже не айс. А кто-нибудь пробовал поменять только бензонасос? Смысла уже наверно нет? Фильтр то грязный.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм ... а там кроме бошеского насоса и фильра что еще есть ? Пластмассовый корпус и все..... Фильтр-сетка продается, только чтобы по форме подошла. К стати умельцы ее отмывают жидкостью для очистки карбов, но это на случай, если новая по каким-то причинам не подходит. Датчик уровня топлива ? А чего ему будет ? Сдохнет - отдельно поменяешь. Единственное, что помимо бензанасоса скорее всего потребует замены, так это резиновая прокладка на бензонасос (в сборе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрыть корпус топливного фильтра удалить фильтрующий элемент, поменять заборную сетку и собрать все на место, а фильтр поставить под капотом ВАЗовский на быстросъемных клипсах. На ФФ форуме есть примеры с фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче сгорел бензонасос.

 

Вскрыть корпус топливного фильтра удалить фильтрующий элемент, поменять заборную сетку и собрать все на место, а фильтр поставить под капотом ВАЗовский на быстросъемных клипсах.

 

это как триппер горчичниками лечить ))))

 

насос то получилось поменять отдельно или пришлось целиком всё менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр можно промыть ацетоном (но при 4,5 атмосферах либо в ультразвуковой ванне). Правда промывка все не отмывает. Но мой был не так уж и грязный. Кстати у форда на крондштатской есть (а я то и е знал) есть услуга профилактика. Бак сняли. Потроха в ультразвуке промыли. Фильтр промывкой прокачали. Рекомендовали делать через 80 т.км. Если б сделал счас бы не мучился.

 

Именно насос подходит Бошевский. Хотя по экзисту пробивается и чисто ддя форда за 2000 руб Только контакты чуть другие. Фильтр можно поставить и на клипсах, только вод пот капотом наверно не стоит. Лучше подальше от мотора. НО ДАТЧИК давления в модуле. И именно там он будет поддерживать нужное давление. Вобщем фильтр вне модуля придется менять чуть он загрязнится (не очень то и накладно).

Бак снимать не сложно.

 

"Вскрыть корпус топливного фильтра удалить фильтрующий элемент."

Вскрыть можно. Запаять потом проблематично. Лучше промыть и порвать через штуцер штырем.

Изменено пользователем ssp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие конкретно работы были сделаны??

у меня насос потихоньку дохнет, но я накосячил, бенз у меня закончился)))

пока работает, но вяло... ну и почистить тоже не мешало бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так какие конкретно работы были сделаны??

у меня насос потихоньку дохнет, но я накосячил, бенз у меня закончился)))

пока работает, но вяло... ну и почистить тоже не мешало бы

 

Снят бак, почищен фильтр. Можешь если умелец сделать это сам. Заменен чисто насос.

 

Есть дохлый модуль. Могу его показать, разбирается на раз, два. модули в принципе одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...