Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

САМ-модуль для Дом.ру


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Добрый день!

Есть мыслишка заставить свой телевизор показывать цифровые сигналы Дом.ру, для этого всего то навсего необходимо прикупить САМ-модуль и карту доступа... В дом.ру не хотят продавать отдельно САМ-модуль, они хотят чтобы люди сначала купили тариф "Дом.ру 100", платили за него тыщу в месяц и еще попутно втюхать свой декодер(тоже деньги). Может кто может помочь раздобыть только 2 нужных девайса, чтобы вся система заработала...Сразу оговорюсь - технически это возможно, телик поддерживает необходимый стандарт(DVB-T), в данный момент при переключении на "цифру" пишет "сигнал закодирован", для того чтобы раскодировать этот сигнал и нужен кам-модуль и карта доступа...

 

Кто что посоветует, а может даже и предложит купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
На цифровых каналах очень много интересного и позитивного, я же не собираюсь смотреть всякие НТВ в цифре :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подключать еще одного поставщика услуг? Цифровое тв от дом.ру вещает по тому же коаксиалу, только сигнал закодирован, требуется только "разблокиратор" и тогда все станет доступно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл подключать еще одного поставщика услуг? Цифровое тв от дом.ру вещает по тому же коаксиалу, только сигнал закодирован, требуется только "разблокиратор" и тогда все станет доступно...

 

Вот будет вещать по витой паре - тогда и призадумаюсь...

 

При подключении к дом.ру просто подключил кабельное как бесплатное приложение к пакету. А сам вообще телик слушаю спиной когда ем... В зале включают его только гости, ну изредко жена там свой сериал слушает, когда за комп сядет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту доступа

 

а ее то вы как планируете "приобрести"???

прикупить САМ-модуль

 

сильно сомневаюсь что это такая уж редкая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе насколько мне известно работники(монтажники и наладчики) дом.ру могут "продать" и сам-модуль и карту доступа без чека, осталось только найти такого человека, который сможет все провернуть. За этим собсно и была создана тема...

Если копать глубже - можно считать с карты доступа всю необходимую инфу на программаторе и зашить в любую пустышку, вот только сильно заморачиваться не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карту доступа без чека

 

простите, вот я правильно помню, что карта доступа это как бы "авторизация" у провайдера и с нее должно что то "списываться"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к автору, если вы работаете: то вы часто продаете или оказываете услуги безвозмездно? Это НИЩЕБРОДСТВО!!!
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто говорит что я прошу бесплатно?!?!

Я готов заплатить разумные деньги за товар. Но ввиду того что компания Дом.ру пытается содрать за это не только разумные(стоимость карты доступа и сам-модуля) деньги, но еще и "впарить" свой декодер и повысить абонентку с 600 руб до 1000, я считаю что это нехорошо... Вот и интересуюсь, может ли кто-нибудь продать товар по разумной цене...

 

Нет карта доступа по сути это как бы "пароль" который в телевизоре(или декодере) считывается и доступ к определенным разделам активируется. С нее ничего не списывается. Именно поэтому Дом.ру и отказывается продавать в свободном доступе САМ-модули. Сначала купите у них декодер и заключите договор, а потом уже для второго телевизора вы можете докупить САМ-модуль и то если я не ошибаюсь тоже за абонентскую плату.

 

Вот единственного чего я не понимаю: Цифровые сигналы они подают по коаксиальному(телевизионному) кабелю, если телевизор дома позволяет, то смотреть можно спокойно цифровые каналы, сейчас в открытом доступе только основные(первые 15 если не ошибаюсь), на остальные нужен как раз пароль. Так почему дом.ру не продавать САМ-модуль за разумную абонентку(допустим 100р в месяц, да даже 150). Так нет же, они хотят больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kerber,если заключить договор, а потом расторгнуть?

Нет карта доступа по сути это как бы "пароль" который в телевизоре(или декодере) считывается и доступ к определенным разделам активируется.

 

И после отсутствия оплаты такой доступ должен для цифровых каналов "деактивироваться", тоже нет?

 

kerber, у НТВ+ таже схема декодирования сигнала? (кам модуль, декодер, карта доступа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подключаться официально: Надо перейти на тарифный план "Дом.ру 100" стоит он в месяц 1055р, плюс к этому надо купить декодер - 1500 руб(отдельный пульт управления) причем это по акции, так он стоит 3000р. Итого за первый месяц я трачу 2500р. и последующие месяца по 1000. Причем декодер подключается как к коаксиалу(ТВ-кабель) так и к сети интернет. Блокировка ввиду неоплаты производится именно через 100 м\бит сеть.

Если подключаться неофициально: Если телевизор поддерживает DVB-T стандарт - покупается САМ-модуль - 2000 рублей и карта доступа(пускай будет 100 руб). Итого в первый месяц я плачу 2100 и больше за телевидение не плачу ничего. За инет я плачу 600 руб.

 

Итого: Если подключаться официально получаем за год - 14160, если не официально - 9300. Не знаю как остальным, а мне есть куда направить лишние 5000 рублей, тем более что эти деньги будут оплачены за фактически 3-5 каналов, которые я реально смотрю. В общем жаба душит...

 

З.Ы. Вспомните тестовый период Дом.ру, в этот момент всем пользователям было доступно сто с лишним каналов абсолютно бесплатно и ничего не надо было дополнительно подключать...

 

З.Ы.Ы. про НТВ+ не знаю чесна, ни разу не пользовался, но думаю что они ничем не отличаются потому как оборудование не сильно отличается.

Изменено пользователем kerber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что они ничем не отличаются потому как оборудование не сильно отличается.

 

вот и я про то же думаю - никаких блокировок через "сеть интернет" там нет, блокируется карта доступа и все, потому как по коаксиалу сигнал как аналоговый, так и цифровой может идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще подскажите, ка бы бензином заправляться на заправках бесплатно? А то требуют денег за бензин кучу, он столько не стоит
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ка бы бензином заправляться на заправках бесплатно?

 

попробуйте у изготовителей вышек по добычи нефти купить втихоря оборудование и поставить на дачном участке.

бенз будете получать методом дистилляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, если карта доступа блокируется, то как происходит обмен данными с лицевым счетом... и как карта(по сути автономный модуль, а если проще, то некоего рода флешка с нужной инфой) может "узнать" оплачена услуга или нет.

Насколько мне известны данные технологии, то тебя могут только "физически" отключить, в НТВ+ скорее всего стоит какое-то оборудование, которое производит обмен информацией по лицевому счету... В данном случае это делает декодер при подключении к 100 м\бит.

 

З.Ы. Сарказм штука хорошая, но не стоит без дела им употреблять... Аналогия с бензином абсолютно неуместна, тем более что "не нравится платить за бензин, ставь ГБО или покупай электрокар - вариант есть всегда". а в данном случае либо смотреть цифровые каналы не совсем легально, либо не смотреть их совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у спутникового тв карта (CAM модуль) содержит ключи расшифровки потока. Эти ключи обновляются из принимаемого потока, с указанной периодичностью. У карты есть уникальный номер, при помощи которого идет управление подпиской - т.е. карта видит ключи только разрешенных ей каналов, и может расшифровать только их.

Это если совсем коротко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я надумаю подключать цифровые каналы, то наверно выгоднее поставить тарелку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если совсем коротко

 

а поподробнее возможно? получится бесконечно использовать такую левую схему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Итого: Если подключаться официально получаем за год - 14160, если не официально - 9300. Не знаю как остальным, а мне есть куда направить лишние 5000 рублей, тем более что эти деньги будут оплачены за фактически 3-5 каналов, которые я реально смотрю. В общем жаба душит...

 

 

 

Купите хитрый спутниковый приемник, тарелку, подключите кардшаринг и смотрите нтвплюсы с триколорами. Дешевле и реальнее. И платить как в сотовом телефоне - сколько насмотрел, столько заплатил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а поподробнее возможно? получится бесконечно использовать такую левую схему?

 

подробнее не смогу - просто не в теме. То что знаю - устарело лет на 8-10, это как раз со спутников и аналогового кабельного тв, и декодирования этого добра на компе.

У дом.ру надо искать используемую систему кодирования (шифрования), стандарты - может тогда понятней будет что и как работает.

 

Поиск говорит что в некоторых регионах они cam-модули продавали отдельно от ресиверов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

striker,просто мне все таки интересен вопрос - двух сторонняя ли связь у этой системы, если нет, то конечно такой грабеж возможен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...