Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Никольская роща: конец стоянкам и конец дворам


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Сегодня мне на стоянке сказали новость: "стоянки у ДК Победа закрывают".

 

Источник

Мэрия Челябинска сообщила о намерении вернуть к жизни три парка города. Речь идет об обустройстве трех площадок, которые десятилетия назад были местами для отдыха, но потом пришли в запустение.

 

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок, - Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители опасаются здесь гулять.

 

Но, как заверили в администрации Челябинска, уже этим летом отдыхать им можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи рядом с ДК "Победа" появятся освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

 

Восстанавливается сквер и у ДК энергетиков на улице Гранитной. Здесь воссоздадут атмосферу советских времен. Памятник Ленину обновят и добавят на аллеях фигуры пионеров, девушек с веслом и другие, популярные в те годы скульптуры. Их сейчас собирают по всему району и за его пределами, а затем будут реставрировать.

 

По мнению экспертов, наиболее красивый и интересный проект - реконструкция парка у ДК Колющенко на улице Доватора. Здесь будет целый комплекс для отдыха и занятий спортом: стадион, сквер с аллеями, клумбы, детская площадка. Вместо разросшихся и уже высохших старых деревьев высадят новые, уже взрослые растения, высотой два-три метра. Планируется, что гулять в парке можно будет уже в День Победы. Строители обязались закончить к празднику первую аллею.

 

- Очевидно, что Челябинск нуждается в появлении подобных мест для семейного отдыха, - отметил глава администрации города Сергей Давыдов. - В последние годы много внимания уделялось дорогам, и на этом фоне стала особенно заметна неблагоустроенность города, недостаточное количество парков и скверов. Выбирали места, где у людей долгие годы отсутствовала возможность гулять недалеко от дома, проводить свободное время.

 

Как сообщили в мэрии, в этом сезоне продолжится благоустройство парков, которое началось в прошлом году. Запланированы работы в сквере "Молодежный", парке Дружбы на северо-востоке, в сквере у ДК "Станкомаш" и сквере Победы на улице Коммунистической.

Статья на cheladmin.ru

Самая крупная площадка, которую предстоит привести в порядок – Никольская роща. Территория в 40 гектаров превратилась в довольно опасное место, заросшее кустарником и деревьями, где собираются люди без определенного места жительства, распивают спиртные напитки. Местные жители, безусловно, опасаются здесь гулять. С детьми и внуками ездят в Сад Победы. Но уже этим летом отдыхать всей семьей можно будет недалеко от дома. В рамках первой очереди благоустройства Никольской рощи, рядом с ДК «Победа» появится освещение, лавочки, дорожки, а также детская и спортивная площадки. Установят уличные тренажеры. Такие же, размещенные у памятника Курчатову, пользуются большой популярностью у горожан.

Видео:

http-~~-//youtu.be/1EjKBV0B8eg

 

Идея хорошая, но территория Никольской рощи очень большая, а закрытие стоянок приведет к тому что автовладельцы начнут ставить машины во дворах. Думаю на 2-х стоянках что около ДК Победа не меньше 300 машин, и большинство из них поедет во дворы.

Идиотизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
В его желание навести порядок с парками не верю. Скорее всего готовит почву к очередной стройке какой-нибудь фигни. Именно поэтому ему и помешали стоянки.
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, нужно отцу и брату сказать чтобы оккупировали придомовую территорию))) Изменено пользователем АНДРЮШКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даааа, нужно отцу и брату сказать чтобы оккупировали придомовую территорию)))

 

 

Угу, я в шоке, у нас во дворе и так машины ВЕЗДЕ напаркованы! На газонах, на детской площадке.

Из моего двора минимум 5 машин знаю, что стоят на нашей парковке.

 

Кстати на мой запрос года 2 назад в Администрацию о благоустройстве пешеходного перехода к ДК Победа мне ответили, что планируется благоустройство пешеходного перехода на "ул. Потемкина" (а это метров 100 от моего перехода).

 

С мая платим "посуточно" и к 15-му мая скорее всего "кранты".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ближайшая (и кстати единственная рядом парковка) находится через пр. Победы (почти напротив Юрюзани), но там мест давно нет.

Похоже придется Антаре ночевать во дворе. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэскорее всего, придумали очередной способ спистить деньги.уроды. кто там может посмотреть, сколько денег выделено на благоустройство парка на доватора?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, на Колющенко тоже уже начались работы(на скайскрейпере указано 20млн). Работа идет, результат будет! Челябинск самый лутший.

Дизайн Ник, переезжайте на Курчатова, Доватора, Елькина, Шаумяна, стоянок большой выбор! Много свободных мест.

Изменено пользователем GoldRush
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно - Николку давно пора облагородить. Я там жил до 92 года, пацанами только там и гуляли. В прошлом году ностальгия привела опять туда... Испытал культурный шок. Дорожки по которым катались на великах - заросли до уровня едва видных тропинок, трубы теплотрассы по которым ходил в школу реально невидны, так как обросли кустами даже сверху =) Внутри роща - большая помойка - там и бытовой мусор и старая мебель (грамотно сгрупированная в распивочные), куча битого стекла. Короче один большой гадюшник.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если честно - Николку давно пора облагородить

 

Я разве спорю? Но подумать куда денется куча автомобилей нельзя было?

Давайте облагородим парк и загадим все вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны - парк не место для парковок. Ну не увязывается у меня парк и паковка в нем.

Копать подземную под ДК =)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, парковок в парке нет. Они на территории ДК Победа.

Судя по всему им приспичило именно там "благородить" зону, хотя ДК находится между остановками общественного транспорта. И там можно было сделать входы в парк. А потом еще сделают стоянки для посетителей парка? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lehin, парковок в парке нет. Они на территории ДК Победа.

Судя по всему им приспичило именно там "благородить" зону, хотя ДК находится между остановками общественного транспорта. И там можно было сделать входы в парк. А потом еще сделают стоянки для посетителей парка? ;)

 

у нас кстати сделали место для парковки возле входа и рядом стоянку не тронули, облагородили территорию дальше...может не все так плохо и там будет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DZV, не думаю что у владельца стоянки хватит сил ее отстоять у Администрации.

 

у нас собирали подписи что стоянка нужна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

молодцы!

ИМХО стоянка всё равно будет где-то, т.к. это рынок, будет спрос будет и предложение.

 

Ну максимум Николаю и соседям придеться тратить +5-10 полезных для здоровья минут при прогулке до машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не делают - плохо, делают - плохо. Колю в мэры

 

 

Зебра (ты любитель черно-белых цветов), ты молчишь лучше чем говоришь. :big_boss:

 

Ну максимум Николаю и соседям придеться тратить +5-10 полезных для здоровья минут при прогулке до машины.

 

У меня там на расстоянии +3 минуты гаражи (мой и тестя). Да, мне лениво каждый день открывать/закрывать ворота! И охрана на стоянке надежней, чем охрана в ГСК сплав. Но возможно начну ставить в гараж.

 

Я с ужасом жду закрытия стоянок, потому что в этот вечер во дворах будет катастрофа.

 

ИМХО стоянка всё равно будет где-то, т.к. это рынок, будет спрос будет и предложение.

 

Да ну? ;) Кому принадлежит земля?

Я бы понял, если бы сначала обеспечили переезд стоянок, а потом стройку. Но им насрать.

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Памятник Ленину обновят и добавят на аллеях фигуры пионеров, девушек с веслом и другие, популярные в те годы скульптуры. Их сейчас собирают по всему району и за его пределами, а затем будут реставрировать.

молодцы какие

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо заодно начинать бороться за газоны и детск. площадку у себя во дворе. Можешь начинать с опережением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Poll1248, может сразу уничтожать машины? ;) при выезде с автосалона. На опережение!

Начать с Антары?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что минусуете то? В Челябинске куча парковок и мало скверов. Нет ничего плохого в сквере вместо парковки. Коля подняв тему думает о своем комфорте в ущерб комфорту тех кто будет гулять в этом сквере- мамочек, пенсионеров и тд. Куда деть машину? да по большому счету это твои проблемы, когда покупал должен был предусмотреть и альтернативные места для парковки. Кои веки появилась нормальная иницатива властей и ту сразу же обосрали. Можете минусовать сколько влезет, если человек по жизни недоволен он всегда найдет причину для этого
  • Плюс 1
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябинске куча парковок и мало скверов. Нет ничего плохого в сквере вместо парковки.

Дебилизация приоритетов детектед, типа терзать ребенка кого он больше любит папу или маму.

 

зы

 

не затыкать дыры на которых можно настроить много удобных парковок и насадить обширные прекрасные скверы многоэтажками а расширять мегаполис в область понятное дело даже не рассматривается - там на инфраструктуру бабло выделять надо.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там на инфраструктуру бабло выделять надо.

 

Так тут логика простая. Чем за свой счет тянуть новые - перегрузят имеющиеся коммуникации, потом за наш же счет их же и отремонтируют. Зато у строителей рентабельность под 300% =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...