Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Ошибка при проектировании?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Пр. Победы (магазин Юрюзань). Со вчерашнего дня начали ставить бордюры. При этом по-моему оставляют слишком большую площадь для тротуара.

И в результате (если конечно не повесят знак "остановка запрещена") там будет достаточно узкая дорога (машины клиентов магазинов будут парковаться и занимать 1,5 ряда).

 

Правда не совсем понятна конфигурация дороги после расширения к Горького/выезд в сторону Меридиана.

 

ПС. Как бы я хотел ошибаться.

20130519_102829.jpg

20130519_102930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

А разве было не так?

 

Со стороны Юрюзани не было бордюров. Машины парковались перпендикулярно дороге. Теперь там бордюры ставят.

там противоположная же ещё сторона есть

 

Правда не совсем понятна конфигурация дороги после расширения к Горького/выезд в сторону Меридиана.

 

Именно потому я и хочу ошибаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нормально все.. там места до края проезжей части много, можно было камаз спокойно парковать, и не в ширину а в длину

а с учетом что между линиями застройки более 50 м (выпендрившийся а/салон на прот-й стороне недолго проживет) то останется там

для юрюзани полоска для покупателей.

 

Мне так кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуары вроде делать хотят хорошие

везде

 

Сначала делали хорошие дороги, теперь дороги пофиг, будут делать хорошие тротуары. ;-)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где там хорошая дорога?)

 

Да нет, я в целом. Щас дороги ремонтировать перестанут, будут делать тротуары. ;-)

 

Непонятно, кстати, нафига проспект Ленина перекрывали, чтоб плиточку положить вдоль рельсов на Свердловском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка между рельсов надежнее

не продавливается при больших нагрузках

и если чо - ее проще поменять, чем асфальт

 

имхо, не претендую на верность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плитка между рельсов надежнее

не продавливается при больших нагрузках

и если чо - ее проще поменять, чем асфальт

 

Дададад, на Блюхера она вся волной уже, на Гагарина*Руставели ваще пипец.

И менять её чота никто не торопицца. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в Юрюзань ходил. Бордюры ставят ровно там, где ранее заканчивалась парковка. Бред какой-то ... Ширина там большая, но, имхо, сдвигать проезжую часть особо некуда, так что скорее всего сейчас сделают тротуар шириной на два авто поперек, а потом будут гундеть, что проклятые водители паркуются на тротуарах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там в другую сторону есть куда

 

Перекресток с Культуры упрется в здание магазина. Если только снесут, но глубинного смысла не вижу - далее опять упрутся на перекрестке с Героев Танкограда. Главное непонятно - а чего им приспичило именно тут дорогу подвигать ?
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и правильно, тротуары должны быть шириной в три человека, не больше. чо зря место тратить
  • Плюс 1
  • Минус 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тротуары вроде делать хотят хорошие

везде

 

ещо хотят делать дороги без ям, разметку, и наказывать за нарушение пдд... везде.

вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пр. Победы (магазин Юрюзань). Со вчерашнего дня начали ставить бордюры. При этом по-моему оставляют слишком большую площадь для тротуара.

И в результате (если конечно не повесят знак "остановка запрещена") там будет достаточно узкая дорога (машины клиентов магазинов будут парковаться и занимать 1,5 ряда).

 

Правда не совсем понятна конфигурация дороги после расширения к Горького/выезд в сторону Меридиана.

 

ПС. Как бы я хотел ошибаться.

 

нене, парктроны жэ закупили! какая нафиг ошибка? а то на одной Труда не окупятся, да и тачки там не для парктронов,

а тут у Юрюзани работяги шурупаме таряца постоянно, садоводы кастрюлями да тяпками, клиентура как раз для новых дивайсов...

 

"я так думаю!" (с)

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше даже с припаркованными машинами спокойно проезжали в два ряда, чего ещё надо?

Справа делают непонятно что, вроде как расширение под поворот на право вдоль трамвайных путей (не знаю куда эта дорога идёт)

 

Уже месяца три там не езжу, как только белый асфальт сошел. После него дороги там не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше даже с припаркованными машинами спокойно проезжали в два ряда, чего ещё надо?

 

 

Именно! Потому и удивляет.

 

ПС. А давайте про кризис говорить не в этой теме, а в специальной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...