Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

idei74.ru интернет-магазин


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

С прошлого года иногда покупаю у них. Все хорошо, но вот что удивляет:

Каждый раз они звонят с подтверждением заказа. Звонок идет с сотового номера. И как правило связь ОЧЕНЬ плохая, оператора практически не слышно. В тоже время когда я им звоню - связь нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

С прошлого года иногда покупаю у них. Все хорошо, но вот что удивляет:

Каждый раз они звонят с подтверждением заказа. Звонок идет с сотового номера. И как правило связь ОЧЕНЬ плохая, оператора практически не слышно. В тоже время когда я им звоню - связь нормальная.

 

вот такие вот у них фиговые GSM шлюзы стоят
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не жаловался, не так давно подарок родственникам там покупал.

 

 

Так и у меня к магазину претензий нет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет звонков с идеи не замечал, но технопоинт рулит по цене. Выбора маловато, конечно, но ценниг приятен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С прошлого года иногда покупаю у них. Все хорошо, но вот что удивляет:

Каждый раз они звонят с подтверждением заказа. Звонок идет с сотового номера. И как правило связь ОЧЕНЬ плохая, оператора практически не слышно. В тоже время когда я им звоню - связь нормальная.

 

А мне с ними не везет: Звонят приезжайте, забирайте. Приезжаю а у них моего товара нету. Как-то три раза мозги компостировали. Бардачек вобщем у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонят приезжайте, забирайте. Приезжаю а у них моего товара нету.

 

У меня десятка полтора покупок у них, и ни одного косячка. Даже странно :)
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так пункт выдачи работает. Я на Нахимовской забирал

 

тоже в нем отовариваюсь с его открытия...бардак там полнейший......на выдаче как-то раз минут 40! ждал.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы на Комарова в идеи берем, не скажу, что все было там супер, но особых нареканий у меня к ним нет. Один раз только в самом начале пришла СМС - "ваш товар прибыл в пункт выдачи". Приходим - нет товара. Как нет, вот ваше смс. Начали искать - да есть товар. Оказывается накладную не забили еще в базу как принятую. В последний раз жену отправили получать товар, минуя кассу - менеджер ступил, а жена не подумала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у них много техники, холодильник, стиралку, вентилятор,видеорегистратор, эл. плиту, сварочник,вытяжку(не забрал)

 

Про плохую слышимость Николай прав, я барышне сразу говорю чтоб напряглась и добавила громкости)))

 

Было два косяка:

1. Привезли эл. плиту цена должна быть ниже, а чек пробит на большую сумму, доставщик уже ее начал собирать обратно, другой позвонил барышне и выяснили что цена действительно ниже должна быть, ну вобшем заплатили меньше чем в чеке.

2. Вытяжку заказал, пришла в пункт выдачи товара, сразу обратил внимание что коробка покоцаная, открываем, а там фильтр жироулавливающий помятый и прям на видном месте, ну я отказался. Заказал в норде24 доставили прям домой через два дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже там частенько что-нибудь покупаем, и для себя и в подарок кому-нить. А с телефонами это у них больная тема <_< , причем когда я им перезваниваю, они вообще трубку не берут, а скидывают.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в офисе на орджоникидзе стоят несколько компов с наушниками, видимо когда набирают-используют не очень качественную гарнитуру... Лично у меня претензий к магазину нет) всегда получаю то, что заказывал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Неужели мне одному везет?

Что не куплю в данном магазине,в течении гарантийного срока ,а то и на след. день приходится возвращать!

ТВ сдулся через 5 дней,2 электро чайника(сдулись за месяц и полгода),смартфон(на след день).

При покупке в других аналогичных магазинах проблем не возникало!

Внес для себя  в черный список,более туда ни ногой  :skull:

Изменено пользователем mitrofan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это. У меня там 7 покупок - всё работает :) Может тебе карму почистить? ;)

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно это. У меня там 7 покупок - всё работает :) Может тебе карму почистить? ;)

Или рассмотреть другие брэнды техники.

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели мне одному везет?

Что не куплю в данном магазине,в течении гарантийного срока ,а то и на след. день приходится возвращать!

ТВ сдулся через 5 дней,2 электро чайника(сдулись за месяц и полгода),смартфон(на след день).

При покупке в других аналогичных магазинах проблем не возникало!

Внес для себя  в черный список,более туда ни ногой  :skull:

Может напряжение в доме проверить, стабилизаторы использовать? Чем черт не шутит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German,дома разные были )) ладно,видно НЕ МОЙ это магазин раз у остальных все путем  :pardon:,хотя судя по дово́льно-таки огромному складу с дисконт ценами на технику после ремонта, рекламаций хватает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

German,дома разные были )) ладно,видно НЕ МОЙ это магазин раз у остальных все путем  :pardon:,хотя судя по дово́льно-таки огромному складу с дисконт ценами на технику после ремонта, рекламаций хватает))

Все в этом мире пропорционально:чем больше продаж,тем больше процент возвратов.И дело вовсе не в том,что типа плохой техникой торгуют.Много лет назад я работал в эксперте,поверьте,там возвратов ничуть не меньше.Дело не в количестве возвратов,а в лояльности компании.Компания лояльна к покупателю-много "ВЕРНУВШЕГОСЯ ТОВАРА".Компания "быдлячья",не признающая косяки и не принимающая товар-и дисконта не будет.Не знаю как сейчас,но лет пять назад имел возможность сравнить "возврат товара" ненадлежащего качества в эльдорадо и в эксперте.Как думаете,где мне нервы поимели а где товар приняли и извинились?

Сам в "идее" делал покупки два раза.Товар нормальный,цены очень даже адекватные.Первый заказ был через инет,девочки малость накосячили с пунктом выдачи...с нахимова на доватора хотели товар переместить,срок два дня...хотя оговорка была с нахимова забирать.Приехал лично на нахимова,за 15 минут все разрулили.Вторую покупку совершил прямо на нахимова,заказ делал через их терминал...через 15 мин уехал с покупкой.

Есть конечно еще более дешевые инет магазины в челябинске,по крайней мере по строительному инструменту,но...НОРМАЛЬНЫЙ МАГАЗ ИДЕЯ74!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Блин,этож надо-ни одного сообщения после меня,а у меня координальное изменение мнения об этом магазе!!!

Сегодня заказал два товара в 14 часов дня.Подбирал товар с отметкой "в наличии".При оформлении заказа специально уточнил у оператора о наличии товара в магазине на нахимова.Был получен ответ:да,после 17.30 ваш товар будет в магазине,на данный момент он в наличии на складе,там же на нахимова.Приехали в 18 часов,прождали до 19,в результате:ваш товар не перемещен со склада в магазин,приходите завтра.А нафига нам говорили забрать сегодня?Зачем мы ехали через весь город?С таким отношением к клиентам-вы их,клиентов,всех растеряете.Неужели нельзя за такой косяк оператора наказать,чтоб другим было не повадно.И ведь я-не единичный случай,и раньше слышал от знакомых о таких случаях,но как то не верил...до сегодняшнего дня.Больше в этот магазин я ни ногой...и знакомым своим буду рекомендовать  стороной обходить,чтоб свое время не тратить.Буду отписываться на всех форумах,уж шибко я на них обиделся.И дело не в невыполненном заказе...Админ,кое как добился встречи с ним,говорит(а время 18.30),что склад уже домой собрался,типа компы выключены,люди одеты,и перемещение никто сегодня не сделает...не успеют.Если бы я сам в свое время не работал продавцом консультантом в "рбт-эксперте",а там продавцов заставляют очень любить(покупателям это даже иногда кажется навязчивым)и уважать покупателя,то может быть я бы и поверил в невозможность перемещения товара между складами по 1С.Но виноват,каюсь,знаком с этим делом(складами и перемещением)...это просто лень и наплевательство.

Сейчас задался целью прославить эту контору на просторах инета.Если у кого есть ссылки где обсуждают эту шарашкину контору,то буду премного благодарен за ссылки.Уж очень хочу там отписаться.

Самое интересное.Когда понял,что заказа мне не видать,сказал админу и продавцу-жаль,много вещей у вас покупал,летом была ПОСЛЕДНЯЯ покупка,больше я к вам ни ногой.В ответ:ни слова извинения...лишь...ЭТО ВАШЕ ПРАВО,ПОКУПАТЬ В ДРУГОМ МАГАЗИНЕ.Честно скажу,не скандалил,не орал,голос не повышал,просто пытался получить ответ ПОЧЕМУ.И за это мне мои права напомнили отовариваться НЕ У НИХ!?!?!?

Короче...если подскажете где "прославить" эту шаражку,буду премного благодарен.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ворчун, а ты не в курсе откуда родилась эта контора? Пошла подсказка :)

 

Если бы я сам в свое время не работал продавцом консультантом в "рбт-эксперте"

(скинь номер заказа, если не влом - безнаказанно это не пройдёт)

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...