Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Любимые места отдыха


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Давайте (кому не жалко!) делиться понравившимися местами отдыха в пределах нашей области.Я вчера первый раз был на Коркинском песчанном карьере. Едешь по Троицкому проезжаеш мост на Еткуль, потом за мостом на Уфу в разворот и направо. Пляж платный 30 рублей с машины - но нормально так, правда вода была холодноватая...Всего 25-30 км от города!Добавляю фотографии..

post-3-1118026656.jpg

post-3-1118026676.jpg

post-3-1118026685.jpg

post-3-1118026695.jpg

Изменено пользователем Design_Nick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Ага, нормальный пляж, знаю.Классное озеро - Зюраткуль. Заповденик, се дела. Но холодное :)Кумкуль вполне потянет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нормальный пляж, знаю.

 

Классное озеро - Зюраткуль. Заповденик, се дела. Но холодное :)

 

Кумкуль вполне потянет.

<{POST_SNAPBACK}>

ага!Кум-куль нормальное,теплое озеро,так же Еловое,Тургояк,но туды ехать не близко,как и на Увильды...а Кумкуль рядом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санаторий "Сосновая горка"....на оз. Еловое....улетное место - деревья, пляж, шашлычная на берегу, кафешка там же.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Санаторий "Сосновая горка"....на оз. Еловое....улетное место - деревья, пляж, шашлычная на берегу, кафешка там же.....

<{POST_SNAPBACK}>

ты нас уже свозил на Миассово!Юлька до сих пор плюется-отстойная база,отстойный сервис...я,правда, не знаю что она хотела за 60р/сутки?

я так думаю,что нормально для таких цен.нам больше и не надобыло.

я тут кидал предложение к Лорду съездить,посмотреть как он там поживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал другую базу! Металлург!400р/сутки3-х разовое питание (классное)Евро-ремонт в корпусеБильярдНастольный теннисКорт для большого теннисаПрокат лодок/катамарановVIP-пляжШашлычная на берегуБаня/СаунаКруглосуточная охраняемая стоянка (база тоже под охраной)ЗЫ. А за 60р я бы вообще раскладушки выдавал чтоб под открытым небом спать, так что домики с кроватями и прочим это имхо даже сверх-сервис за такие деньги.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагал другую базу! Металлург!

 

400р/сутки

3-х разовое питание (классное)

Евро-ремонт в корпусе

Бильярд

Настольный теннис

Корт для большого тенниса

Прокат лодок/катамаранов

VIP-пляж

Шашлычная на берегу

Баня/Сауна

Круглосуточная охраняемая стоянка (база тоже под охраной)

ЗЫ. А за 60р я бы вообще раскладушки выдавал чтоб под открытым небом спать, так что домики с кроватями и прочим это имхо даже сверх-сервис за такие деньги.....

<{POST_SNAPBACK}>

классно!можна токо пиво брать и водку...и закусон какой-там к водочке. :drinks:

а вообще...пока не до того...я лучше деньги на выделенку отложу,а то никак выделить на нее не могу...надо уже ставить,хватит по дайл-апу лазить-дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, нормальный пляж, знаю.

 

Классное озеро - Зюраткуль. Заповденик, се дела. Но холодное :)

 

Кумкуль вполне потянет.

Я туда проезжал безплатно :beee:

правда ты там не проедешь на своей :crazy: там можно на хорошем клиренсе проехать....

А тема такая... пролетая дальше моста, с левой стороны будет остановка, разворачиваешся, и сворачиваеш в... поле :crazy: там по полю, в овраг, потом через лесок... и на пляже, с противоположной стороны от платного входа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты нас уже свозил на Миассово!Юлька до сих пор плюется-отстойная база,отстойный сервис...я,правда, не знаю что она хотела за 60р/сутки?

я так думаю,что нормально для таких цен.нам больше и не надобыло.

я тут кидал предложение к Лорду съездить,посмотреть как он там поживает.

Вот именно! За 60 рублей в сутки самое то! Мне там понравилось! :clapping:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно! За 60 рублей в сутки самое то! Мне там понравилось!  :clapping:

<{POST_SNAPBACK}>

Эдакий эстрим-минимум...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще везде нравится, куда ни приедем. Мы ж с палатками - по-этому сервис соответствующий. Но мне нравится. АргазиБаёкМалый СунукульУлагачполовины мест не указываюкороче, мы охотники за рыбой.На этих выходных в заповедник попали(Большое Миассовое) - здорово! А в прошлом - в Ильмеский ездили.А насчет комфорта - даже не знаю, давно на базах не отдыхали, как улитки - все с собой возим :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишусь и по своим любимым местам. Конечно поотдыхал на очень многих наших озерах - благо их у нас хоть отбавляй. Самые популярные для меня это Увильды и Аргази. Находятся недалеко друг от друга, природа практически одинаковая. Вода достаточно чистая. Отдыхать можно как дикарем так и культурным человеком. И базы и места для дикарей есть. Места чистейшие. Хотя в последнее время на Увильдах яблоку негде упасть. А вот Аргази мне в последнее время все больше и больше нравятся. Место не так раскрученное. Чем хорошо само озеро - тем что за счет прозрачности воды можно легко заниматься подводной охотой. Это у меня папанька промышляет ну и я стараюсь не отставать. Вот где адреналинчик. Вот где страсть охотника.Из не столь удаленных мест могу назвать разве что Первое озеро. У меня там просто у родителей сад. В Чурилово.Вчера скатался с друзьями на Касарги. Только не на платную стоянку а чуть пораньше есть сверток на учхоз ЧГАУ. Там еще км 2 по грунтовке. Место достаточно спокойное но все таки Касарги озеро не такое чистое. Да и камни на дне не есть хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне вообще везде нравится, куда ни приедем. Мы ж с палатками - по-этому сервис соответствующий. Но мне нравится.

Аргази

Баёк

Малый Сунукуль

Улагач

половины мест не указываю

короче, мы охотники за рыбой.

На этих выходных в заповедник попали(Большое Миассовое) - здорово! А в прошлом - в Ильмеский ездили.

 

А насчет комфорта - даже не знаю, давно на базах не отдыхали, как улитки - все с собой возим  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Респект :good:

Хорошую палатку сечас можно взять тыров за 10 максимум. И притом такую что там хоть взвод солдат можно разместить. Плюс коврики там, примус, складной мангал и тд полное оборудование - ну максимум тыров на 5. Даже для компании из двух семей не такое и большое вложение денег. Зато ни от кого не зависишь. Куда приехал где понравилось там кости и кинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yaroslav74

нафига нам палатка для взвода солдат - нас всего трое  :D  :D  :D а взвод с собой возить накладно  :D  :D  :D

<{POST_SNAPBACK}>

Ну типа просеку сделать для любования закатом, на стадо слоников позырить. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, представляешь, выводишь взвод слоников и говоришь:"Смотри, сынок, это слоны в противоестественных условиях обитания, а около костра их пьяный командир - в естественных условиях". :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тургояк, без вопросов!!!

А если задать вопросы? То почему?

--

мне тоже там нравится - но водичка холодноватая...... :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если задать вопросы? То почему?

--

мне тоже там нравится - но водичка холодноватая...... :dance:

<{POST_SNAPBACK}>

Во-первых Тургояк - Жемчужина Южного Урала, к тому же там самая чистая вода. А если боишься замерзнуть, то не бойся, в прошлом году, когда жаркие дни стояли, то вода там прогрелась гораздо лучше чем на Черном море. Я тогда как-раз из Крыма приехала, там было +13, +15, а Тургояк прогрелся аж до +20 градусов..так что все зависит от погоды..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я тоже отмечусь...Раньше часто мотались на Кумкуль - база ПНУ, рядом с "Монтажником". Потом озеро пляж подтопило и года три уже туда не ездим. Кстати, как там с уровнем Кумкуля?А теперь лучшее место отдыха - дача :) Мангал, баня, бассейн... и далее по полной программе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми согласен, у нас на урале вообще места практически все отменные, куда ни едь везде отдохнеш.Сам в субботу и воскресенье ездил на Коркинскую пещанку. Там водоем небольшой, чистый, дно пещанное, плажь тоже из песка. Классно провел время. Только пиво нужно с собой брать, вообщем как и все остальное. У них там в магазиине (если его таковым назвать можно) холодильника нет!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам в субботу и воскресенье ездил на Коркинскую пещанку.

А меня там не видел? Синий Опель Астра Универсал. С наклейкой на борту carsclub.ru. Я там в субботу был с утра до 16 часов! :clapping: :dance:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...