Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Незакрепленные сообщения

http://www.100-pechey.ru/shop/pechi/pechi_dlya_bani/item_31866/ Вот таких три штуки монтировал. Всем нравится и себе весной ставить буду. Первую четыре года назад - прогаров и деформаций нет. Слегка меняет оттенок краска в зоне топки. Греет мощно и быстро, но выбирать в любом случае от объема парной.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если нужен номер печника, могу дать, за лето найдет свободное время и сделает, из металла и кирпича)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где горячая вода?

 

Вообще, если в бане есть водопровод - вариант с теплообменником самый кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе Везувий Легенда присмотрел, летом ставить буду. Чугуняка полная, даже если другие печи прогорят через 5-8 лет (а может и раньше), нет никакого желания выковыривать их и менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland,  Водопровод только летний, летом буду копать траншею до бани и укладывать отопление и воду.


@German,  чугуняка-это шикарно....но как она раскалённая будет контачить с водой? страшно подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если летний водопровод, с насосом, то решение с теплообменником - классное. Грозился нарисовать планировку и печь. Нарисую. Скоро)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Даже если летний водопровод, с насосом, то решение с теплообменником - классное.

 

да вот фик там.

Хотя, у тестя может смонтировали неправильно.

Печь, выложу позже модель. к ней нареканий нет.

но когда баня, отдельно стоящее неотапливаемое здание.

теплообменник на трубе проработал три года.

В этом году ДВА раза сменили, размёрзлись, хотя и до этого родной теплообменник промерзал три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот фик там.

Хотя, у тестя может смонтировали неправильно.

Печь, выложу позже модель. к ней нареканий нет.

но когда баня, отдельно стоящее неотапливаемое здание.

теплообменник на трубе проработал три года.

В этом году ДВА раза сменили, размёрзлись, хотя и до этого родной теплообменник промерзал три года.

вы так не выдумывайте, пережмет постепенно трубу, угорать начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы так не выдумывайте, пережмет постепенно трубу, угорать начнете.

Тяга была.

никто не "угорел", просто после очередных морозов печь не растопилась.

Это с первым баком.который проработал 3 года.

последующие два, поменяли в течении этой зимы.

Изменено пользователем mishkgun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воду сливали, из основного бачка.

Хотя понимаю, как инженер, что нагревательный висит ниже, по уровню.

и в нём вода остаётся.

разорвало-логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берешь сталь 5 мм рифленую, и варишь, сверху бак из нержавейки, и все кирпичем обложить.

что непонятного? что лучше может вообще продаваться в готовом универсальном виде?

баня без отопления только так. С отоплением, как пожелаете ибо за Ваши деньги любой каприз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скучно, не с кем общаться вечером. Покупайте люди дальше свои парогенераторы, не видать вам русской жаркой баньки, не для вас история печников делалась.

Могу только еще на тыщу поспорить в чьей бане теплоотдача страшнее)

 

греть отоплением баню считаю расточительство, дешевле 2-3 часа зимой проветрить на следующий день и заморозить до следующего раза.

из пятерки то ведет топку, с березовых дров, не то что буржуйки стандартные.

масса кирпича русской печи нагревается, там еще можно сделать карманы для обогрева 1...2... этажа бани)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем пока буксую....увидел на рынке печь самодельную, вся из десятки, шов ровный, не зачищенный, вот и думаю такой метал швы не разорвёт?.... А ну и просят 17т.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aland,  Водопровод только летний, летом буду копать траншею до бани и укладывать отопление и воду.

@German,  чугуняка-это шикарно....но как она раскалённая будет контачить с водой? страшно подумать.

Если проварено, то не разорвет.

Вот как ее  поведет не поведет, вопрос интересный. 

А из какой стали сделана, неизвестно? По идее, хорошо печь из котловой стали найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вобщем пока буксую....увидел на рынке печь самодельную, вся из десятки, шов ровный, не зачищенный, вот и думаю такой метал швы не разорвёт?

А почему должно разорвать, ты ураном собрался топить?  :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-11420-0-10338500-1490759112_thumb.jpg вот 4ка метал, херовый шов что может сделать, 10ку канеш так не порвёт.уран....ну не закапывать же его в огороде))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт камней не помню, но родственники положили в каменку ещё огромные куски каменной соли, пар стал просто морской воздух, обалденно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


положили в каменку ещё огромные куски каменной соли, пар стал просто морской воздух, обалденно.

а можно поподробней, шо це за такие камни? или просто соль крупная морская? но она ведь под температурой трескается и соль с влагой испаряется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Arsa, просто здоровые булыжники, типа такого. Лежат, не растрескиваются. Привезли её с Соль-Илецка.

 

http://gnilomedova.59313s016.edusite.ru/images/p5_post-4-1243429216.jpg 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...