Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Изменения в ПДД 2017


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Об изменениях в Правилах дорожного движения
 
27 марта 2017 06:30
Безопасность дорожного движения
Постановление от 24 марта 2017 года №333. Введены ограничения в отношении водителей со стажем менее двух лет, которые касаются возможности буксировки управляемыми ими транспортными средствами других механических транспортных средств; перевозки пассажиров на мототранспортных средствах.
 
 
В случае отсутствия на транспортных средствах, управляемых водителями со стажем вождения менее двух лет, обязательного опознавательного знака «Начинающий водитель» предусматривается запрет эксплуатации таких транспортных средств, позволяющий реализовать механизм административной ответственности за это нарушение.
Принятые решения направлены на снижение уровня аварийности с участием начинающих водителей.
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Что-то вчера читал об изменениях, вроде как теперь знак "Ш" тоже обязательно лепить надо?...

ага 

только зачем лепить?

у меня съемный. Втыкаю каждую зиму в щель между полкой и стеклом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага 

только зачем лепить?

у меня съемный. Втыкаю каждую зиму в щель между полкой и стеклом

Ну можно и так, суть в том что зимой почти все на шипах, а знаки я у единиц вижу... 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


вроде как теперь знак "Ш" тоже обязательно лепить надо?...

 

так и раньше надо было, только статьи для штрафа не было подходящей.. А теперь что поменялось, добавили? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и раньше надо было, только статьи для штрафа не было подходящей.. А теперь что поменялось, добавили? 

Как напоминает РБК, в ноябре прошлого года Министерство внутренних дел России подготовило пакет поправок в правила дорожного движения, которые, в частности, предусматривают запрет эксплуатации автомобилей, не оснащенных предупреждающими знаками «Начинающий водитель», «Автопоезд», «Шипы» и другими.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Правительство одобрило и Госдума приняла во втором чтении.

 

Госдума во втором чтении приняла законопроект об ужесточении ответственности за не пропуск пешеходов и велосипедистов. Сумма штрафа вырастет с 1500 до 2500 рублей.
В пояснительной записке к документу говорится, что более серьезное наказание требуется ввести из-за неэффективности действующих норм — число нарушений в данной категории растет.

Странно только, что в другом направлении работы так и не ведутся.

 

1. Состояние пешеходных переходов по стране во многом оставляет желать лучшего. Многие из них не то что не имеют подсветки, светофора (нерегулируемые), оповещающих огней и перед ними не установлены «лежачие полицейские», даже разметка бывает стерта практически до состояния абсолютной невидимости.
2. Культура поведения пешеходов также не на высоте. Не редки случаи, когда сами пешие участники дорожного движения сами провоцируют аварии и это отчетливо видно в статистических сводках ГИБДД.
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу мало, но как они переходят через ПП нерегулируемый - в 80% случаев (из личных наблюдений) - не глядя. Вот прям вообще, даже голову не поворачивают, переходя проезжую часть.  В основном это молодняк, который стал сознательным не более 10 лет назад...  чувство бессмертия ещё не покинуло.   

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


пенсионерки тоже не отстают

 

Видимо, Бог миловал. Или разбаловались, не учёные жизнью. У меня маму (ныне пенсионерку, естессно) сбили на её зеленый по регулируемому  в начале 2000-х, были переломы, ЧМТ и т.д., вот на всю жизнь наука, никогда не ломится не глядя даже на свой законный зеленый, и правильно! Мало ли, где какой дебил, пьянь или тормоза отказали, или ДТП случится. Смотреть всегда надо. А молодняк, они завсегда будто у них будто 9 жизней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот именно молодые  щеглы по 18-20 лет такие встречаются, прущие по НПП не поворачивая головы... даже не деффки,   уверенные в своей неотразимости  и что их все видят и заглядываются (уж прошли времена, когда большинство водителей было мужского пола), как это было лет 20 назад.  
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня маму (ныне пенсионерку, естессно) сбили на её зеленый по регулируемому  в начале 2000-х,

Это было в 2001 году, зимой, в начале года, на Воровского/Курчатова. Переход около "Грёз, ныне Пятёрка. Её на красный (для водителя) сбила 9-ка на скорости не менее 40 км/ч, пусть и зимняя одежда, травмы были тяжелые - перелом таза и т.д.  По словам очевидцев, которых я нашла (к слову, в той же травматологии   горбольницы и нашла - в тот момент ехала девушка   по Воровского в горбольницу к родственнику и стала очевидцем), мою маму подкинуло и она перелетела над той машиной метров на 6. Но когда водитель этой 9-ки приехал в больницу к ней, стал плакаться, мол, сам я не местный, из Аргаяша, авто - для  заработка на семью  и т.п, мама его "простила" и ни копейки с этого наезда не получила - вот такие были времена. А сейчас, что ни наезд - резонанс и внушительные суммы виновнику ДТП, создаётся впечатление, что многие из тех, кто воображают, что у них "9 жизней" - не прочь подзаработать, не понимая всех последствий для себя и своего организма. Мол, честно работая за 10 +% столько не будет, а тут стрясу с гада сбившего по самое, вот лафа-то ((( Ничем другим объяснить не могу, не укладывается в понимании такая тупость, идущих не глядя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и к слову, о возмещении. Когда я работала ещё не на удалёнке, кажись - во время резонансного ДТП на Шаумяна/Доватора - была в коллективе у нас  девушка, потерявшая мать давно, ещё школьницей (во времена СССР). Когда она рассказывала эту историю, пояснила - водитель был пьян, в живых остался он  (водитель) и её отец, а мать её и другие пассажиры - погибли в ДТП. И вот как она сокрушалась, что были иные времена, что её отец не взыскал ничего с того водителя за погибшую мать, и т.д. и т.п. У меня  вопрос возник - а как так вышло, что твои родители поехали с пьяным водителем - не против были? Ответ: ну они абсолютно все пьяные были, но какое это имеет значение, если с водителя взыскать бы можно было б, жаль, что тогда не так было это всё, как сейчас (с). С тех пор никого с работы не подвозила пассажиром, даже если и по пути. И сейчас такой принцип. Сами просятся-ноют, подвезли б, а в случае чего, они или же их родственники без штанов оставят меня или моих наследников, ну уж спасибо, нафиг-нафиг, идите на маршрутку, господа.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мне вот именно молодые  щеглы по 18-20 лет такие встречаются, прущие по НПП не поворачивая головы
как охота поворчать, блиин)))

я с варненской выезжаю ежеутренне, студентов-поток, иной раз по 2-4 минуты стою пропускаю

даже чуть не побил одних," докторов " будущих, *ЦЕНЗУРА*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


 Молодо-зелено (((
ну справедливости ради, у меня есть два путя)

но по варненской выезжать-файт всегда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я езжу мало, но как они переходят через ПП нерегулируемый - в 80% случаев (из личных наблюдений) - не глядя. Вот прям вообще, даже голову не поворачивают, переходя проезжую часть.  В основном это молодняк, который стал сознательным не более 10 лет назад...  чувство бессмертия ещё не покинуло.   

вы что, это же так обломаться , чтобы голову повернуть, они крутые....

В ушах же резинки воткнуты с проводами к телефону, мешают поди и отвлекают от прослушивания плеера или разговора с таким же крутым.

А ещё у них поди заскок у всех такой, идти к ПП нормально, а ступив на зебру, скорость шага снизить в два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот именно молодые  щеглы по 18-20 лет такие встречаются, прущие по НПП не поворачивая головы... даже не деффки.

Из замеченного, им тяжело...

Капюшон же на голове. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


идти к ПП нормально, а ступив на зебру, скорость шага снизить в два раза.

Есть такое, из последнего мои передвижения по Миассу

Там они вообще бесстрашные и бессмертные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...