Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Покупка части участка в СНТ


Рекомендуемые сообщения

Прошу подсказать по оформлению земельного участка в СНТ.

Имеется участок 13 соток, на него имеется "зеленка" (одна на весь участок). Хотел бы приобрести 5 соток от этого участка. Изначально все участки в данном СНТ были по 4 сотки, данный участок получился следующим образом: было куплено два участка по 4 сотки у предыдущих собственников и позже был куплен участок 5 соток у СНТ, на все участки была получена одна "зеленка".

Ситуация осложняется тем, что на этих 5 сотках, которые желаю приобрести, имеется 1/2 ветхого дома на двух хозяев (раньше, около 30 лет назад, на территории данного СНТ была деревня, само строение меня не интересует, только земля под ним). Вторая половина дома принадлежит другому собственнику, который пользуется данным помещением. В кадастровом плане этот дом не указан, но насколько я понимаю на спутнике он будет виден. 

Как проще всего оформить данную сделку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К кадастровому инженеру. На карсе есть. Вот kadastr74.ru

Теоретически:

1. Текущий собственник делит участок и продает вам часть. Т.е. делает две зеленки на два разных участка. Самый простой вариант, возможно не самый быстрый.

2. Покупаете долю у текущего собственника, потом делаете с ним "выделение долей". В принципе тоже самое, что первый вариант, только собственником части участка вы станете быстрее, но как потом поделите участок - вдруг второй собственник передумает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...