Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Камеры в городе - не работают!


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Внимание! Это может быть информационным вбросом с целью поднять количество штрафов. За правдивость не ручаюсь!

 

Система видеофиксации нарушений ПДД в Челябинске выключена с начала года. 

Нижегородская фирма, выигравшая тендер на обслуживание камер наблюдения, с 1 января 2018 не исполняет своих обязательств. 

«Ростелеком», который три года занимался обслуживанием видеокамер, проиграл аукцион ООО «Аэль-РТС» Инжиниринг». Последняя предложила наименьшую цену за оформление одного нарушения. 

В аукционе приняли участие три компании, но ООО „Аэль-РТС Инжиниринг“ предложило самые выгодные для региональной администрации финансовые условия реализации контракта — компания предложила забирать себе с каждого штрафа 671 рубль 84 копейки, что на 4,5% ниже изначальной цены аукциона 703 рубля 52 копейки за единицу услуги.

Контракт с нижегородской компанией заключен на 273 миллиона рублей. Но, как оказалось, ООО «Аэль-РТС» Инжиниринг» выигрывало тендеры во многих регионах, но из-за невыполнения обязательств контракты с ней расторгали. 20 марта должен был состояться прием смонтированных камер. 

Ранее ООО «Аэль-РТС Инжиниринг» победило в аналогичном конкурсе в 2017 году в Курганской области. «Контракт получили в мае, по нему они должны были установить по всему региону стационарные посты с камерами, а в реальности поставили несколько штук передвижных треног (они фиксируют только превышение скорости и все) и начали делать это только в октябре.

В пресс-службе ПАО «Ростелеком» уточнили, что сейчас камеры видеофиксации в Челябинской области находятся в рабочем режиме и ведут запись, которая хранится на серверах компании, но не передается в ГИБДД, так как срок контракта истек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

@RAID, ну Саня013 уже писал, что отловил штрафик с камеры мост с Доватора в Ленинский, остальные нарушители может и стесняются. Что тут главное, все Одиссеи, это контроль перекрёстков, ставил РТК, они не работают, старые скоростные камеры пашут. Вот тут писали, что на ЧМЗ чего-то повесили, это скорее всего и есть новая фирма. Видимо по старым объектам так и не договорились. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RAID, ну Саня013 уже писал, что отловил штрафик с камеры мост с Доватора в Ленинский, остальные нарушители может и стесняются. Что тут главное, все Одиссеи, это контроль перекрёстков, ставил РТК, они не работают, старые скоростные камеры пашут. Вот тут писали, что на ЧМЗ чего-то повесили, это скорее всего и есть новая фирма. Видимо по старым объектам так и не договорились. 

 

 

Про тот написал, потому что он был без картинки- интересный.

 

Еще несколько было с картинками - все как раньше.

 

Все скорость. Один вроде с М5, остальные - город.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


компания предложила забирать себе с каждого штрафа 671 рубль 84 копейки

при штрафе за превышение 500 рублей.

минус первые 10 дней скидка 50%

итого:

Я в казну 250 рублей.

Казна конторе 671рубль 84 копейки.

Странная арифметика...

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@shurik013i, нарушитель злостный, отберут машину. 

 

Я так казну пополняю. Не отберут.

 

post-830-0-21710800-1521107360_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при штрафе за превышение 500 рублей.

минус первые 10 дней скидка 50%

итого:

Я в казну 250 рублей.

Казна конторе 671рубль 84 копейки.

Странная арифметика...

ну так это было заточено под Ростелеком, а их нагнули. Поэтому и всплыло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при штрафе за превышение 500 рублей.

минус первые 10 дней скидка 50%

итого:

Я в казну 250 рублей.

Казна конторе 671рубль 84 копейки.

Странная арифметика...

Так-то штрафы придуманы, чтобы голова у некоторых включилась, а то без финансовых потерь мозг безмолвствует.

И если я вижу, что государство готово платить, чтобы в итоге снизилась аварийность, разве это не правильное расходование бюджетных средств?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я так казну пополняю. Не отберут.
Может всё таки радар-детектор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально вы так раздули, не вникая в суть вопроса. Даже головы приплели ))))

 

671 рубль - это сумма двух штрафов светофор + скорость. Нормально там все с арифметикой.


Может всё таки радар-детектор?

 

А то я не знаю где они висят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А то я не знаю где они висят?
А чего тогда давишь железку, я жене настроил на 70 крикуна и норм. Настроил бы на 75, но нет такой градации, тока по 10, если детектор затих, значит она едет 69, усё в порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правда видимо не работают камеры, ну или не все, мне мин. за 2 очевидных нарушения так и не пришло ничего, первые недели проверял, хотел оплатить 50%, но уже месяц прошел или больше месяца, на ГУ в личном кабинете нет задолженности, по сайту гибдд чисто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые камеры на  Бажова-Героев,Театр ЧТЗ,Птичий рынок интересно тоже не работают? а то уже согрешил под ними...и в замешательстве :boredom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitrofan, если в этом году установлены, то возможно работают, может ещё пока не оттестированы и не приняты в эксплуатацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mitrofan, если в этом году установлены, то возможно работают, может ещё пока не оттестированы и не приняты в эксплуатацию. 

месяц как примерно поставили и настраивают их (видел чувака с ноутом на вышке рядом с ними)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

месяц как примерно поставили и настраивают их (видел чувака с ноутом на вышке рядом с ними)

Значит это уже новый подрядчик суетится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тогда давишь железку, 

 

 

Бывает настроение, когда сильно охота уехать "впереди планеты всей". Пусть даже за 252 рубля 50 копеек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает настроение, когда сильно охота уехать "впереди планеты всей". Пусть даже за 252 рубля 50 копеек..

проезд с комфортом по разовому тарифу. нормально.

на маршрутке 25 р, тут 250 р. само то :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так это было заточено под Ростелеком, а их нагнули. Поэтому и всплыло.

ну и фантазер ты тезка :)

Государство свою же компанию нагибать не будет. 

Существуют же классические варианты заработать - выгодный контракт всегда можно передать соседней фирмочке, которая условно "своя" ;) а уж как она справляться будет неизвестно, ну или сольется поимев куш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают.

Вчера приятелю прилетело два с датой вынесения постановления начала марта - стоплиния и превышение.

Вернулся говорит на Родину ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-то штрафы придуманы, чтобы голова у некоторых включилась, а то без финансовых потерь мозг безмолвствует.

И если я вижу, что государство готово платить, чтобы в итоге снизилась аварийность, разве это не правильное расходование бюджетных средств?

Стас, а есть статистика? На сайте ГИБДД к сожалению только область выбрать можно. С какого года у нас массово камеры начали ставить? Вроде с 2015? 

http://transport.74.ru/text/auto/886630.html?utm_source=mail&utm_medium=top_news&utm_campaign=74

2012 - 4924

2013 - 4819

2014 - 5043

2015 - 4579

2016 - 4121

2017 - 4635

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работают.

Вчера приятелю прилетело два с датой вынесения постановления начала марта - стоплиния и превышение.

Вернулся говорит на Родину ))

Боюсь представить в каких Зимбабвях он был, что про ПДД услышал, только вернувшись на Родину.

И да, стоплиния где зафиксирована, ну ради общего развития и поддержания уровня безопасность ДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...