Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Кругом вокруг Челябинска горит все, леса выгорают, трава, узнаю , что из за этих пожаров даже у знакомых сгорели дома, постройки и т.п

 

А сегодня узнал, что в районе Степного был сильный пожар, горит их бор остатки, знакомая пишет

"Вчера ехала утром в Уйское...бор горел страшно...а возвращаясь вечером ехали просто через дым ...местами огонь подходил к трассе где степь и молодая поросль деревьев ... УЖАС...и с трассы виден был верховой пожар в сосновом лесу...ПРОСТО ЖУТЬ((( Как такое допустили ((("

 

сам в шоке, как спрашивается можно поджигать при таком сухостое и ветре? причем видно же что намеренно поджоги совершены..


В Челябе то хоть знают что вся область в огне и дыму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

сука, при СССР все таки такого беспредела не было, че бы не говорили про сознательность, но в моем детстве я не помню таких БЕЗУМНЫХ пожаров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука, при СССР все таки такого беспредела не было, че бы не говорили про сознательность, но в моем детстве я не помню таких БЕЗУМНЫХ пожаров

при СССР обочины окучивали трактором, поэтому брошенный очередным уродом бычок из окна проезжающей машины не устраивал пожары размером с небольшой город

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при СССР обочины окучивали трактором, поэтому брошенный очередным уродом бычок из окна проезжающей машины не устраивал пожары размером с небольшой город

их и сейчас окучивают
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас в районе тополинки уже полыхает..наконец то и вы подышите не только смогом предприятий..горожане 

 

 

post-81-0-73271700-1526407539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чмз около северного такой пожар был в 7 вечера, трава и мусор на огромном пустыре горели и огонь в сторону рынка, и нигде не пишут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Челябе то хоть знают что вся область в огне и дыму?

Челяба знает нет не в курсе, а вот по Российским каналам вовсю гоняют новости про пожары в области.  Пригнали вертолет МИ-8 аж из Красноярска тушить пожары у нас, вот думаю, что за стабильность такая в стране, что один вертолет на пол России?! Подскажите запутинцы?

  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запутинцам некогда, они наблюдают за открытием крымского моста!)))

 

Зы. Позавчера спали с открытым балконом. Я- как вкусно пахнет весной и дымком!)))

Зызы. В потопах на Сахалине тоже Путин виноват, я узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу видео выложить почему-то, я зачетный пожар заснял в субботу. Файл всего 10 метров а никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зызы. В потопах на Сахалине тоже Путин виноват, я узнавала.

Я где то сказал что путин поджег у нас леса?

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу видео выложить почему-то, я зачетный пожар заснял в субботу. Файл всего 10 метров а никак.

на ютуб залей. Или мне пришли в вацапе, я залью
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не сказал, что у нас засушливая погода какая-то в этом году. Вот недавно дожди поливали регулярно, да не по одному дню. Да и солнечных дней почти не было еще... так, пару дней от силы было. Но ветер...

Походу все дело в нем. Я еще не помню на Ю.Урале таких ветров. Не, бывало канеш, дунет изредка, перед грозой там или еще как, но свовсем недолго, потом снова наши стандартные 2-3 м/с. А теперь ощущение, что мы на берегу Балтики живем. Хрень какая-то.

Так и ветроэнергетика, которую где-то недавно (год-два назад) обсуждали и сочли неприемлемой для нашего региона, станет выгодной :)

Изменено пользователем DDD
  • Плюс 2
  • Минус 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так и ветроэнергетика, которую где-то недавно (год-два назад) обсуждали и сочли неприемлемой для нашего региона, станет выгодной
Какая ветроэнергетика, природа скоро сметёт нас с Земли, как муравьёв с жопы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая ветроэнергетика, природа скоро сметёт нас с Земли, как муравьёв с жопы.

ага, где-то уже слышал прогноз, что к 2050г. ветры станут такие, что смогут "разбирать " абсолютно любые людские постройки, акромя бункеров, разве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сука, при СССР все таки такого беспредела не было, че бы не говорили про сознательность, но в моем детстве я не помню таких БЕЗУМНЫХ пожаров

просто у тебя в кармане не было книжечки на которую 24/7 скидывают новости и видео в 4k формате 

http://russian7.ru/wp-content/uploads/2017/05/206673_1000.jpg

один вертолет на пол России?! Подскажите запутинцы?

не знаю один или два, но у ПУ ФСБ такие красивые ми-8 в понедельник парочкой летели, был возле рэдиссона, иностранные граждане на телефон снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...