Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Улица Аэродромная, кто помнит?


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Вышел тут у меня с напарником спор, да чуть ли не до драки дошло ))). Обозвали друг друга старыми маразматиками с прогрессирующей деменцией ))). Суть спора такая: Была раньше в начале северозапада улица Аэродромная.Переименована в 1968 году в улицу Косарева . Вопрос: а остановку транспорта сразу назвали Косарева или она была таки Аэродромной года до 80?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

За трамвай не скажу, но в автобусе я точно помню остановку ул. Аэродромная на Компросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я там в садик на автобусе № 24 от конечной на Молодогвардейцев до перекрёстка Свердловского Воровского ездил. Такая остановка была, когда переименовали, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникла после 1926 г. и первоначально называлась ул. Колхозная, 6-я. Относилась к Сталинскому району. Переименована 20 августа 1936 г. в ул. Аэродромная. По инициативе горкома ВЛКСМ вторично переименована, современное название с 29 октября 1968 г. в честь Косарева Александра Васильевича (1903 – 1939), советского комсомольского, партийного и государственного деятеля 1920—1930-х годов, 7-го первого секретаря ЦК ВЛКСМ (1929—1938).

 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, спасибо бро! Только вопрос за остановку, с улицей разобрались спорщики без нас. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифигасе. Влад остановки 68 года помнит...

68 не помнит, но в детский садик в старшие группы я уже ездил самостоятельно, на дворе был 71-72 год. Остановка была именно Аэродромная, что заставляло меня тогда думать, а где, млин, аэродром? Тырнета тогда не было, а задавать такие вопросы взрослым было моветоном, им было некогда, все работали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Ребёнок ездил самостоятельно в детский сад так далеко!

А щас всё в пешей доступности или на машинах возят! И все плохо живём!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. Ребёнок ездил самостоятельно в детский сад так далеко!

А щас всё в пешей доступности или на машинах возят! И все плохо живём!)))

Да просто мама работала на "Полёте", а это был их ведомственный д/с, вот и был туда устроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Obelisk, спасибо бро! Только вопрос за остановку, с улицей разобрались спорщики без нас. 

дык остановки лет по-дцать не переиминовывают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дык остановки лет по-дцать не переиминовывают )))

Вооот это и стало причиной почти драки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а задавать такие вопросы взрослым было моветоном, им было некогда, все работали. 

До сих пор боюсь остановки спрашивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор боюсь остановки спрашивать.

Счас чё их спрашивать? Яндекс-карты открыл и смотри где выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе до сих пор, по привычке, маршруты на бумажке пишу, когда еду загород, доехать до тудова - повернуть там то направо - поехать туда - повернуть налево ,вот моя деревня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже осовременился, не пишу на бумажке, а как правило распечатываю на карте, а то неизвестно когда телефон/навигатор в пампасах сдохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...