Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Экспедиционный багажник


737

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день. 

занялся я изготовлением навесного тюнинга для внедорожников.

изготовил вот такой багажник на продажу. кому интересно будет пишите в личку.

размещаю сюда, так как в барахолке вряд ли его кто то увидит.

теперь можно кидаться помидорами.

габариты 1200х1600х15, на дне багажника сетка 27х27.
крепление для антенны рации
крепления для номерного знака
кронштейны на водостоки имеют регулировку по ширине.
6 стоек опор.
крепления для веткорезов.
покрашен порошковой краской.

post-312-0-46188000-1529177936_thumb.jpg

post-312-0-51568600-1529177946_thumb.jpg

post-312-0-29651900-1529177965_thumb.jpg

post-312-0-16203100-1529177975_thumb.jpg

post-312-0-88343200-1529177990_thumb.jpg

post-312-0-75740200-1529178012_thumb.jpg

post-312-0-58876500-1529178032_thumb.jpg

post-312-0-53054700-1529178056_thumb.jpg

  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тоже смотрю, интересно, а его можно уже на штатный багажник прикрепить, к примеру на Тюлю  моего Сузуки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень достойно получилось.

Спасибо!

 

Сикока такой стоит?

 

13800

вот тоже смотрю, интересно, а его можно уже на штатный багажник прикрепить, к примеру на Тюлю  моего Сузуки

можно. крепления съемные и регулируемые. можно сделать крепления на рейлинги.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно. крепления съемные и регулируемые. можно сделать крепления на рейлинги.

Я так думаю, что размеры нужны будут...

Мне хотелось бы так к примеру, есть багажник на крыше, к нему у меня крепятся велосипедные крепления.

Так вот, мне нужно их снять например и прикрепить на их место, этот багажник.

Крепления угловые уже не подойдут, нужно что бы он крепился изнутри, за центральные балки. 

Можно даже крепить болтами с велокрепления, они съёмные и уже подходят в пазы дуг, тем более они хорошо фиксируют, закрутил и защёлкнул.

Но там должна быть под них площадка.

post-16815-0-30379800-1529284481_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что размеры нужны будут...

Мне хотелось бы так к примеру, есть багажник на крыше, к нему у меня крепятся велосипедные крепления.

Так вот, мне нужно их снять например и прикрепить на их место, этот багажник.

Крепления угловые уже не подойдут, нужно что бы он крепился изнутри, за центральные балки.

Можно даже крепить болтами с велокрепления, они съёмные и уже подходят в пазы дуг, тем более они хорошо фиксируют, закрутил и защёлкнул.

Но там должна быть под них площадка.

улетит в кого-нибудь такая конструкция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

улетит в кого-нибудь такая конструкция.

вроде бы как нет, не летала есчо :derisive: , фирменный так же крепится, на эти дуги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как гибдд к таким вещам относится? Доипутся ведь?

вообще могут, но покурив инетик становится понятно...

Есть приложение с техническому регламенту закона, там все перечисленное относится к изменениям конструкции транспортного средства. Багажника вроде там нет.

Если багажник установлен на штатные места крепления и представляет собой съемную конструкцию, то это не часть конструкции транспортного средства, а груз, закрепленный на крыше. В случае же, если багажник был вварен в крышу, то это является изменением конструкции. Но, если повезете сверху канистры с бензином или газовый баллон, то тормознуть, конечно, могут — требования безопасности нарушаются. Также если на ниву поставить багажник от буханки, то есть явно не соответствующих размеров, сразу получите штраф.
Самодельный конечно нужно сертифицировать, но и если я куплю багажник с сертификатом и там будет указана модель моего авто, то всё нормально.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, что размеры нужны будут...

Мне хотелось бы так к примеру, есть багажник на крыше, к нему у меня крепятся велосипедные крепления.

Так вот, мне нужно их снять например и прикрепить на их место, этот багажник.

Крепления угловые уже не подойдут, нужно что бы он крепился изнутри, за центральные балки. 

Можно даже крепить болтами с велокрепления, они съёмные и уже подходят в пазы дуг, тем более они хорошо фиксируют, закрутил и защёлкнул.

Но там должна быть под них площадка.

Размеры нужны будут обязательно. сделать можно все что угодно.

можно встретиться , снять размеры и все обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник безусловно хороший, недостаток один - он хорош для оазвлечений и отдыха, а по хозяйству есть ограничения.

 

Вот конструкция от чокнутых проходимцев с ЧМЗ (видел я их УАЗ-авра, аж попятился - натуральный монстр), чем она отлична -

 

post-19-0-17805900-1529348541_thumb.jpg

 

съемными передней и задней поперечинами, что позволяет таскать длинномер. На фото задняя снята (уши видны), на передней устроен ветровичок, снимается передняя поперечина вместе с ветровичком. 

 

Если интересно, можно организовать осмотр, обследование и обмеры для последующего использования в работе.

 

Само собой бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник безусловно хороший, недостаток один - он хорош для оазвлечений и отдыха, а по хозяйству есть ограничения.

 

Вот конструкция от чокнутых проходимцев с ЧМЗ (видел я их УАЗ-авра, аж попятился - натуральный монстр), чем она отлична -

 

attachicon.gifIMAG0261.jpg

 

съемными передней и задней поперечинами, что позволяет таскать длинномер. На фото задняя снята (уши видны), на передней устроен ветровичок, снимается передняя поперечина вместе с ветровичком. 

 

Если интересно, можно организовать осмотр, обследование и обмеры для последующего использования в работе.

 

Само собой бесплатно.

да, идея хорошая, я такие делаю только под заказ, кто просит. со съемными частями получается прочная корзина. возить все что угодно.

но в большинстве джиперам этого не надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а сколько будет стоить отшкурить и покрасить заново этот багажник с фото,

и еще 2 детали, типа уголок 50х50х1500? за 6 лет пообшарпалось, и выглядит уже неэлегантно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос - а сколько будет стоить отшкурить и покрасить заново этот багажник с фото,

и еще 2 детали, типа уголок 50х50х1500? за 6 лет пообшарпалось, и выглядит уже неэлегантно.

в районе 3 косарей

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багажник безусловно хороший, недостаток один - он хорош для оазвлечений и отдыха, а по хозяйству есть ограничения.

 

Вот конструкция от чокнутых проходимцев с ЧМЗ (видел я их УАЗ-авра, аж попятился - натуральный монстр), чем она отлична -

 

attachicon.gifIMAG0261.jpg

 

съемными передней и задней поперечинами, что позволяет таскать длинномер. На фото задняя снята (уши видны), на передней устроен ветровичок, снимается передняя поперечина вместе с ветровичком. 

Зачем городить огород со сьемными бортами, вот готовая конструкция.

post-13620-0-68449400-1529375601_thumb.jpg

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в районе 3

 

Ок, устроит.. осталось найти время, что-то меня подзагрузили на это лето.

 

Отпишите, куда надо ехать, и мобилку для связи. В обозримом будущем точно некогда, а потом

наберу и конкретизируем. Кста, есть еще несколько железок, небольших, которые я хочу чтобы

были черными и красивыми, м.б. для начала их заброшу - там ничего снимать/устанавливать не надо,

можно мимоходом организоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем городить огород со сьемными бортами

 

Конструкция конечно хорошая, но похоже предназначена конкретно под длинномеры. Если просто сумок или мешков с картошкой накидать, то надо бы и поперечные борта устанавливать, на фото не видно есть ли такая возможность.

 

Повторюсь - говорю за себя. Путешественникам конечно эта многофункциональность не нужна.

 

Однако путешествия тоже бывают разными - куда-то только сумки/кошелки и айрбег, а иногда и байдарочку не разбирая захочется закинуть,

не говорю уж про всякие лыжи/велики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, устроит.. осталось найти время, что-то меня подзагрузили на это лето.

 

Отпишите, куда надо ехать, и мобилку для связи. В обозримом будущем точно некогда, а потом

наберу и конкретизируем. Кста, есть еще несколько железок, небольших, которые я хочу чтобы

были черными и красивыми, м.б. для начала их заброшу - там ничего снимать/устанавливать не надо,

можно мимоходом организоваться.

по вечерам в гараже на лакокраске, гск № 3  тел 89128965024 . днем мотаюсь по городу на машине

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...