Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Где купить бензошланг пометражно?


Рекомендуемые сообщения

Собственно, вся суть вопроса в заголовке темы. Смотрел в автодоке, экзисте - было одно время предложение, но там целая вязанка (вроде 5 метровые шланги, в упаковке 6 шлангов - мне такое количество просто не нужно :) ). А где купить шланги не этими вот отрезками, а метр-два... десять метров? Можно предлагать варианты по "нестандартным", но бензостойким шлангам - типа силикона и т.п. Диаметр внутренний обычный - восьмерка, давление в системе порядка 2,5 атм. Хотя, я так полагаю, это не очень критично, ибо обычный бензошланг Балаково (если не врут) должен выдерживать по ГОСТу 16 атм. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На искре раньше были на развес..в каком киоске только не помню..в характеристики не вдавался..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я покупал как автозапчать(на искре, в магазинах и т.п.) - полный шлак, через полгода/год осыпается. Т.н. "кислородный" в товарах для сварщиков  получше, но не намного.

Самое лучшее, что попадалось - шланг от гидравлики с какого-то станка еще советского. Шлангу больше 20 лет, он даже не потрескался. Бывает всяких диаметров, армирован, рассчитан на масло и давления. Думаю можно на точках РТИ найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том году в Самоделкине покупал, с нитью внутри, именно метражом продавался, 7-10мм внутренний диаметр, точно не помню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо, коллеги! Может кто ещё что-то вспомнит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На артиллерийской недалеко от РБТ есть по резине большая контора. НО название не помню. Шланги, ремни, коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на троицком, напротив поста есть пара магазинчиков. вот там клондайк. я когда чем-нить творческим промышляю - в плане чонить глобалить - там нога болтаю. и шланчики там - да, весьма нажористы 

 

Троицкий тракт, 70 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, спасибо. Я ещё сам вспомнил контору одну - они эти шланги производят. На Профинтерна. Я и забыл, что как-то звонил им и они мне обещали помочь. Правда, речь шла не про бензошланги, а про обычные патрубки для радиатора и т.п. Сказали, мол, привозите старые (они задубели от времени), - мы по образцу сделаем вам новые без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..., - мы по образцу сделаем вам новые без проблем.

сами изготавливают? и по стоимости дешевле чем из-за бугра?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами изготавливают? и по стоимости дешевле чем из-за бугра?

Сами. Там заводчик небольшой. Обещали сделать не дороже, а может быть даже дешевле чем в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...