Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Посоветуйте машинку.


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

В семействе имеется КиА-Рио 15 гв, бралась с новья.

 

Количество водителей прибавилось.

Ищется машинка того же класса, желательно с взаимозаменяемостью расходников, на ручке, но автомат тоже возможный вариант.

Денег 300 +/- тр, т.е. машинка нужна не новенькая.

 

Рассматривались КиА спектра, ФордФьюжин, ШевиАвео, но состояние этих авто не соответствовало продекларированным, и поиск продолжается.

 

Нужны советы - на какие модели еще стоит посмотреть, ну и, если кто-то тоже в процессе и роет интернет, можно накидать ссылок на конкретные продажи. Можно в личку или в мобилку, само собой от знакомых ников.

 

Само собой небесплатно, если дойдет дело до спрыснуть покупку готов попрать свои принципы и приехать на которую-нибудь из встреч с целым литром какой-нибудь кедровки или годного аналога.

 

Вобщем, нужна машинка, советуйте

 

))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Тоже гляжу в предела 350. Логаны в основном вписываются. Кобальт автомеханики говорят тоже вариант.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 350 только Логан, от 400 Солярисы норм можно искать

 

только проблема найти не такси

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, здравствуйте Дон. Спектру я бы отмёл, по одной простой причине, они надёжные и продают их по причине грозящего дорогостоящего ремонта. Большинство весьма ушатанные, но если покопаться, то можно найти достойный вариант.

Кобальт, тесноватый салон, качество сборки средненькое, мотор прожорлив до бенза и постоянно сопливит маслом. Проблема с модулем зажигания, не любит влаги. Так же он выходит из строя из за масла в свечных колодцах. Модуль неоригинал ~ от 4000. Ходовка слабая, жёсткая. Проблемы с рычагами, часто гнёт их. В остальном... GM он и в Африке Опель.

Фьюжен, неприхотливая повозка, в основном по мелочам сыпется, жестковата подвеска, но крепкая. Роботизированную КПП бы не рекомендовал брать. Хотя там траблы в ней в основном с соленоидами. Не проблема, решаемо. На Фокус второй посмотрите, весьма удачный авто. Матрёшку, Мазда 3 хороша. ЛКП у них слабоваты, как и у фордов. Но машина драйвовая, у сестрёнки такая. Два литра на мешалке просто огонь, не знаю зачем ей она))) Запчасти по цене сравнимы с Кия-Хунай. 

Логан и соплатформенники: Сандеро, Ларгус, Альмера, Cимбол II, Кангу -  рекомендую обратить на них внимание при выборе. Не дороги в эксплуатации, надёжны в целом. Моторы в них не гончие. Ходовка энергоёмкая, почти не убиваемая. Но тут тоже косяк, так как позволяет многое(ходовая), то часто летят подшипники, сайлентблоки, примерно раз в пол года. Но это конкретно у меня, так как эксплуатировал в хвост и в гриву. Тот же Рио сказал жалобное мяу через месяц.

Есть ещё  Альмера классик, это совсем другое авто, но тоже весьма достойное. В девичестве Самсунг ))) Но их мало, как и Симбол II.

Шкода Фабия неплохой вариант. Но тоже, продают в основном уставшие, потому как надёжные. Нужно внимательно смотреть при выборе.

Обратите внимание на Хундай Сонату / Киа Маджентис , крепкие авто. Киа Сид тоже не плох. 

Что вспомню, добавлю. Ну или спрашивайте

Изменено пользователем Slaventiy
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За фьюжн плюсану. Очень неплохой вариант за небольшие деньги. Даже на роботе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv,RAVON погляди,

эси до ноября-декабря ничего путнего не подвернётся-брать свежий аппарат от этого пр-ля 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vsv, здравствуйте Дон. Спектру я бы отмёл, по одной простой причине, они надёжные и продают их по причине грозящего дорогостоящего ремонта. Большинство весьма ушатанные, но если покопаться, то можно найти достойный вариант.

Кобальт, тесноватый салон, качество сборки средненькое, мотор прожорлив до бенза и постоянно сопливит маслом. Проблема с модулем зажигания, не любит влаги. Так же он выходит из строя из за масла в свечных колодцах. Модуль неоригинал ~ от 4000. Ходовка слабая, жёсткая. Проблемы с рычагами, часто гнёт их. В остальном... GM он и в Африке Опель.

Фьюжен, неприхотливая повозка, в основном по мелочам сыпется, жестковата подвеска, но крепкая. Роботизированную КПП бы не рекомендовал брать. Хотя там траблы в ней в основном с соленоидами. Не проблема, решаемо. На Фокус второй посмотрите, весьма удачный авто. Матрёшку, Мазда 3 хороша. ЛКП у них слабоваты, как и у фордов. Но машина драйвовая, у сестрёнки такая. Два литра на мешалке просто огонь, не знаю зачем ей она))) Запчасти по цене сравнимы с Кия-Хунай. 

Логан и соплатформенники: Сандеро, Ларгус, Альмера, Cимбол II, Кангу -  рекомендую обратить на них внимание при выборе. Не дороги в эксплуатации, надёжны в целом. Моторы в них не гончие. Ходовка энергоёмкая, почти не убиваемая. Но тут тоже косяк, так как позволяет многое(ходовая), то часто летят подшипники, сайлентблоки, примерно раз в пол года. Но это конкретно у меня, так как эксплуатировал в хвост и в гриву. Тот же Рио сказал жалобное мяу через месяц.

Есть ещё  Альмера классик, это совсем другое авто, но тоже весьма достойное. В девичестве Самсунг ))) Но их мало, как и Симбол II.

Шкода Фабия неплохой вариант. Но тоже, продают в основном уставшие, потому как надёжные. Нужно внимательно смотреть при выборе.

Обратите внимание на Хундай Сонату / Киа Маджентис , крепкие авто. Киа Сид тоже не плох. 

Что вспомню, добавлю. Ну или спрашивайте

 

Слав, смотрел Логаны в новом кузов. 2014 года, пороги смутили. Какие то совсем тонкие. Или я просто с предубежден к российской сборке изначально?

ЛКП у белых авто в плохом состоянии, арки все оббиты и краска отлетает от нажима. Что у старого, что у нового кузова 14- годов. Смотрел а рыке, возможно это тачки из под такси с бешеными пробегами. Причем у серого авто на стояке у дома такого не наблюдалось.

Кобальт багажник очень маленький

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,RAVON погляди

 

Вобщем, я просто запостил объяву мопед не для меня, для деток, мой голос в крайние годы в таких вопросах чиста совещательный.

 

А у деток получилось как

 

зять ездил на Спектре, родил внучку, и она быстро подросла ее стало надо везде возить; так вот чтоб моя дитё успевала

выучил ее на права и подарил Рио, новье. Потом Спектру продали, вроде как не нужна стала, а теперь снова понадобилась 2-я машинка.

 

Если б лет с 5 тому как нивапрос, с удовольствием бы подарил зятю приличный авто. Но крымнаш  сириянаш и в четвертьфинала вошли сегодня

я могу только сделать хорошую мину, и, когда авто будет облюбован, чуток подбросить либо на допы, либо чтоб привести в пристойное состояние.

 

зы

Слав, твой экскурс весьма пришелся. Лавров не тырю, честно признался что опус не мой а знакомого механика, и мобилку твою им скинул. Пусть пользуются.

Изменено пользователем vsv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vsv,RAVON погляди,

 

Поглядел.. равон как равон, что на него глядеть.

 

зы

кста, давно понял, что как советчик в этих делах я абсолютно не гожусь.

 

Вот лично для себя, при прочих равных, я бы брал авто или вдвое дешевле доступного (см. СТ), чтобы если что так не жалко было выкинуть за еще меньшие гроши и взять другой, 

или вдвое дороже, с тем чтобы и понтов и качества априори было достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слав, смотрел Логаны в новом кузов. 2014 года, пороги смутили. Какие то совсем тонкие. Или я просто с предубежден к российской сборке изначально?

ЛКП у белых авто в плохом состоянии, арки все оббиты и краска отлетает от нажима. Что у старого, что у нового кузова 14- годов. Смотрел а рыке, возможно это тачки из под такси с бешеными пробегами. Причем у серого авто на стояке у дома такого не наблюдалось.

Кобальт багажник очень маленький

Сань, чем светлее цвет, те лучше видно ржавчину, но меньше бросаются в глаза косяки на кузове. 

По поводу "смотреть авто на рынке", я ХЗ, но это последнее место, куда я бы пошёл искать авто. Достойные варианты там не стоят, если только эксклюзив, как у Назарыча. И то редкость. 

 

 

@vsv,Дон, да не вопрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Достойные варианты там не стоят, если только эксклюзив, как у Назарыча.
обана, а что у меня эксклюзив?

я думал только я сам, но на рынке меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обана, а что у меня эксклюзив?

я думал только я сам, но на рынке меня нет

 

Браза, ты однозначно эклюзив, таких по пальцам перечесть можно, а ведёрок, как у тебя, максимум полтора десятка.

 

ЗЫ, бухаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браза, ты однозначно эклюзив, таких по пальцам перечесть можно, а ведёрок, как у тебя, максимум полтора десятка.

 

ЗЫ, бухаешь?

не, трезвый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сань, чем светлее цвет, те лучше видно ржавчину, но меньше бросаются в глаза косяки на кузове. 

По поводу "смотреть авто на рынке", я ХЗ, но это последнее место, куда я бы пошёл искать авто. Достойные варианты там не стоят, если только эксклюзив, как у Назарыча. И то редкость. 

 

 

@vsv,Дон, да не вопрос. 

 

Более того все Логаны от 13 года под перекупами или битые, чаще  все вместе. В екб та же Хрень. Что брать вобще не знаю. Взял бы Символ 11 года, но и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Взяли Мегана. 11-й год, пробег 95 похоже честный, 400 тр.

 

Сильно не нравится что АКПП а не честная ручка, ну да ладно, не под меня ж взято )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...