Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Приставка на Андроиде для ТВ


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Я купила приставку на Андроиде, завела в неё свой аккаунт Гугл, всё как положено. Но, чувствую, разбираться с ней ещё и разбираться. Есть у кого опыт подобный? Смысл был в том, чтоб не заводить в кв кабельное, а пользоваться тв по инету бесплатно + все няшки по Андроиду и мини-комп у телека с соцсетями, Хромом с редким серфингом. С плейлистами для IPTV разобралась, загрузила. А вот в остальном непонятки. Не смотря на то, что подключила сразу комплект беспроводной клавы с мышью, вылазит мерзкая  экранная клавиатура, как её свернуть, убрать в настройках - ничего не понятно, может, форумы профессиональные только шерстить, наверное, так что пишу без всякой надежды, естественно же. 

 

Во-вторых, я хочу синхронизироватьтся с основным ПК, из аккаунта Гугл включена синхронизация, но чёртов Хром на Андроиде в этой приставке Румбика при каждом перезапуске скатывается в мобильную версию, хотя  я упорно  открываю его, и ставлю в настройках галочку "Полная версия). Но стоит закрыть и открыть Хром заново - опять галочки на полной версии нет и мобильная. Я на смарте особо приложениями и мобильными версиями не пользуюсь,  мне привычен полноценный ПК, и была надежда, что смогу подстроить эту андроидную приставку под свои хотелки. Но теперь уже обуревают сомнения. И вообще, если сравнивать со смартфоном,  там всё более понятно - наоткрывал приложений, потом они в фоновом режиме и надо их выщелкнуть, а тут что ни открываешь, нет режимов таких, нет просмотра свёрнутых приложений (ну Андроид же? Или неправильно мыслю и в приставке иначе), не могу что-то выделить и удалить, как в смартфоне, например. Тут на приставке всё тупо, или правой кнопкой мыши  - "назад", или Esc  в главное меню. Клава беспроводная, не смотря на выставленные настройки, фигачит только на инглише, виртульная - на русском. Приложения для Андроида типа Пунто Свитчер, чтоб менял автоматически ввод (а не просто конвертировал раскладку, как предлагается на Плей Маркете) - не нашла, похоже, для Андроида ничего, подобного Пунто, нет. И вот так второй день мучаюсь, времени на тематических форумах посидеть катастрофически не хватает. В общем, пишу просто так, поделиться тупостью (своей, наверное) и в редкой надежде, что кто-то из форумчан освоил подобную приставку для ТВ на Андроиде и мог бы помочь советом. Потом, конечно, буду всё изучать, но как всегда, хочется после покупки всего и сразу  :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Не читал, не осуждаю

Лара, твоя скрупулёзность мне уже не раз помогла :)

Шас хуякс, и узнаю что мне тоже надо)))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я эту тему вентилировала уж 2 месяца, просто хотела купить эту приставку,  со стороны стаеек всяких казалось, что будет проще некуда, но по факту не всё так просто вышло. Не, конечно, как ТВ меня всё всё устраивает, но платить разово 4000+  - это проще было бы недорогое кабельное подключить с ежемесячсной оплатой. А в приставке смысл, что телеки быстро устаревают, бывает, прошивки и у тех, что с "Яндексом" уже перестают обновляться и не поддерживаются, проще на любой ЖК-телек купить андроидную приставку,  её можно обновлять, загружать плей-листы для ТВ ~400 каналов ,  всё это по инету (у меня она в роутер воткнута напрямую, хотя есть возможность передачи данных и по вай-фай), так вот, хотелось няшек помимо ТВ, а тут геморр какой-то вышел при первичной эксплуатации. Уверена, со временем разберусь, просто если кто уже разобрался, было бы здорово. Если сама потом разберусь, подробно опишу все нюансы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила вот такую вещицу, чтоб понятнее было: 

https://market.yandex.ru/product/13056875?nid=54775&track=fr_rmmbr

 

Обзор: https://megaobzor.com/review-Rombica-Smart-Box-4K.html

 

и у меня обновилась до 6 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти устройства по факту говно в той или иной степени. Софтины сырые, а если и доведенные хоть немного, то все равно со странностями..

Индустрия заточена на то, чтобы как можно быстрее слепить продукт и выбросить на рынок.

Если к продукту не привязана "группа энтузиастов", которые потом допилят его, то все печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если работает не так, как надо, - скорее всего, прошивка кривая. Если новой нет и альтернативных не бродит в инете - остается ждать. Проблема в том, что можно следующих и не дождаться, это не Асу и не ХП...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, нормальная у меня прошивка, только руки кривые, с 40+.... Но на форуме "энтузиастов" по Ромбике многое совсем не для меня, мож, лет десять назад... могла б потратить два, три дня, неделю, и сделать, рутануть и вообще оптимизизировать под личные нужды... но сейчас иной образ жизни и работа отнимает все силы, ну никак уже не осилить. Многие, судя по тому форуму, обращаются по настройке к каким-то специалистам, которые в этом хорошо шарят и берут за это вменяемое вознаграждение. Я пока таких не искала, нет ещё времени, не знаю, как дальше пойдёт.  Пока что эта покупка - полноценная замена кабельному от провайдера (+ плейлисты можно любые найти), но считаю, для замены только кабельному... хм... не совсем оправданная покупка. Конечно, там  плюсом все сервисы Гугл, и приложения, и по ВКонтактику побродить, и браузер есть, как бы... Но мне непривычно серфить везде в мобильных версиях, только и всего. Я люблю полноценный ПК.  Хотела адаптировать приставку, чтоб в какой-то степени заменяла (при надобности - на ПК муж в танках и т.п. вещи), а вот пока не выходит. 

 

А что

 

 


Индустрия заточена на то, чтобы как можно быстрее слепить продукт и выбросить на рынок.

 

тоже согласна лишь частично. Рынок  производителей ТВ тоже хитромудр, всё быстро устаревает и заточено на то, чтоб человек менял  ТВ (куда куда более дорогостоящий, чем приставка, той или иной марки) -  потому что у прежнего перестают поддерживаться сервисы, не прошивается, и так далее. Или телек купить, или приставку менее 5 тык - разница большая. Я лучше с приставкой помучаюсь, чем каждые 3-5 лет обновлять дорогой ТВ. Приставка, в принципе, куда круче встроенных этих "Яндекс внутри" и т.п. Поэтому обратить внимание и решила. Несоразмерно по деньгам на замене техники, сам ТВ или приставка к нему, которую только допилить останется под свои нужды. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на форуме к примеру регулярно системники продают "для офиса и серфинга". Лучше уж такой к ТВ подключить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда привычнее с клавоймышью, торенты, погамать можно на большом экране если ресурсы тянут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, винда привычнее. Но вопрос, собирать дохлый офисный комп за эту сумму и многое из современного на нём не поддерживается,  пробовала ещё весной, Всякие онлайн-кинотеатры, Пирс-тв и Коди и прочее, на офисниках уже не камильфо. А иначе будет иная цена вопроса решения.  А так у меня несколько было ТВ - один был куплен ещё в 2011 году, ЖК, Панасоник, там не было "Яндекса внутри" и всяких няшек с вай-фаем, вот к нему подключила приставку и получила  мини-комп. Разве что мобильные версии на Андроиде бесят, но это всё можно как-то устаканить, есть же в смартах "полные версии" сайтов и работают, то есть просто надо разобраться, как всё это настроить. Приставка напрямую к роутеру втыкается, скорость приличная, тариф хороший, ничего не тормозит, в том числе 4К

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моему телику лет 10 уже, если надо ютуб погонять или еще что, я ноут к нему цепляю и айда)))

Либо через саундбар с флешки кинчики зырю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда привычнее с клавоймышью, торенты, погамать можно на большом экране если ресурсы тянут

 

 

Видимо, у тебя опыта нет. Там тоже сразу из коробки и Торренты (только для  увеличения места для закачки  надо подключить съёмник), также подключается клава и мышь. Для внутреннего пространства предусмотрен ещё слот SDNC до 32 Гб, это если ты с Плей Маркета всякие приложения скачиваешь, они ж место занимают, в самой приставке его немного, но карта памяти всё решает. А для закачки Торрент-файлов съёмник (у меня простенький на 1 Тб) подключаешь и туда всё сливается. 

В общем, каждый свои задачи решает по-своему, у меня вот такой эксперимент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, у тебя опыта нет.

Ага) пусть так.

У меня цели другие и задачи были.

ПК есть, функции свои выполняет в том числе кинотеатра, об него никто не запинается.

Домашние все равно на сенсорных устройствах по углам сидят если в сетях или погуглить что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда выбирала, раздумывала над приставкой Сяоми ещё, но там со слотами УСБ беда просто. А тут норм, один слот занят комплектом кбеспроводной клавы + мышь, один для съёмника  или  загрузочный.  Для плейлистов и всякого.

 

Ага) пусть так.
У меня цели другие и задачи были.
ПК есть, функции свои выполняет в том числе кинотеатра, об него никто не запинается.
Домашние все равно на сенсорных устройствах по углам сидят.

 Хорошо вам. А нам бы 2 ПК, но наш ПК по современным ценам по железу (новое собрать) на 70 тык тянет, решили попробовать альтернативный вариант со старым телеком.  Сенсорные устройства имеются, но меня не особо устраивают, а ПК на двоих иногда разделить так хочется.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у Сяоми можно было б так, с разветвителем. Я по отзывам и обзорам  изучала и почему-то остановилась на этой Ромбике. Купила уже её, обратного хода нет. В блондинистую голову редко приходят рациональные вещи (особенно, когда всё сама и сама)  :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сяоми смотрел. Тыщ 5 или около денег. Думал если детям в комнату прилепить... Потом передумал - и так от экранов носов не поднимают.

Ты тут блондинкой не прикидывайся)))

У сяоми наверное реализация получше программная.

Но и ромбики вродь не пальцем деланы.

Intel NUC - хорошая приставка к телеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот хрен знает. Я совсем недавно вернулась, голова кругом, а тут ещё и приставку эту чёртову настраивать. Пока не чувствую сил вообще этим заниматься. показывает 400 каналов - ну ладно, я телек вобще 6 лет не смотрю уже, мне-то хотелось мини-комп организовать с этого телека, организовала, но в режиме мобильных версий Андроида, что я ненавижу. ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне  нужна полная синхронизация с моим аккауунтом Гугл, чтоб Хром-браузер отображался в полной версии, как на на моём ПК, со всеми расширениями (но они для Винды, конечно ;)  -  а Хром в приставке, собака, не делается полной версией, я ставлю галочку на полную версию (есть такая опция)  - после перезугрузки браузера он  опять в мобильной версии оказывается, как на смартфоне, вот как эту дурость победить, не понимаю. 


Остальные все сервисы есть и работают, а мне для серфинга полная версия нужна.  Не получается. Хотя у других получается. Или прошивка кривая. или мои руки. 

Изменено пользователем Amazonka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бесит, что видимо, не существует Пунто Свитчера для Андроид, есть только всякие приложения раскладок - мол, ввёл "абракадабру" и скопировал сконвертированный текст. мне ж надо, чтоб сам менял в режиме онлайн. потому что я  там с клавиатурами андроидными ещё не разобралась, вируалка на русском,  установленный комплект пашет на инглише, уж заходили в настройки 150 раз и меняли всё, не такие ж тупые, чтоб элементарное не мочь настроить - но всё равно такая туфта вылазит. Собственно, в этой приставке вот такие 2 проблемы - с раскладкой и полной версией сайтов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасте.

Полная версия - это особенность хрома, гугл отключил, теперь не сохраняется, на ранних версиях можно было запомнить.

Есть вариант - https://android-manual.org/level2/chrome-desktop-mode-forever (не пробовала)

Опера отображает полные версии сайтов.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...