Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Мошенники с полицейскими


Рекомендуемые сообщения

Может пригодится кому

 

Личный опыт

На дороге давно и успешно действует банда мошенников, вымогающих денег у проезжающих людей.
Схема простая: проезжающие водители начинают махать и указывать на проблемы с колесом. Совершенно точно есть один персонаж, пожилой мужчина, который постоянно «работает» на этой трассе. Далее, когда водитель останавливается, ему подъезжающая машина рассказывает, что у него вот-вот отвалится колесо и нужно что-то делать. И вот как раз у него есть знакомый сервис неподалёку.
Первое, что делают на сервисе - обездвиживают машину. Снимают колесо, после чего начинают рассказывать страшилки. Для убедительности капают масло на пол, чтобы было страшнее.
Путешественников стараются удалить из ремзоны (в нашем деле был ресторанчик поблизости).
После чего объявляют какую-нибудь запредельную цену за уже выполненный ремонт. Когда опешивший водитель спрашивает, с чего это такая цена, мошенники рассказывают, что это за срочность и за замену детали в сборе. Детали они красят (видимо, из баллончика), чтобы придать им вид новых. Детали никто не меняет, конечно, узел просто разбирается и собирается обратно. При попытке узнать, где старая деталь, рассказывают про её утилизацию, рециклизацию и тп.

У нас и до этого были такие же ситуации, но мы их сразу и успешно отправляли в пешее эротическое путешествие, потому что понимали, что это мошенничество.

Но. Если раньше они действовали самостоятельно, то в этот раз ситуация поменялась. Мы были остановлены ПОЛИЦЕЙСКИМ ЭКИПАЖЕМ (номер записан), в форме, на машине с цветосветовыми схемами и мигалками, который сначала нам сообщил о трёх людях, которые им позвонили про нас (!!!), а потом указал на проблему с колесом и практически запретил дальнейшее движение. После чего под конвоем с включёнными мигалками и по встречке отвёз в «дружественный» сервис. Таким образом, у вас нет варианта отказаться. Даже если вы знаете, что на вас нападают.

Предложенные коллективным разумом выходы из ситуации. Включить «аварийку», выставить треугольник и сказать полиции, что у нас страховка, которая покрывает поломки на дорогах и мы будем консультироваться с ними или сообщаем, что у нас тут есть знакомые, и они вызовут эвакуатор. Естественно, после этого немедленно уезжаем.

Сценарий и игра выполнены на высшем уровне, уж поверьте (иначе бы это не работало). Полицейские ужасно участливы и заботливы. В сервисе готовы взять с вас часть суммы, договорившись об отправке оставшейся. Вам дадут скидку, визитку и вообще вы расстанетесь лучшими друзьями. Парни очень обаятельные.

Самое важное, что мы хотим сказать. Это первый раз вообще, когда к мошенникам нас привела полиция. Не ряженые, не подставные. И естественно, что жаловаться или сообщать о случившемся некуда - ведь все заявления попадут к ним же!

Вот такая история. Будьте аккуратны и берегите себя.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sangrita,ты это все в ЯндексДзене вычитываешь что ли?

 

Сейчас больше половины написанного тупо придумано самим автором для того что бы что-то написать. 

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаловаться некому

 

Про отдел собственной безопасности и прокуратуру не знают что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...