Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Solaris vs Rio vs Rio X-Line


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

На каждом автофоруме должна быть тема Солярис vs Рио )) На первой странице не нашел, потому запускаю, в том числе потому что передо мной стоит этот выбор. Продаю своего пенсионера лачика, и хочу новый Солярис или Рио/X-line, из салона. Рассматриваю 1.6 АТ. Комплектации примерно одинаковые, при этом по прайсу идут Рио ~905к, Солярис ~935к и X-Line ~945к. У кого какие мысли будут по теме? Или не по теме, например "нахера тебе новая"?))

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Нахера тебе новая?

 

Эт не по теме.

 

А по теме:

 

Странно, раньше в одной комплектации Рио оказывался дороже.

 

Были тут и тут субъективные отзывы

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нахера тебе новая?

 

Эт не по теме.

 

А по теме:

 

Странно, раньше в одной комплектации Рио оказывался дороже.

 

Были тут и тут субъективные отзывы

да отзывов-то полно в инете, хочется тут пофлудить)

 

я за Х. внешне больше нравится

у него и клиренс 190мм (в версии 2019 года) против 160 рио и соляры. Вот меня больше и мучает вопрос Икс лайн или Солярис... Понимаю, что технически те же яйца, комплектация плюс минус одинаковая, только внешний вид и клиренс разные. Еще мне менаджер в салоне Хенде говорил, что у Солярисов подвеска помягче против Рио, если сравнивать - хз насколько это так.

Изменено пользователем ACE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


у Солярисов подвеска помягче против Рио

 

врет.

 

Это у первых так было. Еще первые солярисы ругали за хреновое поведение на трассе на скорости, из-за той же подвески

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врет.

 

Это у первых так было. Еще первые солярисы ругали за хреновое поведение на трассе на скорости, из-за той же подвески

А сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница как в ценнике ,так и тех части вообще не существенна,  выбирать чисто, что глаз порадует и душу подогреет..

 

Чисто субъективно в прошлом году рио внутри казалось богаче смотрится, солярис комфортнее едет..хлайн внешне интереснее.. 

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


выбирать чисто, что глаз порадует и душу подогреет

 

понимаешь, проблема в том, что у меня после 5 лет владения 12 летним лачиком глаз и душа одинаково радуются всем трем автомобилям))

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если за нал, то смотреть трехлетний кореский же кроссовер с пробегом до 35... 

просто смешно покупать хлайн за мульт...сравнивая с спортом в максималке

  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глаз и душа одинаково радуются всем трем автомобилям))

раз так, то первые две - уже много в городе, вот третья ещё не примелькалась, наверно глаз должен упасть на Х., и повыше чутка.

не-не, если надо новую авто и уже посмотрел, то стоит брать только с нуля и душа радуется и приятно...

@ACE, тогда через считалочку...

можно ещё спросить семью чего там и как или же бросить в шапку бумажки, тянуть....

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на тест икс лайна на завтра, прокачусь и буду решать. Соляру уже тестил - только ничего не понял - едет себе и едет, мягко, тихо, тепло, комфортно - но сравнивать на тот момент было только с лачем ))


 

 


можно ещё спросить семью чего там и как или же бросить в шапку бумажки, тянуть....

 

у дочери (4 года) спрашивал - сказала, главное чтобы оранжевая была или красная)

 

я думаю, мы с ней договоримся

http://www.avtogermes.ru/i/rio_xline_Sunset_Orange_SN4.png

Изменено пользователем ACE
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

у дочери (4 года) спрашивал - сказала, главное чтобы оранжевая была или красная)

 

я думаю, мы с ней договоримся

http://www.avtogermes.ru/i/rio_xline_Sunset_Orange_SN4.png

Оранжевый Иксу идёт, прямо в тему смотрится.

Изменено пользователем Naruto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Крета не рассматривалась?

 

Х-Рэй?

 

Дустер? или кто там в классе у Renoult?

 

Ну Крета дороже, правда я не смотрел, может какой-нить 1.4 МТ пролезет - если такие вообще есть - но даже если и есть, мне кажется это извращенство) Да и автомат один из определяющих критериев.

 

Лада что-то тоже как-то хз..

 

Дустер тоже не нравится.

 

ix35 вкатывает, но за эти деньги они староватые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно одинаковые, при этом по прайсу идут Рио ~905к, Солярис ~935к и X-Line ~945к. У кого какие мысли будут по теме? Или не по теме, например "нахера тебе новая"?))

*ЦЕНЗУРА* тебе новая. Ну и цены, вот в декабре смотрел было попроще как-то (в итоге купил Поло б/у 2-летку).

В Москве брал в каршеринге Рио и X-Line, но снега ещё не было, поэтому большой разницы в клиренсе не заметил. Х поприятнее по ощущениям. Приехал домой не смог уже кататься на своей чернике без плевков, но тратить на машину больше 600 меня душит жаба, даже больше 500 :)

Ещё считай плюсом страховку, сигналку и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикольно, в 14 году солярис был дешевле рио в аналогичных комплектациях, тысяч на 30 примерно

 

з.ы. крету бери

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на отчет мой. Солярис 1.6 механика хэч 13 год. Салон для задних пассажиров у хэтча выше хоть солярис, хоть рио седан. Машины одинаковые, только отделка и снаружи разные. Пробег 162 тыс.км. Из поломок : катушка зажигания 2 или 3 цилиндр - 800р, удаление катализатора 3.5тыс.р (лоханулся солярисовские б.у требуха катализатора самые дорогие, можно продать за 5 тыс.р. Даже на самых дорогих иномарках рублей 1.5.). Колодки и там масла не пишу. На сегодня загудел левый ступичный подшипник и бендикс через раз срабатывает (500р без замены). Ну еще акум поменял. По катализатору, лучше вырезать до 100-140км. В солярис и кио воткнули дорогущий кат но еще и короткий выпускной прямой коллектор.

И если начинает рассыпаться катализатор то засасывает в цилиндры.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда катится этот мир. Бюджетные корейские табуретки уже под мульт стоят. Ебануться.

это не мир, это рупь

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...