Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения
Приветствую. Уже который год подряд на участке селятся муравьи. Везде: в огороде, в саду, во дворе на подъездной дороге, везде короче. Их реально становится все больше с каждым годом. Подскажите уважаемые дачники, садоводы, кто в своих домах живет, как извести этих монстров? Может есть средства, любые, чтоб они раз и навсегда забыли ко мне дорогу. Боремся всякой разной химией, но плохо помогает. В одних местах исчезают, в других появляются. Делитесь советами. Выручайте пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения
Вчера в магазине разговорился с продавцом. Та говорит, что в этом году спрос на муравьиные препараты бешеный, берут все. Значит не только у меня проблема с ними. Что делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле гаража проливаю норы отработкой.

 

Жестоко, конечно, но помогает, года на 2. Потом снова появляются.

 

зы

если че, в лесу муравейники не разоряю, даже в детстве

всегда уважал этих трудяг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле гаража проливаю норы отработкой.

 

Жестоко, конечно, но помогает, года на 2. Потом снова появляются.

 

зы

если че, в лесу муравейники не разоряю, даже в детстве

всегда уважал этих трудяг.

Я тоже в лесу не разоряю. Пускай там и живут. Но участок другое дело. Когда каждый день выметаю землю, которую они из-под плит поднимают во дворе, становится боязно, что скоро эти плиты начнут проседать. Оно мне надо?

Отработкой попробую залить, да вот только нету столько отработки, да и грязи от нее много. Самим же ходить потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто ещё знает как от мышей в гараже избавиться - съедобное ничего не храню.

Но в соседних гараж народ чуть ли не живет, даже зимой - всякие автомастерские и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак не избавиться. Ни от мышей, ни от муравьев :).

 

Муравьи каждый год "эмиссаров" рассылают (скоро полетят уже), так что только постоянной борьбой. Дед бензином муравейники в саду заливал, без фанатизма конечно. Опять же муравьи муравьям рознь. Меня мелкие черные достают, т.к. тлю разводят. И селятся твари под вишней, где никакой химией не польешь и даже чайник кипятка не выльешь. Вот против крупных лесных я б ничего против не имел, но не хотят они из леса на участок ко мне перебраться.

 

Мыши, если есть ходы, все равно будут регулярно заглядывать от соседей, можно конечно их травить, ставить мышеловки и картонки с клеем, но пока есть лазейки 100% от них не избавиться. Ну только если создать невыносимые условия, но тогда и человекам будет невыносимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мышей травить. Если съестного не хранить, то тем более. Рассыпал отравы побольше и пусть жрут. Ну или кошку завести мышеловую. Говорят, что даже запах кошачий мышей отпугивает. Врут. Не боятся мыши запаха. Хорошая кошка разгонит мышей надолго. Муравьев куда деть? Их реально с каждым годом все больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочой домашнего скота.


Ещё селёдка.

 

 

 

Эти ароматы членистоногие не переносят настолько, что едва их почуяв, покидают свои старые жилища и больше в них не возвращаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не только у меня проблема с ними. Что делать?

послушаю.

весь газон суки членистоногие вскопали. (

мочой домашнего скота.

 

как её собирать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


как её собирать?

 

У домашнего-то не проблема, ониж к лотку приучены. Наша кошка "в голый" лоток превосходно "ходит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У домашнего-то не проблема, ониж к лотку приучены. Наша кошка "в голый" лоток превосходно "ходит".

Мощьная котэ.

Сколько "даёт" за раз?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может кто ещё знает как от мышей в гараже избавиться - съедобное ничего не храню.

Но в соседних гараж народ чуть ли не живет, даже зимой - всякие автомастерские и прочее.

В садовых магазинах,или даже в леруа(в садовом отделе)есть средство ,крысобой вроде называется.Такие синие,бывают бирюзовые конферки в обертке из промокашки.Приятно пахнут.Разложить так,чтобы домашние животные не могли сожрать.Мыши и крысы не могут отказаться от такого угощения.Нам в саду помогло,у отца в деревне соседи поросят держат,крысы к поросятам пожрать ходят,а поселились почему то у отца в сарае.Тоже покормил их этой вкусняшкой,помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мочой домашнего скота.

Ещё селёдка.

селедка не помогла.

Домашний кот есть, осталось заставить его ссать на муравейники.  :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то от муравьев куры спасали. Жрали с хрустом до чиста. Специально им муравейники из сада выкапывал. Или курей в сад запускал. Вот только не держим уже лет пять кур, и муравьи волю почуяли. Купил очередную химию, проверяю.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ДиЭлектрик, от дома отгнал пару лет назад Меделис-ципер, или циперомед.

он правда от всего, клещи комары и прочее.

щас в огороде тоже появились надо ещё купить попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Купил очередную химию, проверяю.

На основе циперметрина что-нибудь самое действенное

@ДиЭлектрик, от дома отгнал пару лет назад Меделис-ципер, или циперомед.

он правда от всего, клещи комары и прочее.

щас в огороде тоже появились надо ещё купить попробовать.

опередил, пока я банку открывал, отломилась открывашка, зараза

а жабры горели

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где продают

http://www.genesis74.ru/

что брал. 

http://www.genesis74.ru/catalog/41/23/

Хватило на 2 года. а потом....

Я где остатки просохатил.

В общем, писал уже где то здесь, брал на сплав 28 человек. 5 катамаранов  3 дня.

участок немного обрабатывал, потом остатки потерял.

от комаров, клещей и членистоногих за три дня никаких проблем.

брал 5-ти литровый распылитель, никто не отравился, клеща не поймал, комары не мучали.

брызгал на одежду и вокруг палаток.

Остатки  распылил на муравейник у дома, как ветром сдуло.

Читал, что действующее вещество активно использовали на животных из совхозов, "побочки" выявлено не было.

Я даже , слегка 30 кг собаки обработал верхом, где вылизываться не достаёт.

  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Дома или в саду?

Если в саду, то и фиг бы сними. Пусть живут.

Я прочитала, что чтобы избавиться от тли, надо побороть и муравьёв!)))
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...