Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

ступица на Логан


Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Сестренке сегодня колесо ремонтировали. Запороли резьбу на ступице. Колесо теперь на трех болтах. Вот и возник вопрос. Как долго можно с тремя болтами гонять? Я ей жути нагнал на всякий случай, чтобы не разгонялась сильно и с ремонтом не затягивала (есть у ней такая привычка). Как теперь быть: можно ли резьбу метчиком прогнать или ступица под замену сразу? И можно ли ездить пока запчасть ищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой форумчанин, Славентий, в быту Вячеслав. Он на Логанах собаку съел можно сказать. И тема есть его http://www.carsclub.ru/forum/index.php?showtopic=77241&page=42

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болт закручивается не до конца и стопорит то метчиком можно прогнать, а если болт закручивается до конца и продолжает вращаться до басконечности то ступицу под замену или резать резьбу под болт большего диаметра.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если болт закручивается не до конца и стопорит то метчиком можно прогнать, а если болт закручивается до конца и продолжает вращаться до басконечности то ступицу под замену или резать резьбу под болт большего диаметра.

Болт в самом начале стопорит, как-будто резьба забита. Значит придется метчик покупать и прогонять пробовать. Блин, машина разъездная, фиг ее дома отловишь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@krot,спасибо за ссылку. Этот вариант оставлю на крайний случай. Ехать далеко. Сначала попробую в наших краях мастера поискать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если интересно можете к нам приехать Каслинская 3а, попробуем поправить резьбу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестрена звонила в два сервиса, в первом нужного метчика нет совсем, во втором предложили прогнать резьбу на больший шаг. Не диаметр, а именно большим шагом. И успокоили, что три болта это норма, бывает и меньше. Короче, хуже уже не сделать, буду пробовать сам ремонтить. Нафиг таких мастеров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сестрена звонила в два сервиса, в первом нужного метчика нет совсем, во втором предложили прогнать резьбу на больший шаг. Не диаметр, а именно большим шагом. И успокоили, что три болта это норма, бывает и меньше. Короче, хуже уже не сделать, буду пробовать сам ремонтить. Нафиг таких мастеров.

Это ты к нам звонил? у нас точно есть такой мечик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Колёсный болт Рено Логан имеет резьбу - М12х1.5, 150 р комплект метчиков, первый и второй номер

 

Болт в самом начале стопорит, как-будто резьба забита. Значит придется метчик покупать и прогонять пробовать. Блин, машина разъездная, фиг ее дома отловишь.

Стандартный косяк падаванов шиномантажников, вместо того, чтобы сперва наживить болт и только потом вкручивать его гайковёртом, они его сразу вкручивают гайковёртом. Обычно портят первые две-три  нитки захода резьбы. тут есть смысл прогонять её. Особо упоротые портят примерно половину резьбы в ступице, дополнительно разбивая заход на эллипс. Прогнать резьбу в таком случае тоже можно, но лучше ступицу поменять. Её потом всёравно запорят, рано, или поздно. 

На трёх болтах гонять можно, но не долго и не сильно быстро.

  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты к нам звонил? у нас точно есть такой мечик

Не не. Мы Еманжелинск Коркино обзваниваем. Где живем там и ищем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникла проблема со ступицей. Нужна замена. Нужна именно такая ступица. Может кто-то подскажет, где такую можно купить? Можно даже с рестайлинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


У меня тоже возникла проблема со ступицей. Нужна замена. Нужна именно такая ступица. Может кто-то подскажет, где такую можно купить? Можно даже с рестайлинга

Ну давай я тебе по ссылке из Минска привезу.

Естественно за своё беспокойство накину чутка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фуух! Отловил машину. Даже метчик дома нашел, покупать не пришлось.  Резьбу прогнал, закрутил, поживет еще. :victory:  Самому на душе спокойней стало. Спасибо всем за помощь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...