Перейти к содержанию
Форум Челябинских Автомобилистов

Вопрос к знатокам яблочного рынка


Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Насколько рискованно брать серый iphone X без FaceId?

Хотелось бы услышать не просто личное мнение, а именно описание возможных рисков при эксплуатации.

Отсутствие официальной гарантии и вообще вопросы гарантии не рассматриваются, с этим все понятно.

 

P.S. то, что лучше купить хоть б/у, но официальный - это тоже понятно

Изменено пользователем SystemNIK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незакрепленные сообщения

Что значит серый?

Х без фейс айди - это пересобранный из китайских/бу запчастей франкенштейн.

Из той же серии без тач айди.

 

Думаю последствия использования очевидны.

 

Зы. А чем не устраивает тот, что сейчас в барахолке продают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит серый?

Х без фейс айди - это пересобранный из китайских/бу запчастей франкенштейн.

Из той же серии без тач айди.

 

Думаю последствия использования очевидны.

ок, разделим:

- серый  = ввезенный неофициально = проблемы только с гарантией (или еще какие?)

- конструктор = пересобранный китайцами без faceid

 

дак в чем эти "очевидные последствия" эксплуатации последних, кроме проблем с ремонтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще, в объявлении "полный комплект, куплен официально, не ремонтировался и т.д.... и вдруг "не работает FaceId"

Что это может означать?

 

И еще, что такое "NEVERLOCK"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно 90% нерабочего фейсайди после удара/залития/замены экрана (безрукой, либо бракованной).

Последствия: джамшут сборка, неоригинальные запчасти и соответствующее качество. Процент везения 50/50.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно 90% нерабочего фейсайди после удара/залития/замены экрана (безрукой, либо бракованной).

Последствия: джамшут сборка, неоригинальные запчасти и соответствующее качество. Процент везения 50/50.

имхо

ну т.е. только возможные проблемы с ремонтом и всё? а в эксплуатации могут быть какие-то проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну т.е. только возможные проблемы с ремонтом и всё? а в эксплуатации могут быть какие-то проблемы?

Да какие-какие, ЛЮБЫЕ!

как можно угадать, не зная из чего его слепили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно брать, только если сумма потери в случае чего не принципиальна для кармана

Я бы дороже тыщи не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не гонялся бы ты поп за дешевизною....

брал бы лично себе, то вопросов бы и не было

а так для подростка по факту телефон в большей степени для имиджа, с повышенным риском элементарной утери или разбития... ну почему бы не рассмотреть варианты? :)

так-то можно сэкономить ~10тыс., если дело только(!) faceid, потому и интересуюсь

окончательного решения не принималось, пока только обзор вариантов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для имиджа как раз только ориг и надо

Во во, несколько раз уже такое видел.

 

Уж лучше не последняя модель, но оригинал.

Тем более подростку, они  в этом разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что моего вопроса никто не слышит.

Меня не нужно убеждать в преимуществах официального оригинального аппарата, да в придачу нового.

А вот конкретные риски неработающего faceid так и не услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, что моего вопроса никто не слышит.

Меня не нужно убеждать в преимуществах официального оригинального аппарата, да в придачу нового.

А вот конкретные риски неработающего faceid так и не услышал.

Ты сам слушать не хочешь, убедил себя, нам чего теперь убиться тебя отговаривая?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-то можно сэкономить ~10тыс., если дело только(!) faceid, потому и интересуюсь

 

25 нормальный/беспроблемный Х не будет стоить, хоть чо ты сделай.

На этом можно закончить.

 

за такие деньги, скорее всего, там будет батарейка с алиэкспресса за 100рублей, которая быстро сдохнет, оттуда же замененный экран с неравномерной подсветкой, желтизной и коряво работающим сенором, отсутствие влаго-пыле защиты.

Я б не взял.

 

 

Изменено пользователем Scarabey
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно не настоящий сварщик, но подразумеваю, что эта функция будет отвечать за безопасность данных, и в определенной степени может отключить устройство

Будет кирпич

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас, я тебе предлагаю аппарат за ОЧЕНЬ вменяемые деньги. Увидишь чек-поймешь. Я как бы не давлю на тебя, но за сорок можно поискать на авито телефон с неизвестной историей. Дело такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну чего вы в самом деле! У меня разыгралось любопытство и я хочу поглубже в этом вопросе покопаться :)

А итог то один: кроилово ведет к попадалову
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все равно что купить Лэнд Круизер в ипотеку и забить холодильник дошираками. 

Может стоить рассмотреть что нибудь попроще? Я вот лично не настолько богат чтобы покупать дешевые вещи непонятного качества и производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, таргетинг в действии!

Вот прям сейчас еду в метро, рядом стоит девочка с Иксом без фейсайди.)))

 

Она его разблокировать не может даже. И так и сяк пальцами по нему, а фиг!

С горем пополам открылся стартовый экран, но опять ничего не нажимается. Рабочий стол перелистывать, а он как привязанный - не вылазит больше чем на четверть, это все происходит как бы в "слоумо" медленно и с дикой задержкой.

Она у него и во всех местах поприжимала, и даже двумя руками взяла с разных сторон и туда-сюда его погнула! Жесть...

Не заработал. Вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это ладно, тут ведь еще другая сторона монеты есть: если телефон в подарок, да еще и подростку, если уж нацелился на дорогой подарок-дарить фейк, ну это как то вот совсем некомильфо. 

Я не знаю как помягче сказать но смысл понятен надеюсь. 

Короче мое мнение такое: фтопку. Ищи нормальный, оригинальный аппарат. Не врагу дарить собираешься. Или снижать планку но не размениваться на лотерею-радость от такого подарка будет крайне сомнительна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...